Windows Phone вдвое автономнее Android?

19 августа долго витавшие слухи, наконец, обрели физическую форму — HTC на мероприятии в Нью-Йорке представила версию своего флагмана One (M8), которая работает под управлением Windows Phone 8.1. Строго говоря, модели абсолютно идентичны: это тот же металлический корпус, тот же сдвоенный модуль основной камеры, позволяющий выбрать объект фокусировки после съемки, те же процессор, экран, оперативная память, батарея. Единственное, что их отличает – это операционная система, и тем интереснее сравнить опыт использования двух устройств.

Windows Phone вдвое автономнее Android? Фото.

Один из параметров, которым поклонники разных ОС любят мериться, — это оптимизация системы, из которой, собственно, вытекает другой, куда более ощущаемый параметр – время автономной работы.

От пользователей устройств, работающих не на ОС от Google, нередко можно услышать, что будь у их гаджетов такие же батареи, как на Android-смартфонах, они бы работали не меньше, а то и дольше, естественно, за счет своей оптимизации. И теперь, похоже, эта теория находит некое подтверждение.
Windows Phone вдвое автономнее Android? Фото.
Как сообщает WMPoweruser, у Windows-версии One (M8) заявленное время жизни смартфона от одного заряда составляет 21 час (вероятно, имеется в виду в режиме разговора), в то время как Android-версия может похвастаться лишь 12 часами работы. Немного шокирующая разница, не правда ли? Для режима ожидания, к слову, цифры составляют 15,5 дней против 12,2 дней соответственно.

Напомним, что Google внедрила в следующую версию Android специальный проект под кодовым именем Volta, направленный на улучшение показателей автономности устройств. По некоторым данным, в результате удалось добиться улучшения времени автономной работы на 36%, и это не в финальной версии системы. Так что такая разница между двумя смартфонами HTC, вероятно, вполне может быть правдой. Впрочем, в ближайшем будущем мы наверняка сможем увидеть реальные сравнения двух устройств.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung выпустила Galaxy Z TriFold — первый смартфон компании, раскладывающийся в 10-дюймовый планшет

Первые складные смартфоны казались экспериментом, но индустрия движется дальше. Производители ищут новые форматы, которые способны заменить привычные устройства и открыть для пользователей дополнительные сценарии работы. Samsung стала одной из компаний, которые продвигают эту идею быстрее всего, и теперь она представила модель, которая меняет само представление о складных устройствах. Речь идет о Galaxy Z TriFold. Это первый коммерческий смартфон компании с двумя линиями сгиба и тремя экранами. Устройство открывается как полноценный планшет с диагональю 10 дюймов, а в сложенном состоянии превращается в классический моноблок с экраном 6.5 дюйма.

Читать далее
Как вывести приложение на главный экран телефона Android

Смартфон становится полезным устройством только после того, как владелец скачает на него все необходимые приложения. Ведь доступ к банкам, чатам и поиску в интернете становится доступным исключительно через специальные программы, которые должны находиться на видном месте, чтобы их можно было моментально открыть. Вместе с тем многие люди замечают: приложений нет на экране. И в такой ситуации получить доступ к жизненно важным сервисам становится намного сложнее. Мы разобрались, почему возникает такая проблема, и нашли пару универсальных способов, как вывести приложение на главный экран.

Читать далее
Как правильно удалять файлы на телефоне Android

Встроенная память смартфона ограничена, а потому периодически ее нужно чистить от разного рода мусора, который накапливается буквально за считанные месяцы. Причем это не только кэш приложений, но и скачанные картинки, APK, документы и прочие данные, быстро теряющие актуальность. Самый простой способ избавиться от мусора — удалить файлы на телефоне. Это довольно простое действие, справиться с выполнением которого сможет даже новичок.

Читать далее
Новости партнеров