Samsung наняла бывшего сотрудника Министерства обороны США. Понятно зачем

Недавно мы уже говорили о том, что у компании Samsung есть некоторые проблемы с созданием безопасного программного обеспечения. Их операционная система Tizen была раскритикована исследователями в области безопасности худшим образом. Возможно, именно с этим связана смена места работы Терри Халворсена, который присоединился к мобильному подразделению Samsung.

Samsung наняла бывшего сотрудника Министерства обороны США. Понятно зачем. Фото.

Терри Халворсен занимал должность главного информационного сотрудника Министерства обороны США. Он является достаточно известной фигурой на арене государственной и военной безопасности. Он служил директором по информационным технологиям в Департаменте военно-морского флота США и занимал должность заместителя командующего в отделе военных действий военно-морской сети. В 2015 году он начал работу в Министерстве обороны, а в феврале этого года ушел в отставку.

В Samsung Терри Халворсен займет должность исполнительного вице-президента. Нам неизвестно, какие именно обязанности на него возложат, но мы предполагаем, что его назначение связано с желанием южнокорейской компании повысить безопасность своих продуктов.

Теги
Лонгриды для вас
Российские пользователи смогут запретить звонки из-за рубежа

Министерство цифрового развития России представило комплексный пакет мер, направленных на усиление защиты граждан от кибермошенничества. Новые законодательные инициативы затрагивают ключевые аспекты цифровой безопасности и предусматривают довольно сильыне изменения в подходах к борьбе с киберпреступностью. Она стала наиболее активной в последнее время и такой подход в целом кажется очень своевременным. И теперь подоспела новая мера, которая может нас защитить.

Читать далее
Сравнение Galaxy S25 и Galaxy S25 FE: какой флагман Samsung лучше купить

На прошлой неделе компания Samsung выпустила смартфон Galaxy S25 FE, аббревиатура «FE» в названии которого расшифровывается как «Fan Edition». Официально это самая доступная модель флагманской линейки 2025 года, получившая множество улучшений в сравнении с предшественником: меньше рамки экрана, больше батарея и быстрее зарядка, а также мощнее процессор. Но насколько конкурентоспособно свежий смартфон выглядит в сравнении Galaxy S25 и Galaxy S25 FE? Стоит ли брать новинку, или лучше остановиться на базовом флагмане?

Читать далее
Samsung скопирует элементы iOS26 в новой версии One UI 8.5

Samsung уже работает над обновлением One UI 8.5, которое должно появиться вместе с серией Galaxy S26 в начале следующего года. Утечки показывают, что корейский гигант активно заимствует дизайнерские решения из iOS 26, создавая более современный и привлекательный интерфейс для своих устройств. Уже догадались, что именно скопировала корейская компания у американской?

Читать далее
Новости партнеров