Чем ещё мы сможем разблокировать наши смартфоны?

Ни для кого не секрет, что современные технологии позволяют разблокировать свои девайсы огромным количеством способов. Это и привычный каждому цифровой код, и более изощрённый строящийся по точкам рисунок, фотография собственного лица, сканер отпечатков пальцев и даже новомодный сканер сетчатки глаза. Казалось бы, всего вышеперечисленного хватает с головой, и на этом можно смело заканчивать, но нет. Похоже, в ближайшем будущем нас ждёт ещё один любопытный способ разблокировки. О чём идёт речь? Давайте узнаем.

Чем ещё мы сможем разблокировать наши смартфоны? Фото.

Понять привлекательность всех вышеперечисленных функций для пользователей невероятно просто. Дело в том, что как только мобильные девайсы перестали выполнять исключительную роль звонилок и устройств для обмена сообщениями, в них появились тонны личной информации.

Чем ещё мы сможем разблокировать наши смартфоны? Фото.

Семейные фотографии, видеоролики, переписка в социальных сетях — всё это имеет невероятно личный характер, а потому должно быть защищено от посторонних лиц. Однако важной деталью также является и лёгкость доступа к вышеупомянутым данным настоящим владельцем.

Иными словами, чем легче и надёжнее метод защиты — тем лучше. Как сообщают представители ресурса androidauthority, изобрести велосипед в этот раз будут пытаться сотрудники компании Amazon. Согласно полученным данным, производитель получил патент на использование технологии распознавания уха.

Нет, вы не ослышались. Дело в том, что уши каждого человека настолько же уникальны, как и отпечатки пальцев. Таким образом, в случае реализации данной идеи, для получения доступа к своим данным пользователю будет достаточно поднести смартфон к уху.

Чем ещё мы сможем разблокировать наши смартфоны? Фото.

Впрочем, здесь же возникает вполне резонный вопрос. Кому это вообще нужно? Для этого придётся делать лишнее движение, после чего возвращать девайс в исходное положение. Очевидно, опередить сканер отпечатков пальцев у технологии распознавания уха не получится при всём желании.

Единственным возможным сценарием её использования может быть авторизация для приёма звонка. Но ведь каждый из нас хотя бы раз просил ответить на звонок находящегося неподалёку друга, правда?

Признаться, в успех новинки верится с трудом. А что думаете о ней вы? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Представлен Dolby Vision 2. HDR с искусственным интеллектом и крутое сглаживание

Через десять лет после запуска оригинального формата Dolby представила революционное обновление - Dolby Vision 2. Новый стандарт HDR включает передовые технологии на базе нейросетей для автоматической оптимизации изображения и инновационное сглаживание движения, которое обещает кинематографическое качество без побочных эффектов. Что еще хорошего в новом формате, который через пару лет станет базовым для смартфонов и телевизоров.

Читать далее
У Samsung появилась реклама даже в холодильниках

Несколько дней назад Samsung официально запустила пилотную программу размещения рекламы на дисплеях умных холодильников Family Hub. Может показаться, что в этом нет ничего особенного, но представьте, что выкупили холодильник примерно за 200-250 тысяч рублей, а вам показывают ролики торговых сетей и конкретных продуктов. Думаю, вы будете не очень эти довольны. Тем не менее, такая ситуация наблюдает. Почему так происходит и что сподвигло корейскую компанию на такое решение.

Читать далее
Новости партнеров