CES 2017: 6-дюймовый планшет на Windows с 8 ГБ ОЗУ. Новый взгляд на планшеты?

В последнее время редко можно встретить анонс какого-либо нового планшета под управлением Android от популярного бренда. Чувствуется перенасыщенность рынка планшетами, интерес к Android и iOS-планшетам падает. И на помощь приходит Windows. На AliExpress всё чаще можно встретить планшеты, работающие на Windows 10. Почему? Потому что полноценная Windows — это огромные возможности, которых не может дать ни iOS, ни Android.

CES 2017: 6-дюймовый планшет на Windows с 8 ГБ ОЗУ. Новый взгляд на планшеты? Фото.

На CES 2017 стартап Ockel представил 6-дюймовый планшет Ockel Sirius A на Windows 10. К сожалению, на CES был показан неработающий прототип, финальные устройства люди, вложившие средства в проект, получат в мае этого года.

Особенностью планшета является полноразмерный порт USB, порт USB Type-C, наличие портов HDMI, DisplayPort и даже Ethernet. Планируется выпуск двух модификаций. Обычную версию оснастят 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, Pro-версию будет отличать 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.

CES 2017: 6-дюймовый планшет на Windows с 8 ГБ ОЗУ. Новый взгляд на планшеты? Фото.

Обе модификации будут работать на процессоре Intel Atom x7-Z8750. Пока, к сожалению, нет подробностей касаемо батареи аппарата. По словам создателя проекта, основной идеей стало создание не смартфона, не планшета и не персонального компьютера, а устройства, которое станет объединением всех трех вышеперечисленных.

Ценник, впрочем, вполне стандартный, 700 долларов за базовую модификацию и 800 долларов за Pro-версию. У нас пока возник лишь один вопрос: насколько удобны 6 дюймов? На наш взгляд, для полноценной работы с Windows 6 дюймов будет явно недостаточно. А что думаете вы по этому поводу?

По материалам engadget

Теги
Лонгриды для вас
Почему емкость батареи больше не главное для смартфонов

В 2025 году автономность смартфона определяется не только емкостью батареи в миллиампер-часах. Благодаря новым технологиям, таким как кремний-углеродные аккумуляторы, китайские производители преодолели барьер в 5000 мАч. Xiaomi 17 Pro Max получил батарею на 7500 мАч, а iQOO 15, OnePlus 15 и модели Realme GT достигли отметки в 7000 мАч. Однако большая емкость не гарантирует длительную работу. На автономность влияют эффективность энергопотребления, тип дисплея, оптимизация программного обеспечения, управление температурным режимом и обработка сетевых соединений. При этом, бюджетный смартфон с батареей 5000 мАч может работать дольше флагмана с 7000 мАч. А вот это действительно важно.

Читать далее
Как удалить из интернета информацию о себе? Несколько советов, как стать цифровым невидимкой

Когда-то мы выкладывали в сеть все подряд, не задумываясь, что это останется там навсегда. Но интернет помнит все: старые аккаунты, фотографии десятилетней давности, забытые комментарии и даже утекшие пароли. Спустя годы мысли о существования этого цифрового следа начинают беспокоить, так что хочется просто взять и стереть хотя бы что-то из этого. Мы изучили тему и поделимся с вами несколькими советами, как удалить из сети свои данные: ники, пароли и другую информацию.

Читать далее
HUAWEI тоже готовит свой ультратонкий смартфон. Им станет Mate 70 Air

Тонкие смартфоны стали новым трендом в мире смартфонов. Многие производители пытаются удивить пользователей. Первый была Samsung, а когда Apple выпустила iPhone Air, можно не сомневаться, что тонкие корпуса станут приоритетом в разработках почти у всех производителей. Huawei Mate 70 Air уже засветился на сайте China Telecom, а новые утечки проливают свет на дату релиза и ключевые характеристики гаджета.

Читать далее
Новости партнеров