Toshiba представила планшет с диагональю экрана 24 дюйма

Сегодня диагональ экрана, пожалуй, является одним из первоочередных критериев при выборе мобильного устройства. Ведь, прежде всего, следует определиться, какие размеры электронного помощника будут облегчать, а не усложнять жизнь пользователя. И пока среди смартфонов выбирать по этому параметру становится всё сложнее, планшеты действительно могут похвастаться разнообразием. Тут вам и 7, и 9, и 12, и теперь даже 24 дюйма. Выбирайте по вкусу.

Toshiba представила планшет с диагональю экрана 24 дюйма. Фото.

Как сообщает Tablet News, Toshiba официально анонсировала планшет, предназначенный для бизнес-пользователей, и он сильно выделяется на фоне планшетов других производителей. Всё благодаря его «нестандартной» диагонали экрана в 24 дюйма, что делает его скорее похожим на монитор или маленький телевизор.
Toshiba представила планшет с диагональю экрана 24 дюйма. Фото.
Тем не менее, по замыслу производителя, это всё еще планшет с FullHD LCD-экраном, работающий на двухъядерном процессоре с частотой 1,0 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти, обладающий Wi-Fi- и Bluetooth-модулями связи, двумя 2-Вт динамиками, а также 16 ГБ на внутреннем хранилище.

Для тех, кому 24 дюймов мало, чтобы провести параллель между Shared Board и телевизором, в комплекте с устройством идёт пульт дистанционного управления.

Работает это «чудо техники» под управлением Android 4.2.1 Jelly Bean. И, по данным Androidheadlines, Toshiba внедрила в него функцию разделения экрана, позволяя открывать на планшете сразу два приложения. На такой диагонали это действительно полезно.
Toshiba представила планшет с диагональю экрана 24 дюйма. Фото.
Больше информации об устройстве нет. То есть неясно, есть ли у него фронтальная камера для видеоконференций, какого объема батарея, какой вес устройства и прочие тонкости. К тому же особые опасения вызывает не самая «свежая» версия Android, а если быть точным, то практически двухгодичной давности.

Это важно не только для любителей последних версий программного обеспечения, но и для пользователей сервисов Google в целом. Ведь, согласно соглашению на их использование, после обновления Android до новой версии производители могут использовать предыдущую лишь в течение 9 месяцев. Таким образом, Toshiba Shared Board, возможно, не обладает Google-сервисами, а значит — на нем нет и магазина приложений Google Play.

Как бы там ни было, отныне мы живем в век 24-дюймовых планшетов. И на этом фоне 6-дюймовые смартфоны выглядят уже не так пугающе.

Теги
Лонгриды для вас
GPT-5 станет идеальной нейронкой для программистов

OpenAI готовится представить новую модель GPT-5, которая может кардинально изменить подход к программированию и разработке программного обеспечения. Ожидаемый в августе релиз обещает значительные улучшения в области кодинга и логического мышления. Нейросети для программистов есть и сейчас, но совсем скоро у них может появится еще более серьезный инструмент и не абы от кого, а от самой Open AI.

Читать далее
Кто делает смартфон с лучшей камерой на рынке? Скоро это будет Tecno

Мобильная фотография переживает непростой период: физические возможности классических модулей почти исчерпаны, а программные улучшения с помощью ИИ уже не дают такого скачка качества, как раньше. Поэтому производители вынуждены искать новые, более радикальные способы улучшить камеры в смартфонах. Tecno предложила сразу два свежих решения, одно из которых давно используется в профессиональных телескопах.

Читать далее
Qualcomm выпустила процессор, который сделает флагманские смартфоны дешевле

Компания представила новый мобильный процессор Snapdragon 8 Gen 5. Этот чип занимает промежуточную нишу между флагманским и средним уровнями, предлагая максимум производительности по умеренной цене. Первые устройства с новым процессором появятся уже в ближайшие недели. Рассказываем, что это за чип и в каких смартфонах он будет установлен.

Читать далее
Новости партнеров