В Android Pie для Galaxy Note 9 нашли ещё одну полезную функцию

Релизная версия Android 9 Pie для флагманского Samsung Galaxy Note 9 вышла в первых числах января. Пользователи оценили скорость обновления, ведь изначально начало распространения апдейта планировали на февраль. Счастливчиками стали жители Германии и Лихтенштейна, которые вновь получили новую прошивку в числе первых. Чем больше проходит времени, тем больше мелочей находят обладатели нужных устройств. В этот раз речь идёт о специальном игровом режиме с Dolby Atmos.

В Android Pie для Galaxy Note 9 нашли ещё одну полезную функцию. Фото.

Активный Dolby Atmos во время игр стал одним из главных нововведений в бета-версии Android Pie для Galaxy S9 и Galaxy S9+. Однако в релизе её не оказалось, поэтому пользователи указанных моделей остались ни с чем. Оказывается, особенность перекочевала в Note 9. При этом она работает несколько иначе, сообщает SamMobile.

Dolby Atmos для геймеров не оказался внутри режимов прослушивания, к которым относится «автоматический», «музыка», «фильмы» и «голос». Он получил отдельный тоггл в настройках звука устройства. С помощью отдельного переключателя пользователи могут улучшить качество проигрывания в приложениях.

В Android Pie для Galaxy Note 9 нашли ещё одну полезную функцию. Фото. В Android Pie для Galaxy Note 9 нашли ещё одну полезную функцию. Фото.

Как сообщают журналисты, функция увеличивает громкость звучания и делает звук объёмным. В результате впечатлений от знакомства с хитовыми играми будет куда больше.

В Android Pie для Galaxy Note 9 нашли ещё одну полезную функцию. Фото. В Android Pie для Galaxy Note 9 нашли ещё одну полезную функцию. Фото.

Для активации переходим в настройки звука, выбираем продвинутые, а затем кликаем по «Качеству звука и эффектам».

Напомним, для обновления до Android 9 Pie есть ещё один повод. Система One UI автоматически отключает установленные приложения, которые не использовались на протяжении 30 дней. Это уменьшит нагрузку на аккумулятор устройства.

К слову, сегодня Samsung выпустила обновление для Galaxy Note 8. Бета весит 1,8 ГБ. О деталях обновления читайте здесь. А инновации внутри смартфонов южнокорейского производителя обсуждаем в Телеграм-чате AndroidInsider.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung добавит в One UI 8.5 полезную функцию уведомлений, как у Apple

Samsung готовит новую функцию, которая может изменить привычный способ работы с уведомлениями. В новой операционной системе One UI 8.5 обнаружена функция AI‑сводки уведомлений — аналог решения, которое Apple ранее реализовала в своих iPhone. Однако корейская компания, похоже, сделает ставку на точность и локальную обработку данных, чтобы избежать прошлых ошибок конкурента.

Читать далее
Как изменились смартфоны с 2016 по 2026 год

В последние дни на просторах интернета пользуется популярностью #10yearchallenge — тренд, под воздействием которого люди вспоминают себя и мир десятилетней давности. За это время в жизни каждого из нас произошло много интересного, а еще очень сильно изменились смартфоны. Модели 2016 и 2026 года — это две разные вселенные. Сейчас их как никогда интересно сравнить. Тем более, что есть такой повод, как новый интернет-флешмоб.

Читать далее
Samsung не планирует сильно улучшать камеры в Galaxy S26. Чего ждать от новинок

Врем постепенно идет в сторону выхода нового флагманского смартфона Samsung. А значит у нас будет все больше информации о нем. Сейчас появились новые утечки о серии Samsung Galaxy S26, и главная новость касается фронтальной камеры. По данным проверенного источника, все модели S26 сохранят модуль на 12 МП с автофокусом. Это значит, что серьезных аппаратных изменений в этом компоненте ждать не стоит, ведь именно такая камера используется в линейке начиная с Galaxy S23. Но какие-то улучшения все же будут.

Читать далее
Новости партнеров