Samsung обеспечит повышенную защиту платежам Samsung Pay

Совсем немного времени осталось до момента запуска в России платежного сервиса Samsung Pay. С его помощью владельцы смартфонов линейки Galaxy смогут беспрепятственно оплачивать покупки без использования наличных денег и пластиковых карт. Однако основным преимуществом подобного рода транзакций является отнюдь не их быстрота и удобство, а высокий уровень защищенности, обеспеченный отечественным сервисом токенизации, надежности которого корейцам оказалось недостаточно.

Samsung обеспечит повышенную защиту платежам Samsung Pay. Фото.

Обновленный до версии 2.3 сервис Samsung Pay получил возможность подтверждения операции перевода денежных средств встроенным в смартфон сканером радужной оболочки. Такой способ верификации в Сеуле видят гораздо более совершенным, в отличие от отпечатка пальца, который при должной сноровке всегда можно подделать. Единственным смартфоном со встроенным IRIS-сенсором, однако, пока остается только Galaxy Note 7.

Предполагается, что список устройств с возможностью сканирования радужной оболочки глаза своего владельца, в скором времени будет значительно расширен. Эта информация подтверждается фактом начала работы Samsung над менее затратной технологией считывания, чем та, что устанавливается во флагманский фаблет. Ориентировочные сроки поступления сверхзащищенных гаджетов на рынок – конец 2017-начало 2018 годов. Ожидается, что к тому времени Samsung Pay уже получит достаточное распространение.

Сервис Samsung Pay на территории Российской Федерации будет запущен осенью 2016 года. По предварительным данным, отечественная «дочка» Samsung Mobile уже заключила договор сотрудничества с пятью местными банками. В числе наиболее вероятных кандидатов на партнерство эксперты отмечают Альфа-банк, Тинькофф, ВТБ, Райффайзен и Сбербанк. При этом официальные представители банков отказываются давать по этому поводу хоть какие-то комментарии. Не исключено, что к моменту релиза продукта перечень поддерживающих Samsung Pay организаций будет несколько изменен.

По материалам AndroidPolice

Теги
Лонгриды для вас
У Samsung появилась реклама даже в холодильниках

Несколько дней назад Samsung официально запустила пилотную программу размещения рекламы на дисплеях умных холодильников Family Hub. Может показаться, что в этом нет ничего особенного, но представьте, что выкупили холодильник примерно за 200-250 тысяч рублей, а вам показывают ролики торговых сетей и конкретных продуктов. Думаю, вы будете не очень эти довольны. Тем не менее, такая ситуация наблюдает. Почему так происходит и что сподвигло корейскую компанию на такое решение.

Читать далее
One UI 8.5 принесет одно из самых больших визуальных обновлений смартфонов Samsung

Компания Samsung готовится представить одно из самых значительных изменений в интерфейсе за последние годы — обновление панели быстрых настроек в One UI 8.5. Это обновление не только изменит внешний вид системы, но и сделает её значительно удобнее в повседневном использовании благодаря гибким возможностям кастомизации. Данного изменения ждали многие и теперь компания готова сделать важный шаг на встречу людям.

Читать далее
LineageOS 23.0 расширяет поддержку Android 16: какие смартфоны теперь совместимы

Команда LineageOS продолжает активно расширять список поддерживаемых устройств, добавляя к Android 16 всё новые и новые телефоны. Это означает, что владельцы различных смартфонов получают возможность обновить свои гаджеты до последней версии операционной системы, даже если производитель уже перестал выпускать обновления. Мы собрали список устройств, владельцы которых теперь смогу установить себе обновление.

Читать далее
Новости партнеров