133 тысячи баллов в бенчмарке — больше не предел

Что уж там скрывать, новости об успешном прохождении бенчмарк-тестов теми или иными устройствами регулярно появляются на просторах Всемирной паутины. К примеру, несколько недель назад мы узнали о хороших результатах фаблета Huawei Mate, которые был представлен накануне. Далее последовала новость об установке нового рекорда чипсетом Exynos 8890. Тогда, напомним, речь шла о 104 тысячах очков. Сегодня стало известно о значительном превышении этого рекорда. Какому смартфону это удалось? Давайте узнаем.

133 тысячи баллов в бенчмарке — больше не предел. Фото.

Какими, по-вашему, характеристиками обязано обладать устройство для достижения подобного результата? Очевидно, обеспечить последний способно лишь самое современное железо. В случае с LeTV LeMax Pro (X910), а именно он стал сегодняшним героем, залогом успеха стало наличие 4 ГБ оперативной памяти и чипсета Snapdragon 820, внутри которого нашлось место для графического процессора Adreno 530.

Помимо всего прочего, смартфон должен получить 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, 21-мегапиксельную основную камеру и 4-мегапиксельную — дополнительную. Всё это работает под управлением операционной системы Android 6.0. Благодаря таким невероятным характеристикам смартфону удалось набрать 133 357 очков в AnTuTu.

133 тысячи баллов в бенчмарке — больше не предел. Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, вышеупомянутый смартфон должен стать одним из первых устройств, располагающих Snapdragon 820. Скорее всего, дебютантом здесь станет Xiaomi Mi 5, релиз которого ожидается в январе. Приблизительная дата анонса LeTV LeMax Pro (X910) остаётся неизвестной.

Заставит ли вас подобное число обратить внимание на новинку от далеко не самого именитого производителя? Расскажите об этом чуть ниже — в поле комментариев.

Теги
Лонгриды для вас
Чем смартфоны HUAWEI отличаются от всех остальных

На рынке Android-смартфонов нет ни одной другой марки, чьи устройства бы так сильно отличались от всех остальных, как HUAWEI. Обычно знания покупателей об этой компании ограничиваются базовой информацией об отсутствии Google-сервисов, но на самом деле разница с остальными представителями индустрии намного глубже. Смартфоны HUAWEI необычны во всех отношениях, и сейчас вы в этом убедитесь.

Читать далее
Нейросеть Gemini теперь работает в России. Она вшита в Android и умеет все

В ночь с 15 на 16 августа нейросеть Gemini заработала в России. Если раньше ее приложение на Android, скорее, мешало, поскольку при запуске появлялось сообщение «Нет доступа», то теперь она функционирует в полном режиме, в корне меняя сам принцип взаимодействия с устройством. Рассказываем, что делает Gemini, а также даем инструкцию: как включить нейросеть на смартфоне и начать ею пользоваться.

Читать далее
Xiaomi незаметно обновляет камеру на 40 смартфонах. Список изменений и совместимых устройств

В рамках подготовки к выпуску HyperOS 3 компания Xiaomi постепенно обновляет предустановленный софт. Один из самых внушительных апдейтов коснется приложения «Камера». Производитель обещает, что оно будет выглядеть совершенно иначе, а почти все выявленные ранее ошибки исчезнут и больше не смогут побеспокоить пользователей. Рассказываем, как обновится камера Xiaomi, и кто получит свежую версию приложения.

Читать далее
Новости партнеров