Новый Chrome для Android — еще один шаг к полноценной многозадачности

Прийти к полноценной многозадачности на смартфонах и планшетах, сравнимой с десктопами, за добрый десяток лет не удалось еще ни одному производителю. Несмотря на множество попыток наделить мобильные устройства соответствующей функциональностью, добиться чего-то более совершенного, чем работа приложений в фоновом режиме, оказалось делом практически невыполнимым. Но только не для Google.

Новый Chrome для Android — еще один шаг к полноценной многозадачности. Фото.

Уверен, вы не раз ловили себя на мысли, как здорово было бы иметь возможность не только смотреть видео на YouTube, но и просто слушать его. Такая мысль во всяком случае лично меня посещает практически ежедневно, заставляя буквально разрываться между выполнением двух или более задач. Конечно, всегда можно воспользоваться режимом Split Screen, уделив немного места каждому из двух запущенных приложений. Но такой способ отъедает изрядную часть экранного пространства, тем более если визуальное содержимое имеет второстепенное значение.

Новая бета-версия Chrome для Android решает эту проблему. Теперь запущенный видеоролик, вне зависимости от хостинга, всегда можно свернуть в трей, не отключая при этом звуковую дорожку. Для управления воспроизведением пользователю доступен весь набор функциональных клавиш, позволяя тому ставить запись на паузу, ускорять ее или перематывать. Оценить преимущества обновленного браузера уже сегодня может любой желающий – просто скачайте бета-версию Chrome 54 для Android из Google Play по этой ссылке. О сроках полноценного релиза будет сообщено дополнительно.

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi выпустила глобальную версию HyperOS 3. Кто и когда получит обновление в России

На презентации Xiaomi 15T были показаны не только смартфоны, но и новая версия оболочки HyperOS 3 для глобального рынка. И, хотя апдейт представили в Китае еще месяц назад, именно глобалка интересует нас в первую очередь, ведь на ней работают устройства в России и других регионах за пределами КНР. В Мюнхене Xiaomi рассказала о функциях HyperOS 3, а еще показала дорожную карту выхода обновления.

Читать далее
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Вышла финальная бета-версия Android 16 QPR2 Beta 3, но не для всех

Google представила третью и финальную бета-версию Android 16 QPR2 для совместимых устройств Pixel. Обновление доступно для серии Pixel 6 и более новых моделей, включая последний Pixel 10. Она позволяет обкатать предварительные новые функции и получить представление о том, что будет дальше с программным продуктом. Пользователи могут протестировать новую версию операционной системы до её официального релиза в начале декабря.

Читать далее
Новости партнеров