Samsung запустила программу бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9

Samsung Electronics объявила о старте программы бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9. Об этом сообщает SamMobile со ссылкой на пользователей, получивших ранний доступ к предварительной сборке обновления. На момент выхода публикации бета доступна только пользователям из Соединенных Штатов Америки, которые подали заявку на участие. Это можно сделать в приложении Samsung Members, заполнив соответствующую форму.

Samsung запустила программу бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9. Фото.

Запуск программы бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9 был лишь вопросом времени. По информации открытых источников, Samsung планировала начать распространение предварительной сборки одновременно для владельцев Galaxy S9, S9+ и Note 9, однако в последний момент что-то пошло не так. По этой причине, докладывают отраслевые источники, производителю пришлось в экстренном порядке удалять слайды из презентации, посвященной запуску Android 9 Pie, с упоминанием о Galaxy Note 9.

Samsung запустила программу бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9. Фото.

Android 9 Pie для Galaxy S9 и Note 9

По словам представителей Samsung, Android 9 Pie, прикрытая фирменной оболочкой One UI, — одно из наиболее значимых обновлений, которое когда-либо выходило для фирменных смартфонов. Его разработка изначально велась с учетом особенностей вытянутых смартфонов. Это было необходимо для того, чтобы интерфейс операционной системы выглядел максимально адаптированным к дисплеям с соотношением сторон 2:1 или выше, характерному для флагманских аппаратов Samsung Electronics последних лет.

One UI кардинальным образом отличается от Samsung Experience. Первое, что бросается в глаза при взгляде на обновленную оболочку, — разделение интерфейса на две части: контактную и зрительную. Первая переносит все элементы управления операционной системой вниз, ближе к пальцам, а вторая демонстрирует происходящие изменения. Кроме того, следует отметить поддержку ночной темы, режим повышения скорости отклика, а также поддержку жестов, облегчающих переключение между приложениями и вызов меню многозадачности.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Что нового появилось в One UI 8.5 для Samsung. Обзор всех функций

Завершив развертывание обновления One UI 8, компания Samsung готовится выпустить следующую версию своей оболочки. Ею станет прошивка One UI 8.5, которая появится совсем скоро. Как и предыдущая версия, она базируется на операционной системе Android 16, но в то же время предлагает огромное количество улучшений. Чтобы их перечислить, не хватит пальцев обеих рук, а потому мы собрали все нововведения One UI 8.5 в один текст.

Читать далее
У Samsung появилась реклама даже в холодильниках

Несколько дней назад Samsung официально запустила пилотную программу размещения рекламы на дисплеях умных холодильников Family Hub. Может показаться, что в этом нет ничего особенного, но представьте, что выкупили холодильник примерно за 200-250 тысяч рублей, а вам показывают ролики торговых сетей и конкретных продуктов. Думаю, вы будете не очень эти довольны. Тем не менее, такая ситуация наблюдает. Почему так происходит и что сподвигло корейскую компанию на такое решение.

Читать далее
Когда выйдет One UI 8: полный график обновления Samsung

Вместе со складными смартфонами Galaxy Z Fold7 и Z Flip7 компания Samsung представила обновление One UI 8. Также свежая прошивка дебютировала на Galaxy S25 FE, а обладатели флагманов могли протестировать ее бета-версию еще несколько месяцев назад. Теперь настал черед полноценного запуска апдейта. И, благодаря утечке, которую в соцсети X опубликовал инсайдер Alfatürk, стал известен график выхода One UI 8 для всех поддерживаемых устройств.

Читать далее
Новости партнеров