Samsung наняла бывшего сотрудника Министерства обороны США. Понятно зачем

Недавно мы уже говорили о том, что у компании Samsung есть некоторые проблемы с созданием безопасного программного обеспечения. Их операционная система Tizen была раскритикована исследователями в области безопасности худшим образом. Возможно, именно с этим связана смена места работы Терри Халворсена, который присоединился к мобильному подразделению Samsung.

Samsung наняла бывшего сотрудника Министерства обороны США. Понятно зачем. Фото.

Терри Халворсен занимал должность главного информационного сотрудника Министерства обороны США. Он является достаточно известной фигурой на арене государственной и военной безопасности. Он служил директором по информационным технологиям в Департаменте военно-морского флота США и занимал должность заместителя командующего в отделе военных действий военно-морской сети. В 2015 году он начал работу в Министерстве обороны, а в феврале этого года ушел в отставку.

В Samsung Терри Халворсен займет должность исполнительного вице-президента. Нам неизвестно, какие именно обязанности на него возложат, но мы предполагаем, что его назначение связано с желанием южнокорейской компании повысить безопасность своих продуктов.

Теги
Лонгриды для вас
В интернете появились моды на мессенджер MAX, которые якобы отключают слежку. Стоит ли их качать?

Опасения относительно приложения MAX заставляют людей идти на крайние меры. Многие из тех, кому навязывают национальный мессенджер, покупают для его использования отдельный смартфон, отключают разрешения или просто ставят неработающий MAX, чтобы «отмазаться». Но недавно появился еще один метод, якобы позволяющий обезопасить себя от всевидящего ока. Это моды на MAX, набирающие популярность в интернете.

Читать далее
Какие функции получат смарт-часы Samsung после выхода One UI 8 Watch

Несмотря на то, что до летней презентации Galaxy Unpacked 2025 остается больше недели, компания Samsung уже сейчас подробно рассказала про обновление One UI 8 Watch — специальной версии оболочки для смарт-часов. Наследуя общий со смартфонами и планшетами дизайн-код, она работает иначе и предлагает совершенно иной набор функций. Дата выхода One UI 8 Watch, список нововведений и поддерживаемых устройств — все это вы найдете в нашем материале.

Читать далее
Samsung скопирует элементы iOS26 в новой версии One UI 8.5

Samsung уже работает над обновлением One UI 8.5, которое должно появиться вместе с серией Galaxy S26 в начале следующего года. Утечки показывают, что корейский гигант активно заимствует дизайнерские решения из iOS 26, создавая более современный и привлекательный интерфейс для своих устройств. Уже догадались, что именно скопировала корейская компания у американской?

Читать далее
Новости партнеров