Apple готовит революционный интерфейс, который будут копировать все

Не секрет, что компания Apple способна выпускать революционные продукты. При этом у ребят из Купертино получается задавать тренды даже в тех случаях, когда они не бывают первыми.

Apple готовит революционный интерфейс, который будут копировать все. Фото.

Например, первым смартфоном с вырезом стал Essential Phone, но тренды задала именно Apple, внедрив FaceID. В настоящее время почти все смартфоны имеют вырезы со сканером лица.

В 2019 году нас ждет очередная революция, за которой несомненно последуют все остальные производители. Речь идет о новом способе взаимодействия с интерфейсом.

В 2007 году Стив Джобс представил технологию multitouch, по своей масштабности новая технология Apple будет не хуже. Речь идет о hovering-multitouch (парящие жесты).

Нечто подобное сегодня можно встретить в смартфонах Samsung Galaxy Note. Перо способно взаимодействовать с экраном на расстоянии 30 мм без прикосновений. Впервые подобную технологию представила компания Sony, выпустив на рынок Xperia Sola с технологией Floating Touch в 2012 году.

В случае с iPhone, по слухам, Apple полностью адаптирует интерфейс iOS, добавит поддержку нескольких касаний (Note 9 поддерживает лишь одно касание), а также увеличит расстояние взаимодействия с 30 мм до 50 мм.

Однако на этом новшества не заканчиваются. По данным корейских коллег из etnews, Apple оснастит iPhone (2019) тройной задней 3D-камерой TOF, которую можно встретить в недавно представленном Oppo R17 Pro. Данная камера способна сканировать пространство и преобразовывать его в 3D-модель. Над чем-то подобным ранее работала компания Google (Project Tango).

Подобная технология от Microsoft

В купе две данные технологии позволят Apple создать что-то абсолютно новое. Компания может полностью перейти на управление жестами без касаний при поддержке AR. И что-то нам подсказывает, что речь идет о настоящей революции.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Почему емкость батареи больше не главное для смартфонов

В 2025 году автономность смартфона определяется не только емкостью батареи в миллиампер-часах. Благодаря новым технологиям, таким как кремний-углеродные аккумуляторы, китайские производители преодолели барьер в 5000 мАч. Xiaomi 17 Pro Max получил батарею на 7500 мАч, а iQOO 15, OnePlus 15 и модели Realme GT достигли отметки в 7000 мАч. Однако большая емкость не гарантирует длительную работу. На автономность влияют эффективность энергопотребления, тип дисплея, оптимизация программного обеспечения, управление температурным режимом и обработка сетевых соединений. При этом, бюджетный смартфон с батареей 5000 мАч может работать дольше флагмана с 7000 мАч. А вот это действительно важно.

Читать далее
Что делать, если не приходит код подтверждения от Госуслуг на телефон

Чтобы войти на Госуслуги, нужно ввести не только пароль от своего аккаунта, но и указать одноразовый код — дополнительный фактор, который защищает учетную запись пользователя. Хорошо придумали, и очень удобно, ведь комбинация цифр поступает сразу поступает на привязанный номер. Но это в теории, а на практике — у людей постоянно не приходят код подтверждения от Госуслуг. Из-за этого не получается авторизоваться и получить доступ к сервису. Можно ли как-то решить проблему? Давайте разбираться.

Читать далее
Sony подтвердила важность мобильного направления. Xperia будет выпускаться дальше

Финансовый директор Sony Group Тао Линь на брифинге по финансовым результатам 7 августа развеяла опасения поклонников относительно будущего смартфонов Xperia. Руководитель четко обозначила позицию компании, назвав мобильное направление «чрезвычайно важным бизнесом» для Sony. А если учесть, что фанаты Sony как фанаты Apple, не принимают ничего друго, кроме любимого бренда, это является хорошей новостью для всех тех, кто хочет и дальше покупать одни из самых необычных смартфонов нашего времени.

Читать далее
Новости партнеров