Huawei заинтересована в производстве нового поколения Google Nexus 7

Nexus 7 (2013) можно с уверенностью назвать самым успешным планшетом не только компании, но и в целом всей индустрии. Отличное соотношение цены и качества, удобные и оптимальные габариты, которые позволяют без каких-либо проблем носить устройство с собой вне дома. Соотношение сторон 16:9 идеально для просмотра фильмов, а активная поддержка Google сделала возможным выход обновления Android 6.0 Marshmallow.

Huawei заинтересована в производстве нового поколения Google Nexus 7. Фото.

Чуть позже Google в сотрудничестве с HTC представила планшет Nexus 9, который уже нельзя было назвать дешевым. Он стал скорее премиальным вариантом, и ценник в 399 долларов тому подтверждение.

Однако будет ли продолжение? Конечно будет, ведь кто станет терять такой популярный бренд, как «Nexus 7». Вопрос скорее должен быть иным: «Кто станет производителем планшета?». Ранее в Интернете ходили слухи, касающиеся желания самой Google заняться проектированием и производством собственных продуктов, благо масштабы позволяют. Однако есть и иные, более реалистичные варианты развития событий.

Так, согласно слухам, Google планирует выпустить Nexus 7 в 2016 году, и есть все шансы полагать, что в качестве производителя выступит Huawei. Данная информация поступила к нам из китайских дебрей в лице Weibo.

Если верить последней статистике, Huawei является третьим в мире самым крупным производителем смартфонов по количеству отгружаемых девайсов, компания также является крупнейшим производителем смартфонов на родном китайском рынке. И, безусловно, сейчас Huawei требуется занять и привлечь потребителей из европейских и американских стран.

Nexus 6P, который производится компанией, стал хорошим толчком для продвижения бренда на Западе. Однако почему бы не продолжить свое воздействие на разум жителей западных стран и не воспользоваться шансом произвести новое поколение популярного Nexus 7? Именно этого и добивается Huawei, и, как нам кажется, ей удастся достигнуть промежуточной цели. Почему не конечной? Потому что планы китайцев никогда не бывают конечными.

Между тем самым последним планшетом Huawei является X2, который оснащен 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1200 x 1920 пикселей, процессором Kirin 930, а также 2 или 3 ГБ оперативной памяти.

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi призналась, что у нее нет стабильных смартфонов, как у других брендов

Китайский производитель наконец-то перестал делать вид, что у него все под контролем. Судя по утекшему диалогу с техподдержкой, компания практически официально признала: покупать новый флагман Xiaomi — значит становиться участником бета-тестирования, причем добровольного и платного. И не на пару недель, как это бывает у других брендов, а минимум на год.

Читать далее
Qualcomm готовится выпускать флагманские процессоры сразу в двух версиях

Буквально недавно Qualcomm представила свой новейший флагманский чип Snapdragon 8 Elite Gen 5, который уже готовится к массовому появлению в топовых Android-смартфонах. Однако разговоры о следующем поколении процессоров набирают обороты. Согласно последним утечкам, Snapdragon 8 Elite Gen 6 может выйти в двух различных версиях: стандартной и более мощной Pro.

Читать далее
Будущее камер в смартфонах. Какие новые технологии готовят производители

Каждый год кажется, что камеры в смартфонах достигли предела. Что улучшать уже почти нечего: сенсоры большие, зумы точные, ИИ продвинутый. Но производители снова и снова находят лазейки — и 2025 год не стал исключением. Модели вроде Xiaomi 15 Ultra, HUAWEI Pura 80 Ultra или OnePlus 13 не просто догоняют iPhone, Galaxy и Pixel, а во многих аспектах опережают их. Да, смартфоны физически ограничены размерами — нельзя поставить туда объектив от зеркалки. Но индустрия нашла другой путь — программный, оптический и инженерный.

Читать далее
Новости партнеров