Разрушители легенд: iOS стабильнее Android

В спорах поклонников разных операционных систем непременно всплывает вопрос стабильности. Не обошел он и нашу недавнюю тему о несовершенстве Android-планшетов. Отчего-то в сознании масс закрепилась мысль о том, что iOS стабильнее своих конкурентов. Мы же, в свою очередь, прекрасно помним запуск и череду обновлений iOS 8. Впрочем, субъективные мнения ни к чему, когда есть статистика.

Разрушители легенд: iOS стабильнее Android. Фото.

По данным компании Crittercism, которые приводит Androidauthority, пока Apple лидирует в продажах и бьет все рекорды, Android становится стабильнее.

Если быть точным, то рейтинг «падения» (то есть внезапного закрытия) приложений в Android Lollipop составляет 2,0%, а в iOS 8 – 2,2%. Сравнивая предыдущие версии операционных систем, можно также проследить некоторую динамику: для Ice Cream Sandwich и Kit Kat рейтинг составлял 2,6%, а для iOS 7 – 1,9%. Выходит, не всем время идёт на пользу.

Более того, в 2012 году компания сравнивала стабильность устройств, работающих на Android от 1.6 до 4.0.1, с устройствами под управлением iOS от 3.1.3 до 5.1. Тест показал, что большая часть пирога «сокрушившихся приложений» также досталась Apple.
Разрушители легенд: iOS стабильнее Android. Фото.
Безусловно, разница между 2% и 2,2% не так уж и велика, чтобы говорить о каком-то безоговорочном превосходстве. Но это лишь подтверждает то, что непревзойденная стабильность iOS является не чем иным, как мифом. А противоборствующим сторонам давно пора признать, что обе системы работают достаточно отлажено.

Теги
Лонгриды для вас
Собрали 6 телевизоров с поддержкой Smart TV до 15 000 рублей. Действительно умное вложение

Хотите обновить старый телевизор и получить доступ к RuTube, фильмам и сериалам без серьезных затрат? Мы нашли такие модели: недорогие, но при этом функциональные. В подборку вошли 6 телевизоров, которые легко найти на Яндекс Маркете и которые дают достойное изображение и максимум возможностей за свои деньги.

Читать далее
Вышла финальная бета-версия Android 16 QPR2 Beta 3, но не для всех

Google представила третью и финальную бета-версию Android 16 QPR2 для совместимых устройств Pixel. Обновление доступно для серии Pixel 6 и более новых моделей, включая последний Pixel 10. Она позволяет обкатать предварительные новые функции и получить представление о том, что будет дальше с программным продуктом. Пользователи могут протестировать новую версию операционной системы до её официального релиза в начале декабря.

Читать далее
Microsoft делает общий буфер обмена для Windows и Android. Можно скопировать на смартфоне, а вставить на ПК

Копирование текста с компьютера Windows на Android-смартфон скоро станет таким же простым, как на устройствах Apple. Microsoft разрабатывает функцию синхронизации буфера обмена между этими двумя операционными системами, которая может кардинально изменить работу пользователей с несколькими устройствами. Мы давно этого ждали и скоро это станет реальностью за пределами «яблочных» устройств.

Читать далее
Новости партнеров