Google предлагает деньги за проверку популярных Android-приложений

Google хочет поднять безопасность Android на должный уровень и прикладывает к этому массу усилий. Увы, не все компания может контролировать. Бывает, что в Google Play попадают зараженные приложения, а если и не зараженные, то как минимум уязвимые. Это компания хочет исправить, и даже готова заплатить желающим помочь.

Google предлагает деньги за проверку популярных Android-приложений. Фото.

Компания начала новую программу Google Play Security Reward. В рамках этой программы Google готова награждать разработчиков и доброжелательных хакеров за поиск уязвимостей в популярных приложениях для Android. На данный момент в списке этих приложений Alibaba, Dropbox, Duolingo, Headspace, LINE, Snapchat и Tinder. Кроме того, Google не будет против, если разработчики проверят те приложения, которые создавались внутри компании.

Согласно условиям программы, те, кому удастся найти уязвимость, будут работать напрямую с разработчиками этих популярных приложений. Сама компания сообщает, что даже не желает знать о найденном баге до того момента, пока он не будет исправлен. После успешного исправления участник программы может обратиться в Google за наградой в 1000 долларов. Компания не исключает, что можно будет получить и некоторый бонус от разработчиков приложений.

Любопытно то, что программу компания создала, но она явно дала понять, что не хочет быть сильно вовлечена и не планирует тратить усилия на поддержание и сопровождение этой программы. За работу с участниками программы будет отвечать HackerOne. Эта компания уже работала с Qualcomm над похожим проектом. Хотите принять участие в программе? Можете ознакомиться с подробностями по этой ссылке.

Теги
Лонгриды для вас
Как узнать нарисовано ли изображение нейросетью. Тестируем сервис проверки на ИИ от Wildberries

Расцвет нейросетей пришелся на эпоху тотальных фейков, когда сгенерированный контент постоянно выдается за реальный, из-за чего становится сложно отличить правду от лжи. Порой ты даже не знаешь, настоящий человек на фото или нет, ведь искусственный интеллект уже сейчас размывает грани между вымыслом и реальностью. В наше время как никогда важно уметь отличать ложь от фейков, и российский маркетплейс Wildberries придумал бесплатный сервис проверки фото на ИИ, а мы проверили, как и насколько эффективно он работает.

Читать далее
Вышло крупное обновление Telegram. Что интересного появилось в мессенджере в сентябре

Пока все вокруг готовились к началу осени и провожали лето, Павел Дуров и его команда выпустили обновление Telegram. Новых функций по-прежнему много, но складывается впечатление, что пользы от них маловато. В новой версии мессенджера появились такие возможности, как добавление музыки в профиль, темы чатов на основе подарков и кое-какие косметические изменения. Смотрим, что нового появилось в Телеграме и пригодятся ли эти нововведения.

Читать далее
5 топовых приложений для Андроид, которые рекомендует скачать Google Play на этой неделе

Многие ругают Google Play за отсутствие рекомендаций. И доля правды в этом есть: магазин приложений почти не предлагает софт в подборках. Apple хоть и продвигает платные программы, но среди них есть достойные варианты. Если нужно что-то полезное для телефона, нужно хорошенько самый низ страницы в Google Play. Сделали это за вас и отобрали 5 неплохих приложений, которые предлагает скачать магазин. Полноценными рекомендациями это не назвать, но хоть что-то!

Читать далее
Новости партнеров