В WhatsApp появился собственный аналог «Историй» из Instagram

Обновленный мессенджер WhatsApp для Android обзавелся поддержкой функции, получившей название Status. По своей сути нововведение является концептуальной копией «Историй» из Instagram, позволяя пользователям сервиса делиться друг с другом фото- и видеофайлами, которые будут исчезать по прошествии 24 часов.

В WhatsApp появился собственный аналог «Историй» из Instagram. Фото.

Первоначально идея публичных фото- и видеосообщений принадлежала создателям Snapchat, однако несравнимо большую популярность обрела с легкой подачи разработчиков Instagram. Согласно статистическим данным, ежедневно данной функцией пользуются сотни тысяч инстаграмеров, предпочитая именно этот вид публикаций всем остальным.

Каждый статус является общедоступным и не может предназначаться только для одних пользователей, будучи при этом скрытым от других. По этой причине рекомендуется не публиковать в статусе глубоко личные фото или видео. Перед публикацией статус можно разбавить текстовым посланием, мини-рисунками или смайликами эмодзи.

На момент выхода публикации статусы доступны только избранным пользователям. Такой метод распространения, говорят создатели мессенджера, позволит избежать накладок, характерных для массового запуска столь значительного нововведения. В случае, если вы еще не получили обновления, не переживайте, оно появится в течение ближайшей пары дней.

Приложение: WhatsApp Messenger
Разработчик: WhatsApp Inc.
Категория: Связь
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play
Приложением уже заинтересовались: 93 человека
Теги
Лонгриды для вас
Прилетело обновление Android? Не торопитесь ставить, это может быть вирус

Эксперты по кибербезопасности сообщили о появлении нового вредоносного ПО для Android под названием Sturnus. Эта программа действует скрытно, маскируясь под системное обновление, и способна практически полностью подчинить себе зараженное устройство. А потом она крадет файлы и конфиденциальную информацию, в том числе банковские данные.

Читать далее
Почему Android-смартфоны стали получать больше обновлений, чем раньше

Еще каких-то 5 лет назад Android-смартфоны серьезно уступали компании Apple в части поддержки устройств. Даже топовые флагманы от известных брендов в лучшем случае получали пару крупных апдейтов, после чего выпуск обновлений для них прекращался. Но к 2025 году ситуация кардинально изменилась. Все больше производителей заявляет о расширении поддержки Android, предлагая 5, а то и 7 лет полноценных обновлений.

Читать далее
Liquid Glass на Android: почему это так плохо

Если я хочу Liquid Glass — я куплю iPhone. Но в последнее время я всё чаще замечаю Apple-дизайн в приложениях на своём Android-смартфоне. Это не просто эстетическое раздражение — это симптом того, что разработчики перестали относиться к Android как к самостоятельной платформе. Android давно славится гибкостью и возможностью кастомизаци и поэтому большим интересом пользуются советы, как отключить стеклянный эффект в Telegram на Android. Я не против, когда сторонние лаунчеры предлагают Liquid Glass как один из вариантов оформления — это выбор пользователя. Проблема в другом: когда разработчик приложения сам решает использовать язык дизайна Apple вместо Google Material 3 Expressive, результат выглядит чужеродно и неуместно.

Читать далее
Новости партнеров