Первое фото BlackBerry Passport на Android Lollipop

Дела у BlackBerry обстоят не лучшим образом. Акции компании так и норовят опуститься ниже минимума. Ранее ходили слухи о намерениях Samsung купить BlackBerry, однако сделка по непонятным причинам сорвалась. Впрочем, это не стало причиной разрыва отношений между двумя компаниями. Так, BlackBerry совместно с Samsung готовит Android-смартфон. А подтверждает это и следующий факт.

Первое фото BlackBerry Passport на Android Lollipop. Фото.

Заключается он в том, что некий Nicola D’Amico, который является разработчиком BlackBerry, несколько мгновений ранее опубликовал твит с прикрепленной фотографией. На ней несложно увидеть BlackBerry Passport, работающий на стоковом Android версии 5.1 Lollipop. Серийный номер SQW-ANDS, где последние буквы означают версию Android.

Первое фото BlackBerry Passport на Android Lollipop. Фото.

Согласно слухам, будущий смартфон компании получит кодовое название Venice (Венеция). Что самое интересное, смартфон сможет работать как на BBOS10, так и на Android Lollipop. Это очень разумный подход, ведь таким образом компания порадует недовольных системой собственной разработки, а также тех, кто, наоборот, против альтернатив и рад в очередной раз поработать с системой от BlackBerry.

На наш взгляд, это очень правильно, и вот почему:

1. Компания повысит долю рынка, так как новая система привлечет тех, кто ценит бренд и в тоже время не решался на столь резкие переходы с Android на BlackBerry OS 10.

2. Подобное решение повлечет за собой повышенный интерес владельцев BlackBerry-устройств, которые не ожидали такого поворота событий и по-новому взглянули на компанию. Теперь она станет для них инновационнее.

3. BlackBerry избавится от ненавистников, которые не любят компанию, и тому причиной является только система их собственной разработки.

Стоит отметить, что и сегодня Android-приложения без особых проблем можно запускать в BlackBerry OS через сторонние магазины приложений, однако, со слов пользователей, очень много приложений работают некорректно (даже самые популярные), смартфоны начинают сильно греться, заряд аккумулятора «тает на глазах».
Желаем лишь удачи и терпения BlackBerry. Они сделали правильный выбор, который поможет им «…направить лодку с большой дырой в правильном направлении», — Стив Джобс.

Теги
Лонгриды для вас
Чем новый Samsung Galaxy A07 лучше недорогих Redmi и POCO

Устраивая масштабные презентации, компания Samsung преимущественно уделяет внимание флагманским моделям, однако в России больше популярностью пользуются недорогие устройства, чьи анонсы проходят без особой помпы. То же самое произойдет со смартфоном Galaxy A07, который был представлен чуть ли не в тайне, но наверняка станет одним из главных хитов следующих месяцев. Ведь он, несмотря на свою кажущуюся невзрачность, во многом лучше конкурентов от Xiaomi.

Читать далее
Samsung добавит в One UI 8.5 полезную функцию уведомлений, как у Apple

Samsung готовит новую функцию, которая может изменить привычный способ работы с уведомлениями. В новой операционной системе One UI 8.5 обнаружена функция AI‑сводки уведомлений — аналог решения, которое Apple ранее реализовала в своих iPhone. Однако корейская компания, похоже, сделает ставку на точность и локальную обработку данных, чтобы избежать прошлых ошибок конкурента.

Читать далее
Galaxy S26 может снова получить собственный процессор Exynos и это будет хорошо

В этом году владельцам смартфонов Samsung не приходилось беспокоиться о споре между Exynos и Snapdragon. Линейка Galaxy S25 работает исключительно на Snapdragon 8 Elite от Qualcomm, хоть и оптимизированных для работы со смартфонами Samsung, в то время как чипы Exynos используются в более доступных моделях, таких как серия FE. Но в следующем году ситуация может измениться и этой даже пойдет на пользую продукции корейского гиганта. Не зря же несколько лет были утечки, что именно в этом заключалась стратегия компании.

Читать далее
Новости партнеров