Чем ещё мы сможем разблокировать наши смартфоны?

Ни для кого не секрет, что современные технологии позволяют разблокировать свои девайсы огромным количеством способов. Это и привычный каждому цифровой код, и более изощрённый строящийся по точкам рисунок, фотография собственного лица, сканер отпечатков пальцев и даже новомодный сканер сетчатки глаза. Казалось бы, всего вышеперечисленного хватает с головой, и на этом можно смело заканчивать, но нет. Похоже, в ближайшем будущем нас ждёт ещё один любопытный способ разблокировки. О чём идёт речь? Давайте узнаем.

Чем ещё мы сможем разблокировать наши смартфоны? Фото.

Понять привлекательность всех вышеперечисленных функций для пользователей невероятно просто. Дело в том, что как только мобильные девайсы перестали выполнять исключительную роль звонилок и устройств для обмена сообщениями, в них появились тонны личной информации.

Чем ещё мы сможем разблокировать наши смартфоны? Фото.

Семейные фотографии, видеоролики, переписка в социальных сетях — всё это имеет невероятно личный характер, а потому должно быть защищено от посторонних лиц. Однако важной деталью также является и лёгкость доступа к вышеупомянутым данным настоящим владельцем.

Иными словами, чем легче и надёжнее метод защиты — тем лучше. Как сообщают представители ресурса androidauthority, изобрести велосипед в этот раз будут пытаться сотрудники компании Amazon. Согласно полученным данным, производитель получил патент на использование технологии распознавания уха.

Нет, вы не ослышались. Дело в том, что уши каждого человека настолько же уникальны, как и отпечатки пальцев. Таким образом, в случае реализации данной идеи, для получения доступа к своим данным пользователю будет достаточно поднести смартфон к уху.

Чем ещё мы сможем разблокировать наши смартфоны? Фото.

Впрочем, здесь же возникает вполне резонный вопрос. Кому это вообще нужно? Для этого придётся делать лишнее движение, после чего возвращать девайс в исходное положение. Очевидно, опередить сканер отпечатков пальцев у технологии распознавания уха не получится при всём желании.

Единственным возможным сценарием её использования может быть авторизация для приёма звонка. Но ведь каждый из нас хотя бы раз просил ответить на звонок находящегося неподалёку друга, правда?

Признаться, в успех новинки верится с трудом. А что думаете о ней вы? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Дикий смартфон с лазерным дальномером и фонарем для кемпинга. Обзор Doogee V Max LR

Представьте смартфон, который может работать неделю без подзарядки, пережить падение с высоты, погружение в воду и при этом измерить расстояние до объекта с точностью до миллиметра. Этот защищенный гигант весом около полукилограмма и батареей на 20500 мАч бросает вызов привычным представлениям о том, каким должен быть современный смартфон. Здесь нет компромиссов между автономностью и производительностью, между защитой и функциональностью. Камера на 200 мегапикселей, процессор MediaTek Dimensity 7300, встроенный лазерный дальномер и сертификация по военному стандарту MIL-STD-810H. Как тебе такое, Илон Маск?

Читать далее
Подборка классных фильмов к 8 Марта про ярких женщин, с которых хочется брать пример

8 Марта — не просто дата в календаре, а настоящий праздник женской силы, мудрости и несгибаемого духа. В жизни мы каждый день встречаем удивительных женщин — они вдохновляют, поддерживают, добиваются невероятных высот и меняют мир вокруг себя. Ну а кино — прекрасный способ убедиться в этом в очередной раз. На большом экране героини порой проходят через настоящие испытания, не забывая отменно шутить, чем приводят зрителей в восторг. Вот мы и решили, чему будет посвящена наша еженедельная киноподборка. На этот раз здесь не будет фильмов о зомби — исключительно кино о женщинах: таких разных, но таких любимых!

Читать далее
Samsung разработала крутую камеру, но устанавливать в свои смартфоны не хочет. В чем причина?

Кажется, мир мобильной фотографии готовится к очередной гонке за технологиями: на этот раз речь идет о непрерывном зуме. Это фирменная технология Samsung, которая, как бы это ни было странно, дебютирует не во флагманских Galaxy, а в китайских смартфонах. Почему Китай получит инновацию первым, и что это будет за фича?

Читать далее
Новости партнеров