Samsung представила образовательный планшет для российских школьников

Samsung Electronics в сотрудничестве с издательством «Просвещение» разработала планшет для российских школьников, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей обеих компаний. За основу была взята уже существующая модель Galaxy Tab S3 на базе операционной системы Android, дополненная обучающими аудиоуроками, образовательными материалами и даже учебниками, не попавшими в единый федеральный перечень. Доступ к постороннему контенту на таких устройствах будет ограничен.

Samsung представила образовательный планшет для российских школьников. Фото.

Всем пользователям по умолчанию будет предоставлено 10 учебников для ознакомления. Период бесплатного пользования книгами при этом ограничен и составит 3 месяца. По истечении демоподписки или при желании пополнить библиотеку родителям предложат докупить интересующие их материалы по цене около 100 рублей за единицу товара. Доступ к приобретенным учебникам, по словам представителей «Просвещения», будет предоставляться ровно на год.

Стоимость образовательного планшета, построенного на базе Galaxy Tab S3, составит 50 000 рублей. Кроме него планируется начать поставки более доступных версий, в основу которых лягут модели Tab A и Tab Active. Их цена составит 22 000 и 30 000 рублей соответственно. До конца года планируется продать порядка 10 000 экземпляров. Поступят ли устройства в открытую продажу, неизвестно. Вполне возможно, при недостаточном интересе со стороны образовательных учреждений «таблетки» выведут в розницу.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung Galaxy Z TriFold с тройным сложением выйдет раньше, чем вы думаете

Долгожданный складной смартфон с двойным шарниров от Samsung, неофициально именуемый Galaxy Z TriFold, планируют выпустить в Южной Корее уже 29 сентября, что совпадает с ожиданиями осеннего мероприятия Galaxy Unpacked и ускоряет предполагаемый график премьеры устройства нового форм-фактора. Ранее источники указывали на конец сентября как на окно анонса, но впервые этот релиз прямо увязан с самим «трифолдом», а не только с сопутствующей XR-новинкой Samsung.

Читать далее
Snapdragon 8 Elite 2 оказался намного мощнее Exynos 2600. Результаты первого теста Geekbench

Новый флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 неожиданно появился в бенчмарке Geekbench более чем за месяц до официального анонса. Раннее тестирование дает представление о возможностях грядущего чипсета и его конкурентных преимуществах. Мало кто сомневался, что он будет очень мощным, но теперь у нас есть представление о том, каким именно он будет и чего примерно от него стоит ждать на практике.

Читать далее
Утечки показывают, что Samsung Galaxy Tab S11 Ultra будет ну очень мощным

Новые утечки раскрывают подробности о грядущем флагманском планшете Samsung Galaxy Tab S11 Ultra. Полученные материалы включают официальные рендеры, промо-изображения и видеоролики, которые демонстрируют как внешний вид устройства, так и его технические характеристики. И пусть стоит новый планшет будет как атомный ледокол, но такая производительность точно будет многим полезна и вызывает большой интерес.

Читать далее
Новости партнеров