Губительная любовь к селфи — болезнь современности

В 2015 году необычно много людей погибли в результате нападения акул. Это печально, но еще печальнее то, что значительно больше людей в этом году простились с жизнью из-за своей любви к селфи. Желание показать своим подписчикам красивую картинку не всегда приводит к чему-то хорошему. Многие сильно рискуют ради одной цифровой фотографии, и в этом случае риск сложно назвать оправданным.

Губительная любовь к селфи — болезнь современности. Фото.

Не обязательно находиться в какой-то экстремальной обстановке, чтобы превратить селфи в опасное занятие. Когда вы отвлекаете свое внимание на смартфон и принимаете не самую удобную позу в поисках лучшего ракурса, вы совершенно теряете бдительность и перестаете ориентироваться в пространстве. Мир вокруг нас стремительно меняется, поэтому, в интересах нашей безопасности, стоит оставаться внимательным.

66-летний японец споткнулся, упал и получил травму головы, которая привела к потере сознания и смерти. Пытаясь сделать селфи во время экскурсии по Тадж-Махалу, он оступился на лестнице. 21-летняя москвичка выстрелила в себя, случайно нажав на курок во время селфи с травматическим пистолетом. Она выжила, в отличии от мужчины из Испании, который решил сделать селфи убегая от быка.

В 2015 году 8 человек погибли от нападения акул, и 12 человек сделали свое последнее селфи. Еще больше людей получили травмы, пытаясь сфотографировать себя. Это становится большой проблемой, и люди должны быть проинформированы, особенно, когда их дети перебегают дорогу перед автомобилями, чтобы в последний момент сделать селфи.

Не просто так в некоторых туристических местах запрещено использование селфи-палок. И несмотря на то, что производители смартфонов поощряют любовь к селфи, оснащая свои продукты хорошими камерами, никогда не нужно терять бдительность. Ни одна тысяча лайков не стоит человеческой жизни.

По материалам Conde Nast Traveler

Теги
Лонгриды для вас
В США разработали топливный элемент для электросамолётов в 3 раза эффективнее обычного

Американские учёные из Массачусетского технологического института (MIT) предложили революционное решение для электрификации авиации — прототип воздушно-натриевого топливного элемента, который потенциально способен изменить рынок региональных авиаперевозок. По расчётам исследователей, новая ячейка сможет хранить свыше 1 кВт·ч энергии в объёме обычного строительного кирпича. Это в три раза превышает удельную ёмкость современных литиевых аккумуляторов, что открывает путь к созданию более дальнобойных и экологичных электросамолётов.

Читать далее
Еще есть время купить видеокарту по хорошей цене. США отложили повышение пошлин

Власти США решили отсрочить повышение пошлин на ввоз из Китая компьютерных комплектующих, включая видеокарты, материнские платы и продукцию с микросхемами. Первоначально планировалось ввести дополнительные пошлины в размере 25% уже в ближайшее время, однако теперь срок перенесён на 31 августа 2025 года. И это касается не только американского рынка, ведь многие видеокарты везутся к нам с этого рынка, а кроме этого после введения пошлин они должны подорожать везде.

Читать далее
Это новый Vivo Y500. Самый защищенный смартфон с большой батареей

Vivo Y500 — это смартфон среднего класса с упором на автономность и повышенную водозащиту: здесь установлена полутвердотельная батарея на 8200 мАч, а корпус сертифицирован по стандарту IP69+ для длительного контакта с водой и экстремальных условий эксплуатации. Устройство ориентировано на тех, кому важны длительная работа без подзарядки, устойчивость к погодным факторам, а также стабильная связь в сложных сценариях вроде лифтов, подвалов и загородных зон.

Читать далее
Новости партнеров