5 улучшений, которые мы хотим увидеть в Moto G 2015

Moto G 2015 предстоит нелегкая задача, а именно как минимум повторить успех своего предшественника. Трудно поспорить с тем, что прошлая модель вышла крайне удачной благодаря отличному сочетанию цены и качества. Однако время не стоит на месте, и с 2013 года технологии ушли заметно вперед. До презентации осталось меньше семи дней. Давайте порассуждаем, что могло бы быть улучшено в предстоящем смартфоне в соответствии с тенденциями 2015 года.

5 улучшений, которые мы хотим увидеть в Moto G 2015. Фото.

1. Улучшенный дизайн

Дизайн текущей модели нельзя назвать чем-то выдающимся. Он скорее совсем скучный, в то время как телефоны средней ценовой категории других производителей мало чем отличаются внешним видом от своих старших собратьев. Компания могла бы придумать корпус с частичными вставками из металла или даже дерева. Такой дизайн однозначно обратил бы на себя внимание. Если судить по нижепредставленному рендеру, то камера, вспышка и логотип будут располагаться на металлической пластинке сзади, а вот лицевая часть останется без изменений.

5 улучшений, которые мы хотим увидеть в Moto G 2015. 1. Улучшенный дизайн. Фото.

2. Больше производительности

Прошлую модель нельзя упрекнуть в тормозах и лагах, однако на этот раз неплохо было бы увидеть железо помощнее. Одни источники утверждают, что в Moto G 2015 будет 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ для хранения данных, а в качестве процессора выступит Snapdragon 410. Другие же дают более оптимистичные прогнозы в виде наличия 2 ГБ ОЗУ, Snapdragon 615 и 16 ГБ под нужды пользователя. В любом случае новинка должна получить обновленную начинку, которой без труда будет хватать для выполнения повседневных задач.

3. Moto Maker для всех

Сервис для персонализации смартфона Moto Maker до сих пор доступен лишь в США, Мексике, Латинской Америке и Европе. Надеемся, что в ближайшем будущем, может, даже с анонсом Moto G 2015, возможность совершить покупку смартфона с индивидуальным дизайном появится и у жителей других стран.

5 улучшений, которые мы хотим увидеть в Moto G 2015. 3. Moto Maker для всех. Фото.

4. Улучшенная камера

Слабым местом в текущем Moto G явно можно назвать камеру. Хотя у компании и нет цели сделать фотофлагман, тем не менее большее число мегапикселей и оптическая стабилизация изображения точно не помешали бы. Судя по слухам, новая модель будет оснащена 13-мегапиксельным модулем (8-Мп ранее), а разрешение фронтальной камеры составит 5 Мп (против 2 ранее). Надеемся, Motorola хорошо поработает и над программным обеспечением тоже.

5 улучшений, которые мы хотим увидеть в Moto G 2015. 4. Улучшенная камера. Фото.

5. Улучшенный дисплей

Если разрешение экрана достигнет Full HD, то у Moto G 2015 просто не останется конкурентов, однако компания вряд ли оснастит устройство среднего ценового класса столь высоким показателем точек на дюйм. На увеличение диагонали хотя бы до 5 дюймов рассчитывать также не приходится. Многие сходятся во мнении, что новинка останется с HD-дисплеем, а значение плотности пикселей составит 294 ppi.

5 улучшений, которые мы хотим увидеть в Moto G 2015. 5. Улучшенный дисплей. Фото.

А что вы ожидаете увидеть от обновленного Moto G?

По материалам AndroidPIT

Теги
Лонгриды для вас
5 лучших смартфонов vivo на любой кошелек, которые стоит купить в 2023 году

Несмотря на санкции со стороны производителей, смартфонов в России меньше не становится. Выбор, конечно же, в пользу китайских производителей, поэтому при покупке нового телефона вам наверняка приходит в голову Xiaomi. Вот только в последнее время эти устройства серьезно подорожали - за новый флагман Xiaomi 13 Ultra придется отдать почти 80к рублей! При этом многие забывают про смартфоны vivo, которые имеют стильный дизайн, хорошую начинку и стоят при этом не так дорого. Как и у любого производителя, у компании тоже очень много моделей - сейчас объясним, чем они отличаются и какой смартфон Виво выбрать.

Читать далее
Стоит ли покупать смарт-часы с GPS, и что умеет этот модуль

В последнее время в наших магазинах резко увеличилось количество умных часов с GPS, а наличие датчика, определяющего местоположение, стало едва ли не главной продающей фишкой подобных устройств. Но, если вы думаете, что GPS на смартфоне и носимом аксессуаре не отличается, то сильно заблуждаетесь. Зачастую определение местоположения на смарт-часах сильно урезано, и датчик является практически бесполезным. Объясняем, нужен ли GPS носимому аксессуару, и на что обратить внимание, если вы все-таки решите купить такое устройство.

Читать далее
Самые дешевые смартфоны с беспроводной зарядкой, которые можно купить здесь и сейчас

Рынок смартфонов постоянно меняется, а инновационные фишки со временем внедряются в дешевые модели. К примеру, еще 4 года назад AMOLED-экраном с повышенной частотой обновления могли похвастать только флагманы, а сейчас этим никого не удивишь в устройстве за 10-20 тысяч рублей. Вот и недорогие смартфоны с беспроводной зарядкой постепенно становятся нормой. Если вы хотите избавиться от лишних кабелей и восстанавливать энергию устройства буквально по воздуху, присмотритесь к следующим моделям.

Читать далее