Samsung наняла бывшего сотрудника Министерства обороны США. Понятно зачем

Недавно мы уже говорили о том, что у компании Samsung есть некоторые проблемы с созданием безопасного программного обеспечения. Их операционная система Tizen была раскритикована исследователями в области безопасности худшим образом. Возможно, именно с этим связана смена места работы Терри Халворсена, который присоединился к мобильному подразделению Samsung.

Samsung наняла бывшего сотрудника Министерства обороны США. Понятно зачем. Фото.

Терри Халворсен занимал должность главного информационного сотрудника Министерства обороны США. Он является достаточно известной фигурой на арене государственной и военной безопасности. Он служил директором по информационным технологиям в Департаменте военно-морского флота США и занимал должность заместителя командующего в отделе военных действий военно-морской сети. В 2015 году он начал работу в Министерстве обороны, а в феврале этого года ушел в отставку.

В Samsung Терри Халворсен займет должность исполнительного вице-президента. Нам неизвестно, какие именно обязанности на него возложат, но мы предполагаем, что его назначение связано с желанием южнокорейской компании повысить безопасность своих продуктов.

Теги
Лонгриды для вас
4 распространённых мифа о кибербезопасности, в которые не стоит верить

Когда речь заходит о кибербезопасности, представления людей часто строятся на стереотипах, почерпнутых из фильмов или новостных заголовков. Художественные образы гениальных хакеров, управляющих компьютерами как волшебниками, сбивают с толку и создают ложное ощущение того, откуда на самом деле исходят угрозы. Однако реальность намного прозаичнее — и опаснее. Это должен знать, ну или хотя бы прочитать каждый. Вдруг что-то запомнится и вы будете в большей безопасности.

Читать далее
Как защитить свой WhatsApp на телефоне, пока в России не отключили вход по коду из SMS

На днях стало известно, у WhatsApp и Telegram большие проблемы: сервисы перестали присылать проверочные коды в SMS. На данный момент, такое ограничение вступило в силу у некоторых операторов. Самая главная проблема - пользователи не смогут зарегистрировать аккаунты в мессенджерах. Но еще хуже - то, что не будут приходить СМС в Ватсапе и Телеге, аккаунты станут уязвимее. Обезопасьте их уже сейчас!

Читать далее
Дикий смартфон с лазерным дальномером и фонарем для кемпинга. Обзор Doogee V Max LR

Представьте смартфон, который может работать неделю без подзарядки, пережить падение с высоты, погружение в воду и при этом измерить расстояние до объекта с точностью до миллиметра. Этот защищенный гигант весом около полукилограмма и батареей на 20500 мАч бросает вызов привычным представлениям о том, каким должен быть современный смартфон. Здесь нет компромиссов между автономностью и производительностью, между защитой и функциональностью. Камера на 200 мегапикселей, процессор MediaTek Dimensity 7300, встроенный лазерный дальномер и сертификация по военному стандарту MIL-STD-810H. Как тебе такое, Илон Маск?

Читать далее
Новости партнеров