Samsung запустила программу бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9

Samsung Electronics объявила о старте программы бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9. Об этом сообщает SamMobile со ссылкой на пользователей, получивших ранний доступ к предварительной сборке обновления. На момент выхода публикации бета доступна только пользователям из Соединенных Штатов Америки, которые подали заявку на участие. Это можно сделать в приложении Samsung Members, заполнив соответствующую форму.

Samsung запустила программу бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9. Фото.

Запуск программы бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9 был лишь вопросом времени. По информации открытых источников, Samsung планировала начать распространение предварительной сборки одновременно для владельцев Galaxy S9, S9+ и Note 9, однако в последний момент что-то пошло не так. По этой причине, докладывают отраслевые источники, производителю пришлось в экстренном порядке удалять слайды из презентации, посвященной запуску Android 9 Pie, с упоминанием о Galaxy Note 9.

Samsung запустила программу бета-тестирования Android 9 Pie для Galaxy Note 9. Фото.

Android 9 Pie для Galaxy S9 и Note 9

По словам представителей Samsung, Android 9 Pie, прикрытая фирменной оболочкой One UI, — одно из наиболее значимых обновлений, которое когда-либо выходило для фирменных смартфонов. Его разработка изначально велась с учетом особенностей вытянутых смартфонов. Это было необходимо для того, чтобы интерфейс операционной системы выглядел максимально адаптированным к дисплеям с соотношением сторон 2:1 или выше, характерному для флагманских аппаратов Samsung Electronics последних лет.

One UI кардинальным образом отличается от Samsung Experience. Первое, что бросается в глаза при взгляде на обновленную оболочку, — разделение интерфейса на две части: контактную и зрительную. Первая переносит все элементы управления операционной системой вниз, ближе к пальцам, а вторая демонстрирует происходящие изменения. Кроме того, следует отметить поддержку ночной темы, режим повышения скорости отклика, а также поддержку жестов, облегчающих переключение между приложениями и вызов меню многозадачности.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Почему тонкие смартфоны оказались никому не нужны: результаты опроса и реальный опыт пользователей

Много лет производители смартфонов гнались за производительностью, а теперь еще стараются сделать свои устройства как можно тоньше. Компактный корпус выглядит стильно, элегантно и хорошо смотрится в рекламе. Однако на практике все получается немного иначе. Статистика показала: для пользователей этот параметр не играет роли.

Читать далее
Почему смартфоны с батареей на 20 000 мА*ч есть только у ноунеймов, а популярные бренды их не делают

Мы любим рассуждать об автономности современных гаджетов и возмущаться тем, что производители упорно не хотят выпускать смартфоны с большими батареями. Вот только не все задумываются, чем в таком случае пришлось бы пожертвовать и компаниям, и самим пользователям. И всего-то ради нескольких дополнительных часов работы от одного заряда. В Samsung наглядно показали, почему смартфоны от топовых брендов до сих пор топчутся в районе 5000 мА*ч.

Читать далее
Samsung Browser положит конец хаосу вкладок. Как это будет работать

Бета-версия приложения Samsung Internet Browser получила новую функцию под названием "Настройки автозакрытия". Включение этой настройки позволяет приложению закрывать неиспользуемые вкладки автоматически. Пользователи могут выбрать очистку неактивных вкладок через заданное количество дней или позволить искусственному интеллекту решать, следует ли закрыть вкладку. Не знаю, как у вас, а у меня копятся сотни складок, которые приходится закрывать вручную, а найти что-то в них бывает очень не просто. И зачем тогда их копить в таком количестве.

Читать далее
Новости партнеров