Интересные открытия MWC 2016

Выставка Mobile World Congress подошла к концу. Лидеры рынка представили свои продукты, а многим до сих пор неизвестно, что же нового привнесли они на рынок. Можно, конечно, остановиться на производительном железе, но ведь не это главное, а двукратное ежегодное увеличение мощности смартфонов является скорее нормой, если вспомнить закон Мура.

Интересные открытия MWC 2016. Фото.

Быстрая зарядка Super VOOC5

Интересные открытия MWC 2016. Быстрая зарядка Super VOOC5. Фото.

Первым делом остановимся на достаточно интересной технологии от Oppo. Oppo не представила на конференции новых девайсов, однако ею были представлены технологии стабилизации изображения и быстрой зарядки. Последнюю принято называть Super VOOC. Благодаря данной технологии зарядить устройство с аккумулятором на 2500 мАч с нуля до 100 процентов можно всего за 15 минут, используя MicroUSB или USB Type-C.

Вполне возможно, в ближайшее время мы станем свидетелями настоящей революции на практике — тогда, когда устройство, которое заряжается всего за 15 минут, действительно появится на прилавках магазинов. Пока же это очередная демонстрация, которые, впрочем, также активно любит проводить Huawei.

Модули LG G5

Интересные открытия MWC 2016. Модули LG G5. Фото.

LG G5 нельзя назвать по-настоящему модульным устройством, однако первые шаги уже сделаны. Компания дала пользователям возможность заменить аккумулятор устройства, при том что девайс является цельнометаллическим. Интересно и то, что крепление аккумулятора можно заменить на усилитель от Bang&Olufsen или дополнить «зеленый сок» на 1200 мАч.

Samsung Dual Pixel

Интересные открытия MWC 2016. Samsung Dual Pixel. Фото.

Об этой технологии мы подробно рассказывали в данной статье. Dual Pixel — это технология, которая позволяет автофокусу выполнять свою работу гораздо быстрее. А причиной тому является использование двух фотодиодов в каждом пикселе, в итоге мы получаем своего рода аналог человеческих глаз.

Широкоугольная камера LG G5

Интересные открытия MWC 2016. Широкоугольная камера LG G5. Фото.

Отличительной особенностью LG G5 стало наличие 8-Мп задней камеры, которая способна снимать на все 135 градусов, что превышает возможности человеческих глаз. Рядом с широкоугольной 8-Мп камерой расположилась обычная на 16 Мп, поэтому две камеры здесь не ради 3D-фич, как это было в HTC One M8 и LG Evo 3D.

А что для вас на выставке MWC стало открытием?

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Зачем покупать смартфоны с 5G в России? Быстрый интернет тут ни при чем

В то время как в Австралии, Великобритании, Китае, США и некоторых других странах уже работает 5G, в России будущее сетей пятого поколения продолжает оставаться туманным (доступны только в тестовых зонах). Тем не менее, на прилавках наших магазинов электроники тоже встречаются смартфоны с 5G. Причем их немало. Более того, в названии многих моделей даже упоминается поддержка сетей пятого поколения, будто производитель считает наличие 5G важной фишкой для пользователей из России.

Читать далее
3 ошибки OnePlus, которые не стоит повторять Nothing

Компания Nothing существует всего пару лет, а была создана она сооснователем другой известной компании в мире смартфонов — OnePlus. Новое детище Кара Пея уже произвело фурор в мире электроники, и даже когда у его компании не было ни одного продукта, она все равно вызывала огромное количество разговоров и обсуждений. Сейчас у нее уже есть наушники, смартфоны, но есть кое-что, что надо обсудить именно сейчас, пока не стало слишком поздно и она не наделала много ошибок, которые были у OnePlus за время ее существования. Пришло время оглянуться назад, чтобы идти вперед.

Читать далее
Почему Самсунг отказалась от своих процессоров в этом году и что будет дальше

Сравнение Exynos и Snapdragon исторически было большой темой для разговоров в кругах технических специалистов и просто любителей смартфонов. Два процессорных бренда боролись за место в мире Android последнее десятилетие, но в этом году серия Samsung Galaxy S23 поставляется исключительно с чипсетами Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, сделанными специально для смартфонов Galaxy. Вышедшие на днях новые складные смартфоны Galaxy Z Fold 5 и Galaxy Z Flip 5 придерживаются того же пути, и это очень интересно. Давайте разбираться, почему так происходит, в чем причина отказа от собственных наработок и что нас ждет дальше.

Читать далее