В Google опровергли слухи о создании замены Android

В Google не подтвердили слухи о возможной замене одной мобильной платформы на другую. Об этом рассказал вице-президент компании и руководитель проекта Android Дэйв Берк. По его словам, Fuchsia — это экспериментальная разработка, не претендующая на лавры преемника «зеленого робота». Во всяком случае пока, подчеркнул Берк.

В Google опровергли слухи о создании замены Android. Фото.

«На данный момент мы экспериментируем со множеством проектов, — рассказал Берк. — Fuchsia — как раз один из таких. Его привлекательность заключается в новизне и открытом исходном коде. Как и все остальные наши разработки, находящиеся на ранней стадии развития, в будущем [Fuchsia] ждет множество преобразований».

Несмотря на то, что при создании Fuchsia в Маунтин-Вью руководствовались опытом, полученным за период развития Android, новая разработка кардинальным образом отличается от того, что было раньше. «Прежде всего Fuchsia — это независимый продукт, который абсолютно автономен и развивается отдельно от Android», — подчеркнул топ-менеджер.

Ранее в этом месяце в Сеть попал видеоролик, демонстрирующий работоспособность операционной системы Fuchsia. Разработчики переработали интерфейс ОС, отказавшись от концепции рабочих столов, которые были заменены на так называемые карточки. Последние по своей сути напоминают «карусель» запущенных приложений, облегчая доступ к каждой из задач.

По материалам AndroidPolice

Теги
Лонгриды для вас
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Xiaomi выпускает флагман для бедных в цвете iPhone 17 Pro: когда выйдет и каким будет Redmi Turbo 5 Max

Redmi официально подтвердила дату запуска линейки Turbo 5. Новые смартфоны еще на этапе анонса позиционируются как убийцы флагманов, а такое мы любим. Согласитесь, что здорово, когда производитель делает недорого и при этом мощно с точки зрения начинки. Презентация серии Redmi Turbo 5 состоится 29 января в Китае, и в неё войдут сразу две модели: Turbo 5 и Turbo 5 Max. Причём старшая версия явно нацелена на то, чтобы конкурировать со смартфонами, которые стоят заметно дороже.

Читать далее
Чем на самом деле хорош Tensor G5 в новом Pixel 10. Его скрытые возможности

Процессор Tensor стал секретным оружием серии Pixel, обеспечивая смартфоны уникальными AI-возможностями и достойной производительностью. Однако Google была необычно сдержанна в раскрытии подробностей о Tensor G5 внутри серии Pixel 10, что заставляет задуматься о том, что компания скрывает что-то от общественности. Конечно, многие вещи о нем действительно может рассказать только Google, но кое-что мы с вами можем выяснить и сами.

Читать далее
Новости партнеров