CES 2017: 6-дюймовый планшет на Windows с 8 ГБ ОЗУ. Новый взгляд на планшеты?

В последнее время редко можно встретить анонс какого-либо нового планшета под управлением Android от популярного бренда. Чувствуется перенасыщенность рынка планшетами, интерес к Android и iOS-планшетам падает. И на помощь приходит Windows. На AliExpress всё чаще можно встретить планшеты, работающие на Windows 10. Почему? Потому что полноценная Windows — это огромные возможности, которых не может дать ни iOS, ни Android.

CES 2017: 6-дюймовый планшет на Windows с 8 ГБ ОЗУ. Новый взгляд на планшеты? Фото.

На CES 2017 стартап Ockel представил 6-дюймовый планшет Ockel Sirius A на Windows 10. К сожалению, на CES был показан неработающий прототип, финальные устройства люди, вложившие средства в проект, получат в мае этого года.

Особенностью планшета является полноразмерный порт USB, порт USB Type-C, наличие портов HDMI, DisplayPort и даже Ethernet. Планируется выпуск двух модификаций. Обычную версию оснастят 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, Pro-версию будет отличать 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.

CES 2017: 6-дюймовый планшет на Windows с 8 ГБ ОЗУ. Новый взгляд на планшеты? Фото.

Обе модификации будут работать на процессоре Intel Atom x7-Z8750. Пока, к сожалению, нет подробностей касаемо батареи аппарата. По словам создателя проекта, основной идеей стало создание не смартфона, не планшета и не персонального компьютера, а устройства, которое станет объединением всех трех вышеперечисленных.

Ценник, впрочем, вполне стандартный, 700 долларов за базовую модификацию и 800 долларов за Pro-версию. У нас пока возник лишь один вопрос: насколько удобны 6 дюймов? На наш взгляд, для полноценной работы с Windows 6 дюймов будет явно недостаточно. А что думаете вы по этому поводу?

По материалам engadget

Теги
Лонгриды для вас
OnePlus 15 может стать самым дешевым флагманом. Компания откажется от всего лишнего

OnePlus готовит к выходу новый флагман OnePlus 15, и, судя по утечкам, компания решила изменить привычный путь развития. Если большинство брендов стремятся улучшить все характеристики — от камеры до экрана, что автоматически повышает цену устройства, то OnePlus, наоборот, собирается сделать фокус на производительности и удержать стоимость смартфона на более низком уровне. Получается, что компания возвращается к корнями снова готовится выпустить «убийцу флагманов»?

Читать далее
Экстренный патч Windows 11 принес новые проблемы после обновления

Компания Microsoft несколько дней назад выпустила очередное обновление для Windows 11 — пакет KB5060842, входящий в обязательный набор Patch Tuesday. Целью обновления было устранение уязвимостей системы, однако вскоре стало известно о ряде серьёзных проблем, связанных с совместимостью игр, использующих систему античита Easy Anti-Cheat. Для быстрого исправления этих ошибок был выпущен экстренный патч KB5063060. Но новое исправление привело к появлению других неполадок.

Читать далее
Вредно ли пользоваться смартфоном перед сном

Годами нас предупреждали о необходимости убрать телефоны задолго до сна, утверждая, что синий свет экранов вредит качеству отдыха. Новое исследование под названием «Сложная связь между использованием экранов перед сном и здоровьем сна взрослых» не обнаружило четкой связи между ночным использованием любых экранов и плохим сном у взрослых. Более того, как редкое, так и регулярное пользователи смартфонов перед сном может способствовать лучшему качеству сна. Об этом сообщили многие из тех, кто использовал телефоны умеренно.

Читать далее
Новости партнеров