Toshiba представила планшет с диагональю экрана 24 дюйма

Сегодня диагональ экрана, пожалуй, является одним из первоочередных критериев при выборе мобильного устройства. Ведь, прежде всего, следует определиться, какие размеры электронного помощника будут облегчать, а не усложнять жизнь пользователя. И пока среди смартфонов выбирать по этому параметру становится всё сложнее, планшеты действительно могут похвастаться разнообразием. Тут вам и 7, и 9, и 12, и теперь даже 24 дюйма. Выбирайте по вкусу.

Toshiba представила планшет с диагональю экрана 24 дюйма. Фото.

Как сообщает Tablet News, Toshiba официально анонсировала планшет, предназначенный для бизнес-пользователей, и он сильно выделяется на фоне планшетов других производителей. Всё благодаря его «нестандартной» диагонали экрана в 24 дюйма, что делает его скорее похожим на монитор или маленький телевизор.
Toshiba представила планшет с диагональю экрана 24 дюйма. Фото.
Тем не менее, по замыслу производителя, это всё еще планшет с FullHD LCD-экраном, работающий на двухъядерном процессоре с частотой 1,0 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти, обладающий Wi-Fi- и Bluetooth-модулями связи, двумя 2-Вт динамиками, а также 16 ГБ на внутреннем хранилище.

Для тех, кому 24 дюймов мало, чтобы провести параллель между Shared Board и телевизором, в комплекте с устройством идёт пульт дистанционного управления.

Работает это «чудо техники» под управлением Android 4.2.1 Jelly Bean. И, по данным Androidheadlines, Toshiba внедрила в него функцию разделения экрана, позволяя открывать на планшете сразу два приложения. На такой диагонали это действительно полезно.
Toshiba представила планшет с диагональю экрана 24 дюйма. Фото.
Больше информации об устройстве нет. То есть неясно, есть ли у него фронтальная камера для видеоконференций, какого объема батарея, какой вес устройства и прочие тонкости. К тому же особые опасения вызывает не самая «свежая» версия Android, а если быть точным, то практически двухгодичной давности.

Это важно не только для любителей последних версий программного обеспечения, но и для пользователей сервисов Google в целом. Ведь, согласно соглашению на их использование, после обновления Android до новой версии производители могут использовать предыдущую лишь в течение 9 месяцев. Таким образом, Toshiba Shared Board, возможно, не обладает Google-сервисами, а значит — на нем нет и магазина приложений Google Play.

Как бы там ни было, отныне мы живем в век 24-дюймовых планшетов. И на этом фоне 6-дюймовые смартфоны выглядят уже не так пугающе.

Теги
Лонгриды для вас
Почему Google Pixel 10 уменьшает оперативку, когда остальные увеличивают

Новая серия Google Pixel 10 принесла множество инноваций, особенно в области искусственного интеллекта. Это действительно хороший смартфон, который вызывает немало интереса со многих сторон. Однако сейчас, после его выхода, проявилась интересная особенность: Когда другие производители стараются дать как можно больше оперативной памяти, Google наоборот уменьшает ее количество. Почему же так происходит?

Читать далее
Сколько реально живет смартфон с батареей на 7500 мА*ч? Тесты раскрыли настоящую автономность

Хотели бы себе смартфон, который не нужно ставить на зарядку перед сном? Который даже на следующий день точно продержится до обеда? Такие уже есть на рынке, причем в теории они обещают реально огромную автономность. Но у них есть и недостатки. Мы узнали, сколько часов работают китайские флагманы с пресловутыми "монстрами" на 7000 мА*ч и выше.

Читать далее
TSMC повышает цены на чипы. Из-за этого смартфоны подорожают уже в ближайшее время

Тайваньский полупроводниковый гигант TSMC объявил о предстоящем повышении цен на продукцию передового класса, ссылаясь на влияние торговых пошлин администрации Дональда Трампа. Рост стоимости затронет самые современные технологические процессы от 2 до 5 нанометров, что напрямую отразится на ценах процессоров и ИИ-ускорителей. Давайте более подробно разберемся в том, чего нам ждать.

Читать далее
Новости партнеров