Как изменились предпочтения пользователей в диагоналях дисплея за несколько лет?

Мобильные технологии развиваются каждую секунду, и спорить с данным утверждением нет никакого смысла. В качестве примера можно привести чуть ли не любую составляющую смартфона. В своё время процессоры были двухъядерными, камеры — 5-мегапиксельными, объем оперативной памяти не превышал 1 ГБ, а о сканерах отпечатков пальцев и датчиках сердцебиения даже не было и речи. Помимо этого, изменялись габариты девайсов, вместе с которыми росли и диагонали дисплеев. Какой размер экранов пользователи считали эталонным тогда и как изменился данный показатель сейчас? Давайте узнаем.

Как изменились предпочтения пользователей в диагоналях дисплея за несколько лет? Фото.

Как бы странно это ни звучало, но размер дисплея даже сегодня вызывает немало споров. Дело в том, что некоторые пользователи уверены в том, что смартфон должен быть компактным, а потому смысла существования в так называемых фаблетах нет. Согласно их мнению, куда проще приобрести небольшой смартфон и использовать его в паре с планшетом.

Как изменились предпочтения пользователей в диагоналях дисплея за несколько лет? Фото.

Представителей другого лагеря подобная ситуация не смущает, и они готовы пользоваться даже самыми габаритными смартфонами. Не согласиться с тем, что смотреть фильмы и потреблять контент в целом на большой диагонали куда удобнее, удастся вряд ли.

Как бы там ни было, к такому мнению люди пришли не сразу. Доказать это решили представители ресурса phonearena, которые представили результаты опросов о лучшей диагонали дисплеев смартфонов за четыре последних года.

Как изменились предпочтения пользователей в диагоналях дисплея за несколько лет? Фото.

Началось всё в далёком июне 2011 года. Тогда большинство опрошенных, которое составило 41 процент, сделало выбор в пользу от 4 до 4,29 дюйма. От 3,5 до 3,99 дюйма выбрало 32 процента участников, а свыше 4,3 дюйма — 25 процентов.

В январе 2014 года всё сильно изменилось. 38 процентов неравнодушных к высоким технологиям проголосовало за 4,5—4,99 дюйма, 28 процентов за, соответственно, 5—5,49 дюйма, а 16 процентов — 4-4,9.

Как изменились предпочтения пользователей в диагоналях дисплея за несколько лет? Фото.

Любопытно то, что экран меньше четырёх дюймов устраивал лишь 1 процент опрошенных.

Наконец, в марте 2015 года 43-процентное большинство выбрало 5-5,49 дюйма, 32 процента — 4,5—4,99 дюйма, а за 5,5—5,99 проголосовало 15 процентов. Немаловажно то, что диагональ от 6 дюймов устраивает лишь 4 процента пользователей.

В опросе приняло участие несколько тысяч людей, а потому сомневаться в его объективности нет смысла. Как бы там ни было, к какой категории относитесь вы? Поделитесь своими ответами о лучшей диагонали в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Где находятся настройки Android, и как ими пользоваться

Главным достоинством операционной системы Android является ее открытость. Вы можете устанавливать любые приложения и менять оформление оболочки на свой вкус. Словом, делать все, что угодно. Однако для этого вам понадобятся настройки Android — специальный раздел системы, содержащий в себе ее параметры. Их можно менять на свое усмотрение, выбирая, например, мелодию звонка или обои рабочего стола. Но где найти настройки в телефоне?

Читать далее
5 крутых российских мини-сериалов на любой вкус, которые легко посмотреть за один день

Какой формат кино подойдет для тех, кто хочет круто провести время? Конечно же, мини-сериалы - короткие, но завершенные истории с интересным сюжетом. Они смотрятся на одном дыхании, моментально посвящая зрителя в происходящее. А зачастую еще и не заставляют ждать новых сезонов, давая все ответы на вопросы в последней серии. Мы отобрали пять лучших российских мини-сериалов, которые легко посмотреть за один день. Включайте уже сейчас - вы не пожалеете потраченное время!

Читать далее
Samsung хвастается новой 200 Мп камерой с самыми маленькими пикселями. Почему это плохо

Samsung представила новый датчик камеры ISOCELL HP5 разрешением 200 мегапикселей, и это анонс вызывает неоднозначные чувства. Компания гордо заявляет о том, что создала первый в мире датчик изображения с ультрамаленькими пикселями размером всего 0.5 микрона. Казалось бы, странный повод для гордости, ведь в мире фототехники уменьшение размера пикселей обычно считается не достижением, а скорее вынужденным компромиссом.

Читать далее
Новости партнеров