HTC уходит под крыло Huawei?

Достаточно часто можно услышать мнение о том, что HTC скоро придет конец. И оно небезосновательно. Акции компании то и дело падают на фоне не очень удачных продаж. Да, продукты у тайваньцев получаются отличными, однако маркетинг и не очень удачное ценообразование берут своё. Впрочем, на очереди новые Nexus-девайсы, которые и стали причиной рождения столь странного на первый взгляд мнения.

HTC уходит под крыло Huawei? Фото.

Ранее мы стали свидетелями появления в Сети информации о том, что Google поручила разработать два Nexus-смартфона компании HTC, впервые подобное предположение было выдвинуто авторитетным Эваном Блассом, который никогда не ошибается и имеет достаточно надежные источники. Однако что же следует из самой последней информации, которую представил Шарлин Мунилал — генеральный менеджер потребительской бизнес группы Huawei в Южной Африке? В интервью ресурсу gearburn Шарлин заявил о том, что Huawei работает над новым Nexus’ом в этом году.

В связи с этим возникает множество вопросов. Кто же станет производителем Nexus-девайсов? Что станет с Nexus’ами от HTC?

Предположение №1

HTC уходит под крыло Huawei? Предположение №1. Фото.

Вполне возможно, Шарлин подразумевал под этими словами нечто большее, чем просто разработку нового продукта. Вероятно, Huawei решила приобрести тайваньскую компанию, как в своё время поступили с Motorola всё те же китайцы, но уже от другой компании в лице Lenovo. После приобретения можно утверждать о том, что Nexus от HTC еще и Nexus от Huawei.

Предположение №2

HTC уходит под крыло Huawei? Предположение №2. Фото.

Вполне возможно, что информация о наличии двух Nexus-устройств от HTC оказалась ложной, и в этом году нам представят обновленный Nexus 5X от HTC и обновленный Nexus 6P от Huawei.

Подтверждает это и появление мистического устройства в одном из бенчмарков, который оснастили 4 ГБ ОЗУ и процессором Snapdragon 820:

HTC уходит под крыло Huawei? Предположение №2. Фото.

Предположение №3

HTC уходит под крыло Huawei? Предположение №3. Фото.

Наиболее правдоподобный вариант мы оставили напоследок. Если верить прогнозам Стивена Холла (@hallstephenj), Google решила представить в этом году целых 3 Nexus-смартфона. Первыми двумя займется компания HTC, последним — Huawei.

При подобном раскладе событий всё встает на свои места. HTC никто не покупает, HTC выпускает два Nexus-девайса, Huawei обновляет Nexus 6P, и все довольны. Впрочем, довольны ли таким раскладом наши читатели? Какое, по вашему мнению, предположение наиболее правдиво?

Теги
Лонгриды для вас
Топ слитых фишек нового Android 17

Операционная система Android ежегодно сменяет поколения, и в 2026 году нас ожидает выход Android 17. Несмотря на то, что релиз состоится не раньше лета, уже сейчас в сеть утекли скриншоты свежей ОС. На них можно разглядеть особенности дизайна системы, а также целую порцию интересных фишек, которые де-факто являются подтвержденными. Что нового в Android 17 — рассказываем и показываем в нашем материале.

Читать далее
Google Фото получит новые возможности редактирования портретов

Google Photos готовится представить новые инструменты для ретуши лиц, которые позволят редактировать портреты уже после съемки. Эта функция станет логичным дополнением к существующим возможностям редактирования фотографий в популярном сервисе. Конечно, не все будут этим пользоваться, но само по себе наличие новых функций кажется очень интересным и привлекательным.

Читать далее
HUAWEI выпустила HarmonyOS 6 — обновление смартфонов с Liquid Glass и нейросетями

В Китае прошла презентация HarmonyOS 6 — новой версии фирменной операционной системы HUAWEI для смартфонов и других устройств. В шестом поколении ОС лишилась приставки «NEXT», но это никак не повлияло на ее суть. Она по-прежнему является самодостаточным проектом, который развивается отдельно от Android, предлагая собственные фишки. Рассказываем о нововведениях HarmonyOS 6 и поддерживаемых устройствах.

Читать далее
Новости партнеров