В Google Now появились подсказки от сторонних приложений

Google, пользуясь своим «служебным положением», собирает о каждом из нас огромное количество информации. Правда, это не так страшно, как может показаться, ведь эти досье служат для определения наших вкусов и интересов – мужчинам, например, не приходится видеть баннеры «про бигуди», а женщинам «про футбол». Для пользователей мобильных устройств польза проявляется еще и в отличном сервисе Google Now, среди возможностей которого такие вещи, как отслеживание доставки посылки, напоминание об авиарейсе или месте парковки автомобиля, перечень магазинов в торговом центре и многое другое. Ограничением его возможностей было лишь то, что для своих подсказок он использовал исключительно сервисы Google. До недавнего времени.

В Google Now появились подсказки от сторонних приложений. Фото.

В своём блоге поисковый гигант сообщил, что теперь Google Now ко всему своему многообразию добавит карточки от еще 40 сторонних приложений.

Как отмечается в посте, несмотря на полезность и актуальность карточек Google Now, много интересного для пользователя остаётся внутри его приложений: от любимой музыки до горящих предложений от отелей. И теперь сервис предоставит куда более удобный способ воспользоваться этой информацией.

В Google Now появились подсказки от сторонних приложений. Фото. В Google Now появились подсказки от сторонних приложений. Фото. В Google Now появились подсказки от сторонних приложений. Фото.

Среди поддерживаемых приложений TripAdvisor, Shazam, Pandora, eBay, DuoLingo, Runtastic и многие другие, весь перечень которых можно посмотреть здесь.

Большинство из них, конечно, больше интересны западным пользователям вроде клиента для The Guardian или приложения для управления Линкольном, припаркованным у дома. Тем не менее и наши пользователи наверняка смогут найти что-нибудь для себя.

Кроме того, в Google, конечно же, и дальше планируют развивать эти возможности. Кто знает, может, совсем скоро API станет доступно для всех разработчиков. В любом случае нельзя не порадоваться развитию одного из ключевых сервисов Android.

Теги
Лонгриды для вас
Google представила Pixel Watch 4 со спутниковой связи и ИИ-функциями

Вчера была большая презентаци Google, на которой компания показала много всего нового, включая серию Pixel 10, новый складной смартфон, многие вещи для умного дома и новые смарт-часы Pixel Watch 4. Все это прошло под вывеской мероприятия Made by Google. Новые смарт-часы получили спутниковую связь, улучшенные функции для здоровья и спорта, а также более умный ИИ-помощник, встроенный прямо в часы.

Читать далее
Новые возможности ИИ Google позволяют убирать заборы и погружаться в происходящее

Наконец-то стала реальностью функция, которую Google обещал еще в 2017 году на конференции I/O — возможность автоматического удаления заборов с фотографий. Тогда компания продемонстрировала удаление сетчатого забора с изображения ребенка, играющего в бейсбол, что выглядело как настоящая магия. Спустя восемь лет эта технология стала доступной благодаря двум новым инструментам редактирования на базе искусственного интеллекта.

Читать далее
Что умеет новая нейросеть Алиса AI от Яндекса, и как ею пользоваться на Android

В Москве состоялась большая презентация Яндекса, на которой российская компания анонсировала ребрендинг своего искусственного интеллекта и добавление новых фишек. Теперь YandexGPT называется более лаконично Алиса AI, предлагая все те же возможности вкупе с ИИ-агентами — инструментами, позволяющими пользоваться сервисами бренда от такси до бронирования отелей через ИИ. Рассказываем подробно, что умеет нейросеть Алиса AI.

Читать далее
Новости партнеров