Будущее батарей кроется в воде

Достаточно долго производители смартфонов использовали литий-ионные аккумуляторы. Хватило всего одного случая массового возгорания этих аккумуляторов, чтобы стала понятна вся несовершенность этого решения. Ко всему прочему, литий-ионные аккумуляторы не способны обеспечить достаточно высокой автономностью современные электронные устройства. Существует множество идей, способных усовершенствовать аккумуляторы, но они далеки от реализации. Тем не менее мы следим за ними.

Будущее батарей кроется в воде. Фото.

Новое решение пришло из Гарварда. Их аккумулятор должен стать безопасным и в то же время способным обеспечить большее время автономной работы устройств. Технология основана на органических молекулах в нейтральном растворе воды. Такая батарея может работать в течение 10 лет.

Разумеется, не обошлось без проблем, и данная технология начала развитие достаточно давно. Главной проблемой была слишком серьезная и быстрая деградация аккумулятора. К счастью, исследователи смогли доработать разработку. Более того, они сделали технологию дешевой, а именно это может помочь сделать технологию массовой. Будем надеяться, что производителям осталось использовать литий-ионные аккумуляторы еще не дольше двух лет.

Теги
Лонгриды для вас
Sony подтвердила важность мобильного направления. Xperia будет выпускаться дальше

Финансовый директор Sony Group Тао Линь на брифинге по финансовым результатам 7 августа развеяла опасения поклонников относительно будущего смартфонов Xperia. Руководитель четко обозначила позицию компании, назвав мобильное направление «чрезвычайно важным бизнесом» для Sony. А если учесть, что фанаты Sony как фанаты Apple, не принимают ничего друго, кроме любимого бренда, это является хорошей новостью для всех тех, кто хочет и дальше покупать одни из самых необычных смартфонов нашего времени.

Читать далее
Я думал, меня сложно удивить. Но HONOR X9d это сделал. Что в нем особенного

Так как я уже давно занимаюсь смартфонами и через мои руки прошли десятки, а может быть и сотни самых разных моделей, поэтому я действительно не удивляюсь уже ничему. Но новый смартфон от HONOR действительно заставил меня приподнять бровь и посмотреть на него более внимательно, чем на другие часто однотипные устройства. Все дело в том, что он совместил в себе, кажется, несовместимые вещи. И я говорю даже не о совмещении тонкого корпуса и большой батареи, хотя это тут тоже есть. Вот и давайте разберемся в этом устройстве.

Читать далее
Представлен Dolby Vision 2. HDR с искусственным интеллектом и крутое сглаживание

Через десять лет после запуска оригинального формата Dolby представила революционное обновление - Dolby Vision 2. Новый стандарт HDR включает передовые технологии на базе нейросетей для автоматической оптимизации изображения и инновационное сглаживание движения, которое обещает кинематографическое качество без побочных эффектов. Что еще хорошего в новом формате, который через пару лет станет базовым для смартфонов и телевизоров.

Читать далее
Новости партнеров