Американская версия Galaxy S10 или российская: кто быстрее

Несмотря на то что мы живем в эпоху глобализации, Samsung не стремится к признанию этого факта, проводя разделительную черту между жителями разных стран. Лучше всего это можно заметить на примере флагманских смартфонов компании, которые от страны к стране имеют разное аппаратное обеспечение. Именно оно является причиной того, что модели, предназначенные для реализации в США, оказываются более привлекательными, чем, те, что Samsung официально поставляет в Россию.

Американская версия Galaxy S10 или российская: кто быстрее. Фото.

Как выяснил ИТ-журналист Гэри Симс, ведущий колонки Gary Explains на портале AndroidAuthority, версия Galaxy S10 на базе процессора Snapdragon 855 работает значительно быстрее таковой с чипом Exynos 9820. Последний является результатом работы самой Samsung и, несмотря на то что производится по 8-нанометровому техпроцессу, почти как топовые решения индустрии, демонстрирует себя далеко не с самой лучшей стороны. По крайней мере, при прямом сравнении с детищем Qualcomm.

Snapdragon 855 и Exynos 9820: кто быстрее

Для сравнения быстродействия двух экземпляров Galaxy S10 с процессорами Snapdragon 855 и Exynos 9820 был выбран бенчмарк SpeedTest G, а для объективности эксперимента испытание записывалось на видео. По его итогам победителем с отрывом в 17 секунд победил аппарат на базе «камня» от Qualcomm, который вышел лидером в каждом из трех тестов: ЦПУ, ГПУ и смешенном. Это серьезный отрыв, который демонстрирует явное превосходство применяемых технологий.

Впрочем, далеко не для всех быстродействие имеет определяющее значение при выборе смартфона. Многие в первую очередь обращают внимание на его автономность. В этом смысле процессоры Exynos всегда показывали себя только с самой лучшей стороны, обеспечивая флагманским аппаратам Samsung большее время работы без подзарядки, чем решения Qualcomm. Правда, применительно к Galaxy S10 делать какие-либо выводы пока еще рано. Нужно дождаться испытаний коммерческих образцов, которые вот-вот появятся в продаже.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен — это привилегия, которую нужно заслужить. А тебе дается просто так. Хватай.

Теги
Лонгриды для вас
Когда выйдет One UI 8: полный график обновления Samsung

Вместе со складными смартфонами Galaxy Z Fold7 и Z Flip7 компания Samsung представила обновление One UI 8. Также свежая прошивка дебютировала на Galaxy S25 FE, а обладатели флагманов могли протестировать ее бета-версию еще несколько месяцев назад. Теперь настал черед полноценного запуска апдейта. И, благодаря утечке, которую в соцсети X опубликовал инсайдер Alfatürk, стал известен график выхода One UI 8 для всех поддерживаемых устройств.

Читать далее
Samsung готовит прорыв, но с опозданием: презентацию Galaxy S26 пришлось перенести

Весна в следующем году начнется с громких анонсов. Все потому, что Samsung готовится представить кое-что большее, нежели просто обновление линейки смартфонов. Слухи о грядущем мероприятии компании подтверждают, что ставка будет сделана на искусственный интеллект. Но дату презентации перенесли.

Читать далее
5 Android-смартфонов, которые уже сейчас лучше iPhone 17

Новый сезон на рынке смартфонов традиционно начинается в сентябре одновременно с презентацией Apple. Американская компания показала iPhone 17, а в ближайшие месяцы ее примеру последуют другие производители. Они тоже покажут очередное поколение своих флагманов. Но уже сейчас есть немало смартфонов на Android, которые лучше iPhone 17. Во-первых, они в полтора-два раза дешевле американской новинки. Во-вторых, имеют более продвинутые технические возможности.

Читать далее
Новости партнеров