Asus анонсировала ZenFone 2 Deluxe и ZenFone Max

Недавно компания Asus в рамках мероприятия ZenFestival в Нью-Дели, Индия, объявила о доступности на индийском рынке огромного ассортимента своих смартфонов и планшетов. Среди них попалась парочка новинок, а именно — смартфоны ZenFone Max и ZenFone 2 Deluxe, которые наверняка покажутся интересными не только жителям Индии. К сожалению, сегодня не было сказано ни слова о доступности этих смартфонов для других рынков, но их стоит ждать.

Asus анонсировала ZenFone 2 Deluxe и ZenFone Max. Фото.

Больше всего внимания привлекает ZenFone Max — 5,5-дюймовый фаблет с IPS-дисплеем, покрытым стеклом Gorilla Glass 4. Он работает на 64-битном Snapdragon 410 с 2 гигабайтами оперативной памяти, и работать он может как минимум пару дней, благодаря аккумулятору емкостью 5000 мАч. Приятным бонусом для владельцев этого смартфона станет 13-мегапиксельная камера с лазерным автофокусом. Наверняка Asus также способна предложить заманчивую цену, но на сегодняшний день она не объявлена. Известно лишь, что продажи начнутся в октябре на индийском рынке.

Asus анонсировала ZenFone 2 Deluxe и ZenFone Max. Фото.

Главной особенностью ZenFone 2 Deluxe является многогранный корпус, который в компании находят привлекательным. Если вам интересен не только внешний вид, но и содержание, стоит знать, что 5,5-дюймовый ZenFone 2 Deluxe работает на 64-битном Intel Atom с 4 гигабайтами оперативной памяти. Помимо 13-мегапиксельной камеры покупателей порадуют 128 гигабайтами встроенной памяти, поддержкой LTE и технологией быстрой зарядки. За все это удовольствие хотят 22 999 индийских рупий, что приблизительно равняется 360 долларам.

Asus также объявила о запуске ZenFone 2 Laser и ZenFone Selfie, которые тоже, как оказалось, предназначены для индийского рынка. Часть всех новинок была уже показана на выставке Computex 2015 в июне, и вот, наконец, они дойдут до рынка, правда, не до нашего.

Теги
Лонгриды для вас
Еще не установили MAX? Скоро придется, иначе можете потерять доступ к картам
Банки готовы отказаться от СМС и перейти на MAX. Кому от этого хорошо?

Как ни странно, но одна из самых дорогих и при этом самых стабильных частей мобильной связи — это обычные SMS. И именно их сейчас предлагают аккуратно заменить интернетом, точнее, одним известным в России мессенджером. Чем это может обернуться, почему такой переход: вопрос не только удобства, но и безопасности? Далее об этом.

Читать далее
Привычка смахивать все приложения кажется полезной — но на деле работает против вас
Почему нельзя закрывать приложения на Android

Каждый раз, когда телефон немного притормозил или батарея начала таять быстрее обычного, первое, что многие делают — открывают список задач и смахивают всё подчистую: убрал лишнее — телефон задышал. Но система Android устроена иначе, и эта привычка может работать против вас. Пока одни чистят память вручную каждые полчаса, другие уже разобрались, какие настройки нужно включить на Android сразу после покупки — и их телефоны работают быстрее без лишних телодвижений. Ну а мы разбираемся, нужно ли закрывать приложения на Android.

Читать далее
Google готовит к выходу замену Windows
Google создает новую ОС для компьютеров. Какой будет Aluminium OS?

Google готовится к выпуску новой операционной системы под названием Aluminium OS. Это платформа, которая объединяет Android, ChromeOS и современные ИИ-возможности. Если проект окажется успешным, Google сможет конкурировать с Windows и macOS на их территории. Уже сейчас анонс вызывает большой интерес, ведь речь идет о создании единой среды для смартфонов, планшетов и ПК. Но что это значит на практике?

Читать далее