Toshiba представила планшет с диагональю экрана 24 дюйма

Сегодня диагональ экрана, пожалуй, является одним из первоочередных критериев при выборе мобильного устройства. Ведь, прежде всего, следует определиться, какие размеры электронного помощника будут облегчать, а не усложнять жизнь пользователя. И пока среди смартфонов выбирать по этому параметру становится всё сложнее, планшеты действительно могут похвастаться разнообразием. Тут вам и 7, и 9, и 12, и теперь даже 24 дюйма. Выбирайте по вкусу.

Toshiba представила планшет с диагональю экрана 24 дюйма. Фото.

Как сообщает Tablet News, Toshiba официально анонсировала планшет, предназначенный для бизнес-пользователей, и он сильно выделяется на фоне планшетов других производителей. Всё благодаря его «нестандартной» диагонали экрана в 24 дюйма, что делает его скорее похожим на монитор или маленький телевизор.
Toshiba представила планшет с диагональю экрана 24 дюйма. Фото.
Тем не менее, по замыслу производителя, это всё еще планшет с FullHD LCD-экраном, работающий на двухъядерном процессоре с частотой 1,0 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти, обладающий Wi-Fi- и Bluetooth-модулями связи, двумя 2-Вт динамиками, а также 16 ГБ на внутреннем хранилище.

Для тех, кому 24 дюймов мало, чтобы провести параллель между Shared Board и телевизором, в комплекте с устройством идёт пульт дистанционного управления.

Работает это «чудо техники» под управлением Android 4.2.1 Jelly Bean. И, по данным Androidheadlines, Toshiba внедрила в него функцию разделения экрана, позволяя открывать на планшете сразу два приложения. На такой диагонали это действительно полезно.
Toshiba представила планшет с диагональю экрана 24 дюйма. Фото.
Больше информации об устройстве нет. То есть неясно, есть ли у него фронтальная камера для видеоконференций, какого объема батарея, какой вес устройства и прочие тонкости. К тому же особые опасения вызывает не самая «свежая» версия Android, а если быть точным, то практически двухгодичной давности.

Это важно не только для любителей последних версий программного обеспечения, но и для пользователей сервисов Google в целом. Ведь, согласно соглашению на их использование, после обновления Android до новой версии производители могут использовать предыдущую лишь в течение 9 месяцев. Таким образом, Toshiba Shared Board, возможно, не обладает Google-сервисами, а значит — на нем нет и магазина приложений Google Play.

Как бы там ни было, отныне мы живем в век 24-дюймовых планшетов. И на этом фоне 6-дюймовые смартфоны выглядят уже не так пугающе.

Теги
Лонгриды для вас
HUAWEI тоже готовит свой ультратонкий смартфон. Им станет Mate 70 Air

Тонкие смартфоны стали новым трендом в мире смартфонов. Многие производители пытаются удивить пользователей. Первый была Samsung, а когда Apple выпустила iPhone Air, можно не сомневаться, что тонкие корпуса станут приоритетом в разработках почти у всех производителей. Huawei Mate 70 Air уже засветился на сайте China Telecom, а новые утечки проливают свет на дату релиза и ключевые характеристики гаджета.

Читать далее
Новые правила убьют 70% производителей повербанков, а дешевые модели исчезнут навсегда

Эра доступных повербанков подходит к концу. Новые китайские нормы безопасности оказались настолько строгими, что большинство производителей попросту не могут им соответствовать. После нескольких возгораний на борту самолетов власти Китая решили радикально пересмотреть правила производства, и таким образом повлиять на весь мировой рынок портативных аккумуляторов.

Читать далее
Лучшее время для покупки смартфона: POCO X7 Pro и POCO M7 со скидками к “Черной пятнице”

Российская распродажа “Черная пятница” давно стала отличным моментом для выгодных покупок, а в этом году особенно радует огромными и честными скидками. В честь акции компания POCO подготовила предложение, которое нельзя пропустить, а мы прошлись по AliExpress и нашли самые привлекательные цены на смартфоны. Налетайте, пока все не разобрали.

Читать далее
Новости партнеров