Следующий флагман Sony, вероятно, оснастят 4K-дисплеем

Sony всегда радовала потребителей хорошей автономностью, которая достигалась в том числе благодаря небольшому разрешению. Давайте будем честны, FullHD-экрана для смартфонов с диагональю дисплея не более 6 дюймов вполне достаточно, ведь 350 пикселей на дюйм — это тот порог, пройдя который пиксели невооруженным глазом заметить невозможно. Как правило, QHD-дисплеи сегодня не обладают высоким качеством цветопередачи и других параметров. Хороший тому пример — LG G4, который, к слову, уступает более дешевому Meizu MX5.

Следующий флагман Sony, вероятно, оснастят 4K-дисплеем. Фото.

Однако в данном случае речь пойдет уже не о QuadHD, всё гораздо серьезнее. Так, ресурс Xperiablog представил публике пока еще не анонсированное устройство Sony с индексом E68xx (E6833, E6853 и E6883), выход которого запланирован на этот год. Вероятно, речь идет о будущем флагмане-фаблете компании Xperia Z5 Plus и его вариациях. Интересно и то, что изучая файлы, можно наткнуться на разрешение 2160 на 3840 пикселей, что равно 4K-разрешению:

Следующий флагман Sony, вероятно, оснастят 4K-дисплеем. Фото.

На скриншоте выше указана лишь модель E6833, неясно, чем другие модели будут отличаться от данной. Можно заметить, что в качестве процессора нового флагмана выступит MSM8994, другими словами, Snapdragon 810. Xperia Z3+, который получил FullHD-разрешение и Snapdragon 810 в качестве процессора, на старте испытывал ряд проблем с перегревом, одной из которых стала проблема с камерой: при запуске камеры она отказывалась работать после 5 минут съемки. Каким же образом Sony решилась использовать столь высокое разрешение в своих будущих смартфонах? Также неясно, насколько сильно упадет производительность, ведь Z5 Plus станет первым в своём роде.

Устройство станет типичным фаблетом, речь идет о как минимум 5,5 дюймах. В таком случае разрешение дисплея должно составить 801 пиксель на дюйм. Звучит очень привлекательно и так же бессмысленно. Однако это технологии, и от этого никуда не деться.

Недовольства пользователей в прошлом в связи с низкими разрешениями дисплеев были вполне оправданы, ведь пиксели бросались в глаза. Однако сейчас, когда ещё в 2013 году производители перешли порог в 350 ppi, использование более высоких разрешений не совсем обосновано и несет в себе в основном лишь маркетинговый характер.

Давайте же направим производителей на правильный путь и потребуем улучшения качества, а не разрешения. К тому же именно Sony испытывает проблемы с цветопередачей в своих флагманских — не говоря уже о более дешевых — устройствах.

А что думают наши читатели? Согласны ли вы с мнением автора?

Теги
Лонгриды для вас
Представлен Dolby Vision 2. HDR с искусственным интеллектом и крутое сглаживание

Через десять лет после запуска оригинального формата Dolby представила революционное обновление - Dolby Vision 2. Новый стандарт HDR включает передовые технологии на базе нейросетей для автоматической оптимизации изображения и инновационное сглаживание движения, которое обещает кинематографическое качество без побочных эффектов. Что еще хорошего в новом формате, который через пару лет станет базовым для смартфонов и телевизоров.

Читать далее
Две уникальные функции Google Pixel 10 Pro Fold ради который можно его купить

Складные смартфоны прошли долгий путь развития, но до сих пор сталкиваются с рядом проблем, которые удерживают массового потребителя от покупки. Google Pixel 10 Pro Fold представляет собой попытку решить некоторые из этих вопросов, хотя на первый взгляд может показаться, что это всего лишь незначительное обновление прошлогодней модели. Однако внутри скрываются две революционные особенности, которые выделяют этот гаджет среди всех складных телефонов на рынке.

Читать далее
Самая выгодная подсветка для современного интерьера. Обзор крутых новинок от Govee

Согласитесь, как хорошо, когда заходишь в помещение, а там есть красивая ненавязчивая подсветка. Она подчеркивает элементы дизайна, создает акценты или подсвечивает стену за телевизором для большего погружения в происходящее. Такие системы существуют уже давно, но они или имеют много недостатков, или стоят очень дорого. Но время идёт, и технологии становятся более массовыми и недорогими. Не так давно мне попались системы подсветки Govee. Я ещё не успел их все установить, но уже проникся их возможностями.

Читать далее
Новости партнеров