HTC уходит под крыло Huawei?

Достаточно часто можно услышать мнение о том, что HTC скоро придет конец. И оно небезосновательно. Акции компании то и дело падают на фоне не очень удачных продаж. Да, продукты у тайваньцев получаются отличными, однако маркетинг и не очень удачное ценообразование берут своё. Впрочем, на очереди новые Nexus-девайсы, которые и стали причиной рождения столь странного на первый взгляд мнения.

HTC уходит под крыло Huawei? Фото.

Ранее мы стали свидетелями появления в Сети информации о том, что Google поручила разработать два Nexus-смартфона компании HTC, впервые подобное предположение было выдвинуто авторитетным Эваном Блассом, который никогда не ошибается и имеет достаточно надежные источники. Однако что же следует из самой последней информации, которую представил Шарлин Мунилал — генеральный менеджер потребительской бизнес группы Huawei в Южной Африке? В интервью ресурсу gearburn Шарлин заявил о том, что Huawei работает над новым Nexus’ом в этом году.

В связи с этим возникает множество вопросов. Кто же станет производителем Nexus-девайсов? Что станет с Nexus’ами от HTC?

Предположение №1

HTC уходит под крыло Huawei? Предположение №1. Фото.

Вполне возможно, Шарлин подразумевал под этими словами нечто большее, чем просто разработку нового продукта. Вероятно, Huawei решила приобрести тайваньскую компанию, как в своё время поступили с Motorola всё те же китайцы, но уже от другой компании в лице Lenovo. После приобретения можно утверждать о том, что Nexus от HTC еще и Nexus от Huawei.

Предположение №2

HTC уходит под крыло Huawei? Предположение №2. Фото.

Вполне возможно, что информация о наличии двух Nexus-устройств от HTC оказалась ложной, и в этом году нам представят обновленный Nexus 5X от HTC и обновленный Nexus 6P от Huawei.

Подтверждает это и появление мистического устройства в одном из бенчмарков, который оснастили 4 ГБ ОЗУ и процессором Snapdragon 820:

HTC уходит под крыло Huawei? Предположение №2. Фото.

Предположение №3

HTC уходит под крыло Huawei? Предположение №3. Фото.

Наиболее правдоподобный вариант мы оставили напоследок. Если верить прогнозам Стивена Холла (@hallstephenj), Google решила представить в этом году целых 3 Nexus-смартфона. Первыми двумя займется компания HTC, последним — Huawei.

При подобном раскладе событий всё встает на свои места. HTC никто не покупает, HTC выпускает два Nexus-девайса, Huawei обновляет Nexus 6P, и все довольны. Впрочем, довольны ли таким раскладом наши читатели? Какое, по вашему мнению, предположение наиболее правдиво?

Теги
Лонгриды для вас
Как мошенники взламывают тысячи смартфонов через приложение для NFC и что делать пользователям Android

Рост финансовых киберугроз в 2025 году стал особенно заметен на фоне бурного распространения вредоносных приложений, маскирующихся под легитимные инструменты. Одним из наиболее опасных примеров стала серия модифицированных версий NFCGate. Это ПО изначально создавалось студентами немецкого университета для анализа NFC-трафика, однако со временем превратилось в инструмент, который позволяет дистанционно управлять смартфоном и создавать виртуальные клоны банковских карт. В течение года приложение активно использовали преступные группы, что привело к существенным потерям среди клиентов российских банков.

Читать далее
Стоит ли покупать HUAWEI Mate 70 Pro, если скоро выйдет Mate 80 Pro. Личный опыт

Компания HUAWEI продолжает опровергать мнение людей, которые считают её телефоны какими-то не такими. После ограничений и запрета устанавливать сервисы Google компания проделала огромную работу, выпуская с каждым годом всё более крутые смартфоны. Конечно, получалось не всегда, но каждый смартфон всё равно интересен. Скажу честно, я фанат HUAWEI. Можно сказать, что я довольно нетипичный персонаж, и мне действительно нравятся только iPhone и HUAWEI. Остальные устройства могут быть хорошими, но себе бы я их не взял (за исключением Google Pixel). И вот я уже полгода пользуюсь HUAWEI Mate 70 Pro, а меня до сих пор спрашивают, стоит ли его купить. И пусть скоро выйдет уже новое поколение, но у 70-го ещё есть свои плюсы. Вот и давайте ответим на этот вопрос.

Читать далее
HUAWEI выпустила глобальную версию складного Mate X7, и смартфон стал круче, чем в Китае

Китайские производители смартфонов любят дифференцировать покупателей на «своих» и «чужих». Как правило, устройства в Поднебесной получают топовые характеристики, а при выходе на международный рынок у них неминуемо снижается емкость аккумулятора и ухудшаются другие характеристики. Но на днях мы стали свидетелями обратного: вышла глобальная версия HUAWEI Mate X7 — складного смартфона, который за пределами Китая стал лучше, чем на родине.

Читать далее
Новости партнеров