Google запустила сайт конференции I/O 2016

На момент написания статьи до конференции Google I/O 2016 остается 77 дней 19 часов 42 минуты и 37 секунд. Откуда у нас столь точные данные? Благодарить стоит сайт конференции, помимо точного счетчика, наполненный различной полезной информацией, которой мы с вами и поделимся. Стоит сразу отметить, конференция пройдет в Амфитеатре «Шорлайн» в Маунтин-Вью. А ведь ровно 10 лет назад она начиналась именно с этой точки, поэтому подобный выбор вполне символичен.

Google запустила сайт конференции I/O 2016. Фото.

Интересно и то, что, если верить официальному Twitter-аккаунту Сундара Пичая и теперь уже сайту Google I/O 2016, где отображаются твиты Сундара, конференция начнется 18 мая и продлится 3 дня.

Google запустила сайт конференции I/O 2016. Фото.

На официальном сайте также имеется информация для желающих посетить конференцию. Так, 8 марта в 8 часов вечера по московскому времени стартует регистрация на участие в конференции, которая закроется 10 марта в 4 часа утра по всё тому же московскому времени. Для регистрации вам необходим лишь ваш Google-аккаунт. В прошлом году, помимо аккаунтов, требовалась еще и кредитная карта, сейчас же о необходимости наличия у регистрирующихся кредитных карт мы ничего сказать не можем в связи с отсутствием упоминания об этом.

На сайте также упоминается, что для всех желающих просмотреть выставку компания запустит онлайн-видеотрансляцию.

10 марта, когда завершится регистрация, Google запустит лотерею, с помощью которой начнет рассылать приглашения желающим посетить выставку абсолютно рандомно. Какова цена билета? Входные билеты обойдутся вам по 900 долларов, академические — 300 долларов.

Запуск сайта — интересное событие, характеризующееся готовностью компании в ближайшее время показать свои новые продукты. А ждете ли новый Android N вы?

Перейти на сайт Google I/O 2016

Теги
Лонгриды для вас
7 главных отличий Nothing Phone (2) от Nothing Phone (1), заставляющих купить новый смартфон

В прошлом году рынок однотипных смартфонов взбудоражил выход Nothing Phone (1) — устройства с уникальным дизайном от бывшего главы международного подразделения OnePlus. Творение Карла Пея оказалось невероятно популярным, а потому уже летом 2023 года в продажу поступила обновленная версия девайса. Это отличный повод сравнить Nothing Phone 1 и 2, чтобы понять, какой смартфон лучше, и проанализировать вектор развития нашумевшего бренда.

Читать далее
5 функций Android, которые нужно отключить, чтобы ускорить смартфон

Производители смартфонов стараются сделать свои устройства максимально комфортными при использовании, пытаясь найти баланс между функциональностью и мощностью. Однако получается это далеко не всегда. Владельцы недорогих моделей постоянно жалуются, что тормозит телефон, из-за чего им просто невозможно пользоваться. Оптимальный выход из ситуации — купить аппарат помощнее. Но, если вы исключаете для себя такой сценарий, есть смысл пожертвовать функциональностью и отключить несколько настроек Андроид, чтобы ускорить смартфон.

Читать далее
Как включить режим картинка в картинке на Android, и что делать, если он не работает

Все смартфоны, работающие на Android 8 и выше, поддерживают режим картинка в картинке (Picture-in-Picture). Он позволяет смотреть видео в отдельном окошке, попутно пользуясь другим приложением, будь то игра, веб-браузер или мессенджер. Подобный сценарий помогает решать две задачи одновременно, однако работа картинки в картинке на Андроид вызывает массу вопросов. Все ли приложения поддерживают такой режим, как смотреть видео в отдельном окне, и что делать, если ничего не получается.

Читать далее