Samsung Pay может ждать серьезный апгрейд

Платежный сервис Samsung Pay научится идентифицировать пользователя по изображению его лица. С таким заявлением выступили представители издания Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с планами производителя. Первым устройством Samsung с поддержкой нового способа авторизации станет предстоящий Galaxy S8, который будет представлен 29 марта на мероприятии Unpacked в Нью-Йорке.

Samsung Pay может ждать серьезный апгрейд. Фото.

По слухам, Samsung уже давно работает над повышением безопасности транзакций, проводимых посредством фирменного сервиса бесконтактных платежей. Об этом стало известно еще летом прошлого года, когда компания представила печально известный Galaxy Note 7. Именно он, как отмечали инсайдеры, мог стать дебютным устройством компании, способным подтверждать платежи без использования отпечатка пальца владельца.

Samsung Pay был представлен в августе 2015 года как ответ Apple Pay, однако первоначально был доступен в весьма ограниченном количестве стран. С осени прошлого года сервис заработал в России и уже доступен клиентам 13 отечественных банков и НКО. В число наиболее известных организаций, чьи карты поддерживают Samsung Pay, входят «Сбербанк», «Тинькофф Банк», «Открытие», «Русский Стандарт» и «Яндекс.Деньги».

Теги
Лонгриды для вас
Когда выйдет One UI 8: полный график обновления Samsung

Вместе со складными смартфонами Galaxy Z Fold7 и Z Flip7 компания Samsung представила обновление One UI 8. Также свежая прошивка дебютировала на Galaxy S25 FE, а обладатели флагманов могли протестировать ее бета-версию еще несколько месяцев назад. Теперь настал черед полноценного запуска апдейта. И, благодаря утечке, которую в соцсети X опубликовал инсайдер Alfatürk, стал известен график выхода One UI 8 для всех поддерживаемых устройств.

Читать далее
Кто не получит One UI 8. Samsung отказалась обновлять больше 100 смартфонов

После выпуска стабильной версии Android 16 для устройств Google на низком старте находятся и другие производители смартфонов, готовые в ближайшие месяцы объявить о релизе своих оболочек на базе свежей ОС. В частности, Samsung уже представила две бета-версии One UI 8 в рамках подготовки к обновлению нескольких десятков своих моделей. Но еще больше смартфонов и планшетов Galaxy останутся без новой оболочки и операционной системы. Рассказываем, кто не получит One UI 8.

Читать далее
Утечки показывают, что Samsung Galaxy Tab S11 Ultra будет ну очень мощным

Новые утечки раскрывают подробности о грядущем флагманском планшете Samsung Galaxy Tab S11 Ultra. Полученные материалы включают официальные рендеры, промо-изображения и видеоролики, которые демонстрируют как внешний вид устройства, так и его технические характеристики. И пусть стоит новый планшет будет как атомный ледокол, но такая производительность точно будет многим полезна и вызывает большой интерес.

Читать далее
Новости партнеров