Google проведет конференцию для разработчиков 7 ноября

Недавно компания Google сделала анонс. Впервые за три года она проведет конференцию Android Developer summit, которая состоится 7 и 8 ноября. Мероприятие не проходило с 2015 года. Местом проведения станет Музей компьютерной истории в Маунтин-Вью.

Google проведет конференцию для разработчиков 7 ноября. Фото.

Мероприятие должно собрать разработчиков приложений для Android на двухдневное погружение в технологические особенности разработки. В этом им поможет команда инженеров Google. Ожидается и презентация от компании Google. На данный момент не известно, кто ее проведет, и будут ли на ней продемонстрированы какие-то новые продукты.

Разумеется, не стоит ждать новинок для потребителей, но все, что создано для разработчиков, со временем отражается на их продуктах и доходит до нас с вами. На конференции в 2015 году Google представила новый инструмент Android Studio 2.0. Что нас ожидает в этом году, можно только гадать.

Теги
Лонгриды для вас
Почему после обновления Android смартфон тормозит и быстро разряжается

Обновление смартфона — часть поддержки устройства со стороны производителя. Раз в несколько месяцев каждый из них выпускает апдейты, меняющие дизайн и добавляющие интересные функции. Кроме того, производитель всегда хвастается улучшением оптимизации системы. В таком случае почему телефон тормозит и быстро разряжается после обновления? Ведь подобное происходит сплошь и рядом.

Читать далее
Что умеет нейросеть Gemini бесплатно и для чего нужна подписка

Несмотря на то, что нейросеть Gemini, которая является встроенным компонентом Android, доступна всем владельцам смартфонов, ее бесплатная версия имеет целый ряд ограничений. Чтобы их снять, пользователь должен оформить подписку Google AI. Но стоит ли оно того? Сегодня ответим на этот вопрос, разобравшись в ограничениях бесплатной версии Gemini, а также возможностях платных функций.

Читать далее
Chrome для Android теперь читает любую статью по ролям. Как включить?

Читаете длинные статьи в дороге или параллельно с другими делами? Google решила избавить вас от этой рутины: Chrome на Android теперь превращает любую веб-страницу в подкаст. И это не просто сухое зачитывание текста, поскольку браузер создает настоящий диалог двух ИИ-ведущих, которые выделяют главное и подают материал так, словно вы слушаете какое-то радиошоу.

Читать далее
Новости партнеров