Windows Phone вдвое автономнее Android?

19 августа долго витавшие слухи, наконец, обрели физическую форму — HTC на мероприятии в Нью-Йорке представила версию своего флагмана One (M8), которая работает под управлением Windows Phone 8.1. Строго говоря, модели абсолютно идентичны: это тот же металлический корпус, тот же сдвоенный модуль основной камеры, позволяющий выбрать объект фокусировки после съемки, те же процессор, экран, оперативная память, батарея. Единственное, что их отличает – это операционная система, и тем интереснее сравнить опыт использования двух устройств.

Windows Phone вдвое автономнее Android? Фото.

Один из параметров, которым поклонники разных ОС любят мериться, — это оптимизация системы, из которой, собственно, вытекает другой, куда более ощущаемый параметр – время автономной работы.

От пользователей устройств, работающих не на ОС от Google, нередко можно услышать, что будь у их гаджетов такие же батареи, как на Android-смартфонах, они бы работали не меньше, а то и дольше, естественно, за счет своей оптимизации. И теперь, похоже, эта теория находит некое подтверждение.
Windows Phone вдвое автономнее Android? Фото.
Как сообщает WMPoweruser, у Windows-версии One (M8) заявленное время жизни смартфона от одного заряда составляет 21 час (вероятно, имеется в виду в режиме разговора), в то время как Android-версия может похвастаться лишь 12 часами работы. Немного шокирующая разница, не правда ли? Для режима ожидания, к слову, цифры составляют 15,5 дней против 12,2 дней соответственно.

Напомним, что Google внедрила в следующую версию Android специальный проект под кодовым именем Volta, направленный на улучшение показателей автономности устройств. По некоторым данным, в результате удалось добиться улучшения времени автономной работы на 36%, и это не в финальной версии системы. Так что такая разница между двумя смартфонами HTC, вероятно, вполне может быть правдой. Впрочем, в ближайшем будущем мы наверняка сможем увидеть реальные сравнения двух устройств.

Теги
Лонгриды для вас
OnePlus 15 выходит в России! Чем хорош новый смартфон на Андроиде и где купить его выгоднее всего

OnePlus снова решила порадовать всех фанатов новым флагманом и представила OnePlus 15. Глядя на этот смартфон, становится понятно, чем инженеры занимались в предыдущий год. Аппарат получил высокую производительность, качественные камеры, продвинутый ИИ, а объединяется это всё более чем адекватной ценой. Давайте поближе познакомимся с новым OnePlus 15 и посмотрим, чем он может порадовать не только поклонников бренда, но и обычных покупателей.

Читать далее
Как подключить Wi-Fi к телефону Android

Для полноценной работы смартфона ему нужен интернет, а доступ к сети можно получить двумя основными способами: через мобильного оператора или Wi-Fi. Преимущество первого варианта заключается в покрытии почти всей России, а второго — в отсутствии ограничений по трафику. В этом тексте расскажем и покажем, как настроить вайфай на телефоне, и что для этого придется сделать.

Читать далее
Оказывается, Microsoft сознательно убивает Xbox, Surface и Windows

В последние годы Microsoft всё больше утрачивает репутацию новатора, а решения руководства указывают на то, что компания больше похожа на инвестиционный холдинг, чем на классическую технологическую корпорацию. Директор Сатья Наделла и финансовый директор Эми Худ, как отмечают аналитики Windows Central, всё меньше рассчитывают на собственную продукцию, а ожидания от подразделений Xbox, Surface и Windows становятся всё менее реалистичными. И это действительно больше похоже на осознанный подход, чем на стечение обстоятельств или ошибки компании.

Читать далее
Новости партнеров