Samsung запустила программу бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9

Samsung Electronics объявила о старте программы бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9. Об этом сообщает SamMobile со ссылкой на пользователей, получивших ранний доступ к предварительной сборке обновления. На момент выхода публикации бета доступна только пользователям из Соединенных Штатов Америки, которые подали заявку на участие. Это можно сделать в приложении Samsung Members, заполнив соответствующую форму.

Samsung запустила программу бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9. Фото.

Запуск программы бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9 был лишь вопросом времени. По информации открытых источников, Samsung планировала начать распространение предварительной сборки одновременно для владельцев Galaxy S9, S9+ и Note 9, однако в последний момент что-то пошло не так. По этой причине, докладывают отраслевые источники, производителю пришлось в экстренном порядке удалять слайды из презентации, посвященной запуску Android 9 Pie, с упоминанием о Galaxy Note 9.

Samsung запустила программу бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9. Фото.

Android 9 Pie для Galaxy S9 и Note 9

По словам представителей Samsung, Android 9 Pie, прикрытая фирменной оболочкой One UI, — одно из наиболее значимых обновлений, которое когда-либо выходило для фирменных смартфонов. Его разработка изначально велась с учетом особенностей вытянутых смартфонов. Это было необходимо для того, чтобы интерфейс операционной системы выглядел максимально адаптированным к дисплеям с соотношением сторон 2:1 или выше, характерному для флагманских аппаратов Samsung Electronics последних лет.

One UI кардинальным образом отличается от Samsung Experience. Первое, что бросается в глаза при взгляде на обновленную оболочку, — разделение интерфейса на две части: контактную и зрительную. Первая переносит все элементы управления операционной системой вниз, ближе к пальцам, а вторая демонстрирует происходящие изменения. Кроме того, следует отметить поддержку ночной темы, режим повышения скорости отклика, а также поддержку жестов, облегчающих переключение между приложениями и вызов меню многозадачности.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Новые Samsung получат камеру, как у Galaxy S9, и это хорошо

Современные смартфоны постоянно совершенствуют фотовозможности, и одной из перспективных разработок может стать возвращение переменной диафрагмы в камеры Samsung. Эта технология, впервые представленная в Galaxy S9 в 2018 году, может получить вторую жизнь в будущих флагманах южнокорейского производителя. Такая технология уже не первый год применяется некоторыми другими производителями, но южнокорейская компания решила вернуться к предложенной ранее технологии именно сейчас.

Читать далее
Samsung намекнула на секрет в Galaxy S26. Разгадать загадку смогут только фанаты культового сериала

Южнокорейский техногигант неожиданно выложил тизер своего нового процессора Exynos 2600 и сделал это так, будто пытается сказать нам что-то тайное. В ролике заметна явная отсылка к сериалу "Очень странные дела": та же мрачная стилистика, намек на параллельные миры и интригующая атмосфера момента, когда вот-вот все перевернется с ног на голову.

Читать далее
Samsung Galaxy Z TriFold с тройным сложением выйдет раньше, чем вы думаете

Долгожданный складной смартфон с двойным шарниров от Samsung, неофициально именуемый Galaxy Z TriFold, планируют выпустить в Южной Корее уже 29 сентября, что совпадает с ожиданиями осеннего мероприятия Galaxy Unpacked и ускоряет предполагаемый график премьеры устройства нового форм-фактора. Ранее источники указывали на конец сентября как на окно анонса, но впервые этот релиз прямо увязан с самим «трифолдом», а не только с сопутствующей XR-новинкой Samsung.

Читать далее
Новости партнеров