Samsung выпустила апдейт для Gear S3, продлевающий их работу до 40 дней

Разработчики Samsung Electronics выпустили программный апдейт для фирменных смарт-часов Gear S3, получивший название Value Pack. Обновление позволяет владельцам устройства перевести его в режим пониженного энергопотребления, в котором оно способно проработать до 40 дней от одной зарядки.

Samsung выпустила апдейт для Gear S3, продлевающий их работу до 40 дней. Фото.

Для того чтобы продлить автономность Gear S3 до заявленных производителем 40 дней, необходимо активировать надстройку, названную «Только часы». В этом режиме устройство отключит все «умные» функции, в том числе оповещения о входящих уведомлениях, и будет работать по принципу аналоговых часов.

Value Pack имеет цифровой индекс 3.0 и является одним из самых крупных обновлений операционной системы Tizen для «умных» часов компании. Наряду с функцией «Только часы» апдейт повышает быстродействие Gear S3, а также устраняет мелкие баги и недоработки, проявлявшиеся в предыдущей версии ОС.

По словам пользователей, успевших испытать нововведение на своих Gear S3, его реализация оставляет желать лучшего. В частности, даже будучи переведенными в режим — как бы странно это ни звучало — часов, часы не способны демонстрировать время постоянно, требуя для этого нажимать клавишу активации дисплея.

Теги
Лонгриды для вас
Когда выйдут, и какими будут тройные раскладушки HUAWEI и Samsung

Согласно свежим утечкам, выпуск первой трикладушки Samsung всё ближе, однако похоже, что главный конкурент компании, HUAWEI, может снова опередить корейцев. Как сообщает южнокорейское издание The Bell, HUAWEI планирует презентовать новое поколение своего трифолд-флагмана уже к концу этого года. Судя по информации, улучшения коснутся, прежде всего, прочности конструкции и производительности по сравнению с предыдущей моделью Mate XT Ultimate Design, которая поступила в продажу в Китае в сентябре прошлого года, а затем вышла и на мировой рынок. Только за первые два месяца было реализовано более 400 000 этих устройств, а цена у перекупщиков «уходила в космос».

Читать далее
Конец эпохи Tizen OS. Samsung прекращает поддержку часов на этой системе

Время попрощаться с вашими умными часами Samsung на базе Tizen OS стремительно приближается. Компания готовится к финальному этапу прекращения поддержки этой операционной системы, что затронет миллионы пользователей по всему миру, все еще использующих старые модели Galaxy Watch. Да, они до сих пор остаются актуальными и хорошо работают, но пришло время двигаться вперед. По крайней мере так думает Samsung, хотя многие с ней и не согласны.

Читать далее
Samsung скопирует элементы iOS26 в новой версии One UI 8.5

Samsung уже работает над обновлением One UI 8.5, которое должно появиться вместе с серией Galaxy S26 в начале следующего года. Утечки показывают, что корейский гигант активно заимствует дизайнерские решения из iOS 26, создавая более современный и привлекательный интерфейс для своих устройств. Уже догадались, что именно скопировала корейская компания у американской?

Читать далее
Новости партнеров