Samsung запустила программу бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9

Samsung Electronics объявила о старте программы бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9. Об этом сообщает SamMobile со ссылкой на пользователей, получивших ранний доступ к предварительной сборке обновления. На момент выхода публикации бета доступна только пользователям из Соединенных Штатов Америки, которые подали заявку на участие. Это можно сделать в приложении Samsung Members, заполнив соответствующую форму.

Samsung запустила программу бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9. Фото.

Запуск программы бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9 был лишь вопросом времени. По информации открытых источников, Samsung планировала начать распространение предварительной сборки одновременно для владельцев Galaxy S9, S9+ и Note 9, однако в последний момент что-то пошло не так. По этой причине, докладывают отраслевые источники, производителю пришлось в экстренном порядке удалять слайды из презентации, посвященной запуску Android 9 Pie, с упоминанием о Galaxy Note 9.

Samsung запустила программу бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9. Фото.

Android 9 Pie для Galaxy S9 и Note 9

По словам представителей Samsung, Android 9 Pie, прикрытая фирменной оболочкой One UI, — одно из наиболее значимых обновлений, которое когда-либо выходило для фирменных смартфонов. Его разработка изначально велась с учетом особенностей вытянутых смартфонов. Это было необходимо для того, чтобы интерфейс операционной системы выглядел максимально адаптированным к дисплеям с соотношением сторон 2:1 или выше, характерному для флагманских аппаратов Samsung Electronics последних лет.

One UI кардинальным образом отличается от Samsung Experience. Первое, что бросается в глаза при взгляде на обновленную оболочку, — разделение интерфейса на две части: контактную и зрительную. Первая переносит все элементы управления операционной системой вниз, ближе к пальцам, а вторая демонстрирует происходящие изменения. Кроме того, следует отметить поддержку ночной темы, режим повышения скорости отклика, а также поддержку жестов, облегчающих переключение между приложениями и вызов меню многозадачности.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Пять смартфонов, которые надо купить до увеличения цены оперативной памяти

Трудно поверить, но 2026 уже наступил. Это время новых начинаний, свежих целей и, к сожалению, более дорогих смартфонов. По мере того как искусственный интеллект продолжает развиваться, компании строят всё больше центров обработки данных. Эти ЦОД требуют огромного количества оперативной памяти для функционирования, что быстро приводит к её дефициту. Мы уже много раз об этом говорили и сейчас не будем подробно останавливаться на причинах. Сейчас для нас важно понимать, что если вы планируете купить недорогой Android-смартфон в 2026 году, почти наверняка лучше сделать это прямо сейчас, пока цены стабильны. И вот вам пять лучших вариантов для покупки.

Читать далее
Samsung готовит прорыв, но с опозданием: презентацию Galaxy S26 пришлось перенести

Весна в следующем году начнется с громких анонсов. Все потому, что Samsung готовится представить кое-что большее, нежели просто обновление линейки смартфонов. Слухи о грядущем мероприятии компании подтверждают, что ставка будет сделана на искусственный интеллект. Но дату презентации перенесли.

Читать далее
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Новости партнеров