Успехи по распространению Android на апрель 2015

С приходом нового месяца Google традиционно публикует статистику об использовании версий Android на более чем миллиарде устройств под управлением зеленого робота. Из нее, в частности, можно узнать, насколько вы не одиноки в своём ожидании Lollipop или уникальны, используя Froyo.

Успехи по распространению Android на апрель 2015. Фото.

Данные на апрель 2015 года демонстрируют нам, что доля Lollipop продолжает расти, хотя динамика, конечно, удручающая. Но это вряд ли станет для кого-то открытием.

Успехи по распространению Android на апрель 2015. Фото.

Тем не менее свежая статистика скрывает в себе и несколько интересных моментов.

Во-первых, Android 4.4 KitKat впервые обошёл по популярности 4.0 Jelly Bean. Разница между ними по-прежнему незначительная (41,4% против в совокупности 40,7%), но всё же приятно, что более свежие версии ОС хоть и постепенно, но вытесняют своих предшественников.

Вторым интересным и в то же время печальным фактом из свежей аналитики является то, что актуальная версия Android 5.1, появившаяся на свет в марте этого года, установлена лишь на 0,4% устройств, и, что примечательно, эта доля равна доле Android 2.2 Froyo.

С другой стороны, в сравнении с Android 5.0, которому понадобилась пара месяцев после анонса, чтобы появиться в статистике с показателем в 0,1%, это, видимо, еще неплохо.

Таким образом, общая доля Lollipop, составлявшая в прошлом месяце лишь 3,3%, на апрель 2015 года (спустя 5 месяцев после релиза) составляет 5,4%. Ну а с выходом «на арену» новых Android-флагманов этот процент должен вырасти еще значительнее.

По материалам androidauthority

Теги
Лонгриды для вас
Самые дикие приложения на Android, которые даже работают

Существует огромное количество полезных приложений на Андроид, помогающих нам решать самые разные задачи. Это мессенджеры, карты, фоторедакторы и другие программы, которые превращают смартфон в устройство с неограниченными возможностями. Но иногда фантазия разработчиков заходит слишком далеко. Переводчик с кошачьего на русский язык? Поверьте, это далеко не самое странное приложение на Андроид, и сейчас вы поймете, что такое настоящая дичь.

Читать далее
Защищенные смартфоны IIIF150 прямо сейчас отдают с крутыми скидками. Какой выбрать и где купить по лучшей цене

Как бы это странно ни звучало, но защищенные смартфоны всегда пользовались популярностью у определенного круга покупателей. Все дело в том, что агрессивная окружающая среда в некоторых местах и высокая вероятность разбить обычный аппарат не позволяют использовать классические телефоны. Если вы постоянно находитесь или работаете в таких условиях, то вам однозначно стоит присмотреть к защищенным смартфонам от компании IIIF150, которая с 11 по 17 ноября проводит распродажу своих устройств.

Читать далее
Что делать, если не работает TikTok на смартфоне Android

По своей популярности среди видеохостингов TikTok, пожалуй, уступает только YouTube. В нашей стране китайской платформой пользуется 56 миллионов человек, а это — больше трети всего населения России. Не мудрено, что у большого числа людей периодически не открывается Тик Ток на телефоне и сразу вылетает. Проблема довольно распространенная, но сегодня мы разберемся, почему это происходит, а также рассмотрим несколько способов устранения неполадок.

Читать далее