Huawei работает над «8-дюймовым» Android-устройством для IFA 2018?

Многие современные пользователи отдают свое предпочтение мобильным устройствам с гигантскими экранами. Компания Huawei, являющаяся, как уже сообщалось ранее, одним из трех лидеров мирового рынка смартфонов, вероятно, работает над бюджетным Android-устройством, которое она оснастит впечатляющим своим размером 8-дюймовым экраном и поддержкой сетей LTE. Его могут показать уже на IFA.

Huawei работает над «8-дюймовым» Android-устройством для IFA 2018? Фото.

Новинка Huawei с 8-дюймовым экраном станет поддерживать LTE-соединения?

Устройство, о котором идет речь, — MediaPad C5, в настоящее время «известное» также под своим кодовым названием «Monet». Работа, вероятно, ведется над двумя вариантами устройства — одна из моделей будет поддерживать только соединения Wi-Fi, вторая — еще и LTE. Более подробно новинка, еще не представленная компанией Huawei широкой публике, была рассмотрена Джошуа Свинглом (Joshua Swingle) на страницах ресурса phonearena.com со ссылкой на mobielkopen.net.

Вне зависимости от версии, рассматриваемый планшет станет комплектоваться 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1200 x 1920 пикселей. Его чипсетом, вероятно, станет Snapdragon 435, а операционной системой — Android 7.0 Nougat. Предоставление компанией Huawei обновления до Android 8.0 Oreo для своего нового устройства в течение как минимум нескольких месяцев после его релиза не ожидается.

Что Huawei представит на IFA 2018?

MediaPad C5, вероятно, станет преемником прошлогоднего MediaPad M5 Lite 8. Ожидается, что объем оперативной памяти новинки будет составлять 3 или 4 гигабайта, а емкость ее встроенного накопителя — 64 или 128 гигабайт.

На сегодняшний день пока неизвестно, когда компания Huawei порадует аудиторию рассматриваемым планшетом. Предполагается лишь, что его могут показать на ежегодной выставке IFA.

Обсудить грядущий MediaPad C5 и другие предлагаемые компанией Huawei мобильные устройства читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
EMUI
В HarmonyOS NEXT не будет поддержки APK. Как теперь устанавливать приложения на Huawei

Несмотря на то что Huawei представила HarmonyOS почти три года назад и уже перевела на нее почти все свои устройства, долгое время у людей не было понимания, что из себя представляет новая операционка компании. Во-первых, казалось странным, что новую ОС разработали настолько быстро, ведь вышла она меньше чем через год после введения санкций. Во-вторых, довольно скоро выяснилось, что в основе HarmonyOS по-прежнему лежит Android, так что до полной самостоятельности ей явно было еще далеко. Правда, Huawei, судя по всему не оставила намерений полностью перейти на свою платформу, а потому объявила, что в HarmonyOS NEXT, которая вот-вот выйдет, лишится поддержки APK. А значит, и устанавливать Android-приложения на нее будет невозможно.

Читать далее
Лучшие недорогие часы HUAWEI. Чем они хороши, что можно купить вместо них

Времена, когда часы HUAWEI представляли собой очень урезанное программное обеспечение по сравнению с другими моделями, давно прошли. На протяжении многих лет HUAWEI постепенно добавляла уникальные функции в свои модели, прокачивала их и через несколько поколений пришла к тому, что выпустила гаджет, за который совершенно не стыдно. При том новые HUAWEI Watch GT 4 как внешне, так и внутренне отлично выглядят и хорошо работают. Но есть у них и недостатки. Поэтому стоит рассмотреть их более подробно и сравнить с конкурентами.

Читать далее
Huawei Watch Fit SE
Выбрал себе смарт-часы Huawei Watch Fit SE : это врач, помощник и тренер в одном флаконе

Несмотря на то что изначально фитнес-браслеты создавались как дешевая альтернатива умным часам, сегодня провести четкое разделение между ними практически невозможно. Если раньше они отличались друг от друга и внешностью, и ценой, и функциональным наполнением, то теперь ту грань можно считать напрочь стертой. Вы без труда найдете в продаже умные часы, которые стоят дешевле, чем фитнес-браслет, а также фитнес-браслеты, которые предлагают больше возможностей, чем смарт-часы. Huawei, как и полагается лидеру рынка, быстро смекнула, что к чему, и выпустила Huawei Watch Fit SE - устройство, которое вобрало в себя все самое лучшее от обоих миров.

Читать далее