Мобильное подразделение Siemens покажет свой смартфон на IFA 2015

Когда-то телефоны Siemens пользовались огромной популярностью. Они имели продвинутую на тот момент начинку, красивый дизайн и привлекательную цену. Однако после выхода iPhone и всё больше возрастающей популярности смартфонов компания была вынуждена одной из первых покинуть рынок: время Siemens подошло к концу. Мобильное подразделение компании было куплено Gigaset, а сама Siemens стала разрабатывать ветрогенераторы и медицинское оборудование.

Мобильное подразделение Siemens покажет свой смартфон на IFA 2015. Фото.

Однако сегодня компания вновь возрождается, да, мы не увидим больше логотипа Siemens на смартфонах, однако нет сомнений, разработкой первого девайса Gigaset занялось именно мобильное подразделение Siemens.

Согласно AnTuTu, девайс в качестве процессора получит Snapdragon 810 с урезанными до 1,8 ГГц частотами, как и в OnePlus Two, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной, 16-Мп заднюю и 8-Мп переднюю камеры, FullHD-дисплей с диагональю от 5,2 до 5,5 дюймов. Интересным станет наличие свежего Android 5.1.1. Хотелось бы, наконец, увидеть полностью стоковый Android без собственных наработок. По крайней мере этого требуют многие пользователи.

Мобильное подразделение Siemens покажет свой смартфон на IFA 2015. Фото.

Если судить о девайсе в соответствии с последними слухами о Nexus 5 (2015), он с большой уверенностью сможет конкурировать с «гуглофоном». Ведь Nexus 5 также получит 3 ГБ ОЗУ и Snapdragon 810. А обновление до Android M для Gigaset не должно стать большой проблемой. Таким образом, если девайс будет стоить в районе 200-250 долларов, у него есть все шансы заполучить немалую долю рынка.

Вызывает вопросы лишь Snapdragon 810, и касается это не только Gigaset, но и Google. Уже давно пора переходить на новые процессоры, к тому же всем известны проблемы со Snapdragon 810.

Внешне аппарат очень привлекателен:

Мобильное подразделение Siemens покажет свой смартфон на IFA 2015. Фото.

Мобильное подразделение Siemens покажет свой смартфон на IFA 2015. Фото.

Причиной тому стала металлическая окантовка, а также 2,5D-стекло на фронтальной панели, как в iPhone 6. Стоит отметить наличие тонких рамок. Вероятно, внешний вид задней части корпуса Gigaset приберегли до потребительской выставки IFA 2015, которая начнется уже на следующей неделе, поэтому о полностью металлическом корпусе говорить пока рановато.

Понравился ли вам первый Android-смартфон от мобильного подразделения Siemens, которое находится под крылом Gigaset?

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
В сети появились обои Google Pixel 8 в хорошем качестве. Скачать можно тут

На телефонах Google Pixel всегда были отличные обои. Первые несколько поколений поражали всех живыми обоями, разработанными в сотрудничестве с такими студиями, как B-Reel и ustwo, а в последнее время Google выпустила несколько отличных минималистичных статичных обоев, разработанных в сотрудничестве с различными художниками. Теперь, благодаря утечке из Google, любой сможет скачать себе обои, которые будут официально представлены только через пару месяцев с новым поколением телефонов Pixel 8.

Читать далее
Лучшее из того, что представили на выставке IFA 2023

Крупнейшая в Европе выставка технологий IFA 2023 в самом разгаре, но самые яркие анонсы уже прошли, и можно подвести промежуточный итог того, что нам показали. В отличие от MWC, данная выставка не ограничивается только мобильным сегментом, который близок к тематике нашего сайта. Но кое-что из мира смартфонов и носимой электроники все же было, и именно на этом мы хотим акцентировать свое внимание. Давайте рассмотрим некоторые из представленных гаджетов. Даже если они не являются массовыми или не будут массово продаваться в нашей стране, о них все равно стоит поговорить, ведь они показывают направление развитие современной электроники.

Читать далее
Как посмотреть, что находится на обратной стороне Земли, при помощи Android-смартфона

Как известно, Земля имеет форму шара. Подобная особенность нашей планеты заставляет многих людей из Северного полушария то ли в шутку, то ли всерьез полагать, будто южане ходят по суше вверх ногами. В интернете вы найдете немало забавных картинок, посвященных австралийцам и новозеландцам, и, похоже, Google все это надоело. Поэтому компания, которая владеет операционной системой Android, придумала сервис Floom, призванный развенчать мифы о жителях Южного полушария.

Читать далее