Google запатентовала средства взаимодействия с пешеходами для беспилотных автомобилей

Google имеет множество интересных проектов: Project Ara, Project Loon, Project Fi, Android One и так далее. Но наиболее важным и интересным, на наш взгляд, является самоуправляемый автомобиль компании, который ежедневно подвергается различным улучшениям, тестам и есть все шансы в ближайшем будущем наблюдать старт массовых продаж столь необычного творения Google.

Google запатентовала средства взаимодействия с пешеходами для беспилотных автомобилей. Фото.

Google запатентовала средства взаимодействия с пешеходами для беспилотных автомобилей. Фото.

Анализ беспилотным автомобилем окружающих объектов

Пока целевой аудиторией автомобиля, предполагается, станут люди пожилого возраста и инвалиды, которые не способны самостоятельно управлять транспортным средством. Вместе с этим подобный вид транспорта должен иметь высокую степень безопасности, ведь это не обычный автомобиль, и это стоит понимать.

Так, в компании запатентовали методы предупреждения пешеходов. Беспилотный автомобиль не всегда способен быстро и адекватно реагировать на ситуацию, и тогда на помощь приходят различные предупреждения, дабы заранее обезопасить участников дорожного движения от аварийных ситуаций. Речь идет о дисплеях и системах звукового оповещения.

Дисплеи, которые будут устанавливаться на капот или передние двери, будут показывать различную полезную для пешеходов информацию, например, «Стоп» или «Переход безопасен»:

Google запатентовала средства взаимодействия с пешеходами для беспилотных автомобилей. Фото.

В случае со звуковым сопровождением пешеходы смогут услышать различные предупреждения, которые будут подсказывать им: следует перейти дорогу либо требуется переждать, пока автомобиль проедет мимо.

Google также заявила, что её проект уже преодолел отметку в 100 тысяч миль на дорогах общего пользования без каких-либо инцидентов, что достаточно впечатляюще.

Вот так выглядит статистика за прошлые месяцы:

Google запатентовала средства взаимодействия с пешеходами для беспилотных автомобилей. Фото.

Однако насколько проект актуален, например, в России? Всё, безусловно, зависит от качества дорожного покрытия, разметки, к тому же он создавался с упором на правила дорожного движения Штатов Америки, а адаптация под российские правила требует очень много времени, ведь проект пока не имеет быстрых инструментов модификации. Вероятно, в будущем, когда подобных автомобилей на дорогах США будет не меньше, чем, например, Tesla или Chevrolet, мы сможем насладиться спокойной поездкой, к тому же почему бы не установить на передней панели большой сенсорный планшет с поддержкой Android One, однако об этом разработчики должны думать в последнюю очередь.

По материалам businessinsider

Теги
Лонгриды для вас
Умные часы и кольца Samsung смогут предупреждать о первых симптомах деменции

Samsung постепенно превращает свои носимые устройства из обычных фитнес-трекеров в инструмент раннего предупреждения о серьёзных проблемах со здоровьем. На CES 2026 компания рассказала о новом направлении развития Galaxy Watch и Galaxy Ring. В ближайшем будущем они смогут помогать выявлять ранние признаки когнитивных нарушений, включая деменцию.

Читать далее
Полгода на iPhone после Андроида: каких функций и возможностей ОС Google мне не хватает

В мае этого года я совершил камбэк и вернулся на iPhone. 4 года смартфоны на ОС Google служили мне верой и правдой, но претензий к моему последнему POCO F5 Pro накопилась уйма, и я решил, что больше эксперименты на себе ставить не хочу и вернусь туда, где всё по-прежнему стабильно и понятно — на iPhone. Собственно, это я и проделал. С того момента уже прошло полгода, и теперь я готов поделиться с вами впечатлениями, чего же мне не хватает на iOS, что было на Андроиде.

Читать далее
Почему Google и Apple не производят собственные смартфоны. Да-да, это так

Многие удивятся, узнав, что крупнейшие технологические гиганты не имеют собственных заводов для производства своих устройств. В то время как Samsung контролирует весь производственный цикл, большинство производителей смартфонов передают изготовление сторонним компаниям. Google и Apple идут еще дальше в этой логике. Обе компании разрабатывают дизайн своих устройств и даже создают собственные процессоры, но ни один смартфон не сходит с их собственных конвейеров. Почему же компании с миллиардными оборотами предпочитают не контролировать производство напрямую?

Читать далее
Новости партнеров