Apple вынудила Samsung начать продажи Note 4 досрочно

Знаете, чем Android-смартфоны лучше iPhone? Чтобы купить новинку на Android, не приходится неделями ночевать на улице! Согласитесь, это сомнительное удовольствие. Но как бы там ни было, за первые два дня продаж Apple удалось продать более 10 миллионов новых iPhone (сомнения в том, что мир полон безумцев, отпадают сами собой). Угадайте, кто в результате занервничал? Конечно, главный конкурент в лице Samsung – Galaxy Note 4 теперь должен появиться на прилавках раньше намеченного срока.

Apple вынудила Samsung начать продажи Note 4 досрочно. Фото.

Как сообщается, новый флагман компании будет доступен в Южной Корее с 26 сентября, а в остальных 140 странах — уже к концу октября. Само собой, эта спешка вызвана желанием переманить покупателей, заинтересовавшихся новыми iPhone из-за большого экрана.

По словам представителя компании, Samsung поставила перед собой цель продать 15 миллионов устройств за первые 30 дней продаж, а в первые два дня компания будет располагать 3,75 миллионами Galaxy Note 4. Если обратиться к истории, то продажи Galaxy Note 3 достигли отметки в 10 миллионов после двух месяцев со дня старта продаж.

«Положительная реакция потребителей на эти два устройства Apple побудила нас запустить Note 4 раньше, чем планировалось. Samsung будет агрессивна в продвижении Note 4, так как это правда, что нам был брошен вызов и на нас оказывается давление в трудной ситуации».

К слову, стоимость флагманского фаблета Samsung вполне сопоставима с «яблочными» ценниками – в Корее за младшую версию просят около 919 долларов, а в России ожидается цена от 35 до 37 тысяч рублей.

Как считаете, достигнут ли корейцы намеченной цели?

Теги
Лонгриды для вас
Вот самое плохое, что есть в телефонах Samsung

Реклама стала неотъемлемой частью цифровой жизни 2025 года. Мы привыкли видеть рекламные объявления при просмотре видео на YouTube, прокрутке социальных сетей или чтении статей в интернете. Это ладно — смирились и даже понимаем. Однако есть места, где реклама появляется совершенно неожиданно и неуместно. Например, ее можно встретить в приложениях на дорогих смартфонах, на главном экране телевизоров или даже на дисплее умного холодильника.

Читать далее
Samsung готовит прорыв, но с опозданием: презентацию Galaxy S26 пришлось перенести

Весна в следующем году начнется с громких анонсов. Все потому, что Samsung готовится представить кое-что большее, нежели просто обновление линейки смартфонов. Слухи о грядущем мероприятии компании подтверждают, что ставка будет сделана на искусственный интеллект. Но дату презентации перенесли.

Читать далее
iPhone 17 Pro Max уделал Galaxy S25 Ultra по батарее

В тесте на выносливость батареи новый флагман Apple оставил позади топовую модель южнокорейского гиганта. Но списывать Android-устройства в проигравшие еще рано: у конкурента есть козыри, которые отыгрывают разрыв в несколько десятков минут. Так кто же реально король рынка мобильных устройств в этом году?

Читать далее
Новости партнеров