YouTube приобрела стартап, помогающий музыкантам общаться с фанатами

Более 500 тысяч музыкантов со всего мира используют сервис, созданный стартапом BandPage для взаимодействия со своими поклонниками и любителями музыки. По всей видимости, в будущем возможности этого сервиса появятся на YouTube, так как совсем недавно BandPage объявила о сделке. BandPage теперь принадлежит компании YouTube, которая, в свою очередь, принадлежит компании Google.

YouTube приобрела стартап, помогающий музыкантам общаться с фанатами. Фото.

YouTube — это один из самых важных продуктов для Google. Он активно развивается, в том числе постепенно превращаясь и в музыкальный сервис. Сегодня многие коллективы регулярно радуют своих поклонников свежими видео на YouTube и набирают немало просмотров. Для чего им может быть полезен BandPage?

Изначально проект BandPage был создан для того, чтобы упростить работу исполнителей и позволить им проще обновлять информацию о своем творчестве на нескольких платформах, включая Spotify, Pandora, Facebook и YouTube. Исполнители могли обновлять информацию только на странице BandPage, после чего она обновлялась везде автоматически.

Представители BandPage говорят, что их продукт помогает исполнителям увеличить количество поклонников и более эффективно продавать билеты на концерты и товары с символикой. Под крылом YouTube они смогут быстрее достичь своей цели и предложить более эффективный сервис для музыкантов.

Теги
Лонгриды для вас
Вышел HUAWEI Pura 80 — самый китайский флагман без Android, но с кибер-питомцем внутри

Условные смартфоны Xiaomi и HONOR нельзя в полной мере назвать китайскими. Так или иначе они используют американские процессоры Qualcomm, японские камеры Sony, да и работают эти устройства на Android от Google. То ли дело HUAWEI — подсанкционная компания, вынужденная полагаться исключительно на внутренние возможности КНР и при этом умеющая удивлять. 11 июня она представила новые флагманские смартфоны HUAWEI Pura 80: без Android, зато с крутыми камерами и азиатскими штучками.

Читать далее
Как платить смартфоном в магазине без интернета

Участившиеся перебои с интернетом в Москве и других населенных пунктах Средней полосы не только осложнили общение с близкими, но и непосредственным образом сказались на работе сервисов и услуг. В частности, это касается таких банальных вещей, как оплата товаров в магазине, ведь для совершения транзакций почти всегда требуется доступ к сети. Неужели нам придется вновь перейти на наличку? Рассказываем, как платить телефоном без интернета.

Читать далее
Apple не хочет отставать от Android и готовит самый тонкий iPhone. Новые подробности

В мире смартфонов продолжается тенденция к созданию всё более тонких устройств. Пока Apple только готовится представить свой ультратонкий iPhone 17 Air, новые макеты дают нам представление о том, насколько действительно тонким будет этот телефон. Похоже, что компания готова удивить пользователей, представив устройство, сравнимое по толщине с раскрытым складным смартфоном. А это уже действительно серьезное нововведение. Получится ли у купертиновцев реализовать задуманное и что будет дальше.

Читать далее
Новости партнеров