Sony готовит 12-дюймовый планшет

В последнее время компания Sony предлагает своим пользователям большой выбор устройств с различными диагоналями экранов. Однако, как сообщает ресурс androidauthority, в скором времени японская компания покажет планшет, который будет иметь размер, ранее не фигурировавший в линейке устройств компании.

Sony готовит 12-дюймовый планшет. Фото.

По данным источника, в первом квартале 2015 года компания Sony покажет публике планшет с диагональю экрана 12 дюймов. Скорее всего, устройство будет оснащаться топовыми характеристиками, а также с ним в комплекте будет поставляться специальный стилус.

Сообщается, что компания Sony не ожидает большого спроса на 12-дюймовый планшет. В первую очередь он будет ориентирован на людей, работающих с графикой и не желающих носить с собой полноценный ноутбук. Кроме того, японская компания при помощи данного устройства постарается «прощупать» рынок на предмет восприятие потребителями больших планшетов.

В любом случае планшет от Sony может составить серьезную конкуренцию таким устройствам, как Samsung Galaxy Note PRO и Microsoft Surface Pro 3, которые также имеют экран с диагональю 12 дюймов.

Теги
Лонгриды для вас
Когда выйдет One UI 8: полный график обновления Samsung

Вместе со складными смартфонами Galaxy Z Fold7 и Z Flip7 компания Samsung представила обновление One UI 8. Также свежая прошивка дебютировала на Galaxy S25 FE, а обладатели флагманов могли протестировать ее бета-версию еще несколько месяцев назад. Теперь настал черед полноценного запуска апдейта. И, благодаря утечке, которую в соцсети X опубликовал инсайдер Alfatürk, стал известен график выхода One UI 8 для всех поддерживаемых устройств.

Читать далее
Samsung выпустила новые беспроводные зарядки Qi2 до появления совместимых смартфонов

Samsung представила в США две новые беспроводные зарядки с сертификацией Qi2, опередив выход собственных смартфонов с полной поддержкой этого стандарта. Обновленные зарядные устройства работают с последними флагманами компании, но для использования всех возможностей Qi2 потребуется специальный магнитный чехол. Моделями, которые смогут использовать этот стандарт сразу из коробки станут скорее всего устройства серии Galaxy S26, ожидаемые через несколько месяцев.

Читать далее
Samsung хвастается новой 200 Мп камерой с самыми маленькими пикселями. Почему это плохо

Samsung представила новый датчик камеры ISOCELL HP5 разрешением 200 мегапикселей, и это анонс вызывает неоднозначные чувства. Компания гордо заявляет о том, что создала первый в мире датчик изображения с ультрамаленькими пикселями размером всего 0.5 микрона. Казалось бы, странный повод для гордости, ведь в мире фототехники уменьшение размера пикселей обычно считается не достижением, а скорее вынужденным компромиссом.

Читать далее
Новости партнеров