HTC уходит под крыло Huawei?

Достаточно часто можно услышать мнение о том, что HTC скоро придет конец. И оно небезосновательно. Акции компании то и дело падают на фоне не очень удачных продаж. Да, продукты у тайваньцев получаются отличными, однако маркетинг и не очень удачное ценообразование берут своё. Впрочем, на очереди новые Nexus-девайсы, которые и стали причиной рождения столь странного на первый взгляд мнения.

HTC уходит под крыло Huawei? Фото.

Ранее мы стали свидетелями появления в Сети информации о том, что Google поручила разработать два Nexus-смартфона компании HTC, впервые подобное предположение было выдвинуто авторитетным Эваном Блассом, который никогда не ошибается и имеет достаточно надежные источники. Однако что же следует из самой последней информации, которую представил Шарлин Мунилал — генеральный менеджер потребительской бизнес группы Huawei в Южной Африке? В интервью ресурсу gearburn Шарлин заявил о том, что Huawei работает над новым Nexus’ом в этом году.

В связи с этим возникает множество вопросов. Кто же станет производителем Nexus-девайсов? Что станет с Nexus’ами от HTC?

Предположение №1

HTC уходит под крыло Huawei? Предположение №1. Фото.

Вполне возможно, Шарлин подразумевал под этими словами нечто большее, чем просто разработку нового продукта. Вероятно, Huawei решила приобрести тайваньскую компанию, как в своё время поступили с Motorola всё те же китайцы, но уже от другой компании в лице Lenovo. После приобретения можно утверждать о том, что Nexus от HTC еще и Nexus от Huawei.

Предположение №2

HTC уходит под крыло Huawei? Предположение №2. Фото.

Вполне возможно, что информация о наличии двух Nexus-устройств от HTC оказалась ложной, и в этом году нам представят обновленный Nexus 5X от HTC и обновленный Nexus 6P от Huawei.

Подтверждает это и появление мистического устройства в одном из бенчмарков, который оснастили 4 ГБ ОЗУ и процессором Snapdragon 820:

HTC уходит под крыло Huawei? Предположение №2. Фото.

Предположение №3

HTC уходит под крыло Huawei? Предположение №3. Фото.

Наиболее правдоподобный вариант мы оставили напоследок. Если верить прогнозам Стивена Холла (@hallstephenj), Google решила представить в этом году целых 3 Nexus-смартфона. Первыми двумя займется компания HTC, последним — Huawei.

При подобном раскладе событий всё встает на свои места. HTC никто не покупает, HTC выпускает два Nexus-девайса, Huawei обновляет Nexus 6P, и все довольны. Впрочем, довольны ли таким раскладом наши читатели? Какое, по вашему мнению, предположение наиболее правдиво?

Теги
Лонгриды для вас
Что умеет нейросеть Gemini бесплатно и для чего нужна подписка

Несмотря на то, что нейросеть Gemini, которая является встроенным компонентом Android, доступна всем владельцам смартфонов, ее бесплатная версия имеет целый ряд ограничений. Чтобы их снять, пользователь должен оформить подписку Google AI. Но стоит ли оно того? Сегодня ответим на этот вопрос, разобравшись в ограничениях бесплатной версии Gemini, а также возможностях платных функций.

Читать далее
Чем HUAWEI Mate 70 Air отличается от iPhone Air и Galaxy S25 Edge. Сравнение тонких флагманов

В 2025 году производители смартфонов вернулись к погоне за тонкостью. После нескольких лет, когда приоритетом были большие батареи и объемные блоки камер, рынок получил новую волну ультратонких устройств. HUAWEI Mate 70 Air, iPhone Air и Samsung Galaxy S25 Edge представляют три разных подхода к концепции тонкого флагмана. Каждый из них интересен по-своему, но не все знают истинные отличия этих устройств. Хотя, большое количество владельцев более толстых смартфонов этим заинтересовалось.

Читать далее
Легендарные смарт-часы Pebble возвращаются на рынок

Поклонники носимых устройств получили долгожданную новость о возрождении легендарного бренда Pebble. Компания Core Devices успешно восстановила права на использование торговой марки, что позволяет выпускать новые смарт-часы под знаменитым названием. Когда-то они были очень популярны, но будут ли они снова пользоваться спросом посе такого большого перерыва?

Читать далее
Новости партнеров