Похититель iPhone не отличается умом и сообразительностью

Всего несколько дней назад мы ознакомились с перечнем действий, которые должны помочь в случае кражи смартфона. Среди прочих была упомянута необходимость установки пароля, запись уникального номера IMEI и, что особенно важно, использование специальных приложений для отслеживания местоположения смартфона. Все вышеперечисленные пункты обязаны стать препятствием для похитителя, но есть ли шанс получить свой любимый гаджет обратно без их выполнения? Безусловно. Некоторые грабители настолько недальновидны, что вполне могут позволить себе отправить собственное селфи родителям жертвы, как это произошло накануне в Нью-Йорке.

Похититель iPhone не отличается умом и сообразительностью. Фото.
Прежде всего, стоит отметить, что неудачные ограбления в Нью-Йорке случаются довольно часто. К примеру, перед наступлением Нового года мы узнали о двух грабителях, которые тут же вернули обладателю его старенькую раскладушку, сомневаясь в возможности её перепродажи.

Похититель iPhone не отличается умом и сообразительностью. Фото.

Как бы там ни было, развития сегодняшней ситуации сложились иначе: инцидент произошел поздним апрельским вечером в одном из ночных клубов Манхэттена. Как сообщают наши коллеги из phonearena, одним из его посетителей оказался четырнадцатилетний подросток по имени Джеймс Пуглиатти, в кармане которого находился купертиновский смартфон шестого поколения. Впрочем, до окончания вечеринки гаджет без его ведома перекочевал к Александу Хайяму. Кража состоялась, и расстроенный Джеймс вернулся домой без любимого iPhone.

Причин для расстройства было несколько. Помимо очевидного разочарования собственной бдительностью, Джеймс не без ужаса вспомнил об отключенной функции «Find my iPhone», созданной для отслеживания нахождения «яблочных» девайсов. Иными словами, помочь отыскать смартфон могло только чудо.

Так и произошло. В роли чуда выступила глупость Александра, который по прошествии нескольких недель догадался отправить свою фотографию матери Джеймса. Какую цель преследовал этот поступок — сказать сложно. Впрочем, факт остаётся фактом: одним прекрасным утром миссис Пуглиатти обзавелась фотографией грабителя, сделанной в метро. Недолго думая, женщина обратилась в полицию.

Похититель iPhone не отличается умом и сообразительностью. Фото.

Ключевую роль в поиске преступника сыграло издание New York Post, редакторы которого разместили фотографию счастливого Александра на первой странице газеты. В течение нескольких дней мастер селфи всё же нашелся.

Предсказать, какая судьба ожидает незадачливого грабителя в ближайшее время, сложно. Однако абсолютно очевидно, что его страсть к отправке файлов станет значительно меньше.

Теги
Лонгриды для вас
Кто говорил, что Android надежней? iPhone 17 Pro Max пережил тайфун и три дня в грязи

Когда тайфун Калмеджи обрушился на Филиппины, он оставил катастрофические разрушения. Многие люди погибли, дома были уничтожены, а целым общинам предстоит начинать свой быт с нуля. Среди этой трагедии один из очевидцев происходящего поделился невероятной историей собственного выживания, а также выживания своего iPhone, что отчасти доказыват заявления Apple о том, что это очень надежное устройство.

Читать далее
Чем айфон лучше Android в 2025 году

Кажется, противостояние Apple и Android длится вечно, и в нем никогда не получится выявить победителя. Чаще всего дело сводится к вкусовым предпочтениям пользователя, но в этом сравнении есть немало и объективных параметров, аргументирующих ту или иную точку зрения. В частности, есть по меньше мере 5 причин, почему Apple лучше Android. До сих пор не понимаете сути и думаете, будто дело в безопасности и качестве? Нет, вы сильно ошибаетесь.

Читать далее
Главный баттл осени: iPhone 17 Pro Max против Xiaomi 17 Pro Max. В названии отличий нет, а что внутри?

Когда на рынок выходят новые флагманы, у пользователей возникает резонный вопрос: кто на этот раз станет королем рынка. Этой осенью внимание приковано сразу к двум устройствам с почти одинаковыми названиями, но разными философиями: iPhone 17 Pro Max от Apple и флагманскому 17 Pro Max от Xiaomi. Последний уже заинтриговал своим “магическим экраном”. Но чем он еще будет отличаться от айфона? Давайте разберем отличия смартфонов и узнаем, в чем их сильные и слабые стороны.

Читать далее
Новости партнеров