В меню восстановления Android ожидается появление поддержки сенсорного экрана

Операционная система Android постоянно меняется и становится лучше. Но что не меняется никогда, так это меню восстановления, или так называемый режим «recovery». Собой он напоминает нам о том, что смартфоны все-таки созданы для подкованных в технике людей. Остальные же даже не разберутся с навигационными клавишами в этом режиме. Но вскоре это изменится.

В меню восстановления Android ожидается появление поддержки сенсорного экрана. Фото.

Для наших постоянных читателей не секрет, что навигация по меню восстановления осуществляется с помощью физических кнопок на устройстве, несмотря на то, что мы говорим о смартфонах с сенсорным экраном. Android существует уже давно, и в системе за время ее существования изменилось многое, но только не навигация в меню восстановления. К счастью, время пришло.

В изменениях, которые Google недавно внесла в AOSP (Android Open Source Project), можно заметить упоминание поддержки сенсорного ввода для меню восстановления. Другими словами, для навигации в меню наконец можно будет просто нажимать на нужные пункты. Нам неизвестно, планирует ли Google добавить более масштабные нововведения в меню восстановления, но одно это уже неплохо.

Теги
Лонгриды для вас
Вышла оболочка OriginOS 6 для смартфонов iQOO и vivo. Обзор новых функций и полный список устройств

Некоторое время назад было официально объявлено, что смартфоны iQOO и vivo, доступные в России, больше не будут использовать оболочку Funtouch OS. Все совместимые глобалки получат прошивку OriginOS, на которой уже давно работают китайские версии устройств обоих брендов. Сегодня же состоялась презентация OriginOS 6 — новой версии оболочки, ожидающей большинство владельцев iQOO и vivo, в том числе пользователей из России. Что появилось в прошивке — рассказываем далее.

Читать далее
Xiaomi выпустила глобальную версию HyperOS 3. Кто и когда получит обновление в России

На презентации Xiaomi 15T были показаны не только смартфоны, но и новая версия оболочки HyperOS 3 для глобального рынка. И, хотя апдейт представили в Китае еще месяц назад, именно глобалка интересует нас в первую очередь, ведь на ней работают устройства в России и других регионах за пределами КНР. В Мюнхене Xiaomi рассказала о функциях HyperOS 3, а еще показала дорожную карту выхода обновления.

Читать далее
Google придумала как сделать Карты в Android Auto лучше

Пользователи Android Auto заметили новое, но неофициально объявленное изменение в приложении Google Maps. Теперь при запуске карты больше не открывается автоматически вкладка с предложенными направлениями. Это небольшое нововведение оказалось неожиданно приятным для многих автомобилистов, давно раздражённых автоматическим раскрытием ненужного списка маршрутов.

Читать далее
Новости партнеров