Бенчмарки «показали» характеристики HTC U11 Plus. И батарея порадует?

HTC U11

В начале ноября текущего года компанией HTC, вероятно, будет представлен весьма интересный смартфон. И, возможно, не он один. Об этом уже известно, но в Сети появилась также и дополнительная информация, которая достаточно подробно «показывает» технические характеристики почти безрамочного флагмана, который вскоре может пополнить число наиболее производительных смартфонов текущего года. Названа была и вероятная емкость аккумулятора новинки.

Бенчмарки «показали» характеристики HTC U11 Plus. И батарея порадует? Фото.

Бенчмарки «показали» характеристики HTC U11 Plus. И батарея порадует? Фото.

Большинство энтузиастов высоких технологий уже знают о соглашении Google и HTC, в результате которого поисковый гигант обрел часть талантов и интеллектуальной собственности одного из самых популярных в недавнем прошлом производителей смартфонов. Впрочем, HTC, как уже сообщалось ранее, в самом ближайшем будущем — 2 ноября 2017 года — представит свой новый заслуживающий внимания публики смартфон. Более подробно его возможные технические характеристики были рассмотрены Калойаном Си (Kaloyan C.) на страницах ресурса phonearena.com со ссылками на бенчмарки GFXBench и Geekbench, а также сообщение ресурса Telefonabonnement.nl.

Как предположительно известно на данный момент, компанией будет анонсировано как минимум два новых девайса. Один из них — смартфон среднего класса U11 Life, перспектива дебюта которого рассматривалась еще в августе текущего года, второй может оказаться усовершенствованной версией текущего U11, которую, как считается, назовут U11 Plus.

После сообщения о дате презентации новинок появилось два листинга бенчмарков, возможно, дающие представления о технических характеристиках предстоящего к выпуску смартфона с флагманскими характеристиками от HTC.

Первый листинг показывает девайс, базирующийся на флагманском чипсете 2017 года — Snapdragon 835, оснащенный восьмиядерным центральным процессором. Столь производительный чипсет сочетается в этом умном телефоне с четырьмя гигабайтами оперативной памяти. 6-дюймовый дисплей еще не представленной широкой публике новинки обладает разрешением 2880 x 1440 пикселей.

Бенчмарки «показали» характеристики HTC U11 Plus. И батарея порадует? Фото.

На задней панели рассматриваемого смартфона расположилась его оснащенная светодиодной вспышкой основная 12-мегапиксельная камера, поддерживающая автофокус, определение лиц, HDR и фокусировку касанием. Основная камера девайса способна снимать изображения с разрешением 4032 х 3024 пикселей и UHD-видео (4K) с разрешением 3840 х 2160 пикселей. Передняя панель смартфона оснащена 8-мегапиксельной селфи-камерой, поддерживающей съемку изображений с разрешением 3264 х 2448 пикселей, а также съемку FHD-видео с разрешением 1920 х 1080 пикселей.

Но самое интересное, что на сегодняшний день можно предположительно сказать о грядущем девайсе (с кодовым названием HTC Master и номером модели HTC 2Q4D1) — он, похоже, станет «из коробки» работать под управлением новой операционной системы Android 8.0 Oreo, что, впрочем, неудивительно, учитывая флагманские характеристики новинки.

О HTC U11 Plus и ранее приходилось слышать, что он будет версией U11, но с определенными отличиями — обладающей более высоким корпусом и характеризующейся популярным сейчас «безрамочным» дизайном. Впрочем, и показанные бенчмарком технические характеристики также согласуются с теми, которые появлялись в Сети еще несколько недель назад.

В числе сенсоров новинки — акселерометр, компас, гироскоп, сенсор освещенности, шагомер и датчик приближения. Отсутствуют альтиметр, барометр, пульсометр и термометр.

Немного позднее появилось также рассмотренное Флорин Т. (Florin T.) на страницах ресурса phonearena.com сообщение разработчика ROM для HTC LlabTooFeR, опубликованное в Twitter. Согласно этому сообщению, в достаточно компактном корпусе HTC U11 Plus разместится довольно емкая батарея на 4000 мАч.

Теги
Лонгриды для вас
Лучшие гаджеты UGREEN с Великой Китайской Распродажи: наушники и зарядки, которые нужно взять

Постоянные читатели нашего сайта знают, что бренд UGREEN сделал свое имя именно на AliExpress и стал одним из самых популярных производителей аксессуаров для техники. Зарядки, кабели, наушники — все это делает компания из Шэньчжэня, собирая сотни тысяч положительных отзывов на свою продукцию. В период с 18 по 27 августа она участвует в Великой Китайской Распродаже на AliExpress, по случаю чего мы собрали лучшие устройства UGREEN, которые пригодятся в каждом доме.

Читать далее
Новые правила убьют 70% производителей повербанков, а дешевые модели исчезнут навсегда

Эра доступных повербанков подходит к концу. Новые китайские нормы безопасности оказались настолько строгими, что большинство производителей попросту не могут им соответствовать. После нескольких возгораний на борту самолетов власти Китая решили радикально пересмотреть правила производства, и таким образом повлиять на весь мировой рынок портативных аккумуляторов.

Читать далее
iPhone 17 Pro Max уделал Galaxy S25 Ultra по батарее

В тесте на выносливость батареи новый флагман Apple оставил позади топовую модель южнокорейского гиганта. Но списывать Android-устройства в проигравшие еще рано: у конкурента есть козыри, которые отыгрывают разрыв в несколько десятков минут. Так кто же реально король рынка мобильных устройств в этом году?

Читать далее
Новости партнеров