Безрамочные Galaxy A8 и A8+ представлены официально

Несмотря на то, что до выставки CES’2018 остается почти целый месяц, компания Samsung решила не затягивать и представила первые смартфоны следующего модельного года. Ими стали безрамочные субфлагманы Galaxy A8 и A8+, о которых за последнее время мы узнали практически все.

Безрамочные Galaxy A8 и A8+ представлены официально. Фото.

Как и предполагалось, Galaxy A8 и A8+ комплектуются Infinity-дисплеями с соотношением сторон 18,5:9, отличаясь друг от друга лишь диагональю экранов: 5,6 дюйма у младшей модели и 6 дюймов — у старшей. Единственное отличие от S-серии — полное отсутствие изгибов в конструкции дисплея новинок.

За производительность устройств отвечает 8-ядерный процессор неизвестного производства с пиковой частотой 2,2 ГГц. Объем оперативной и встроенной памяти равен 4/6 ГБ и 32/64 Гб для младшей и старшей версии соответственно. Емкость аккумулятора новинок равна 3000 и 3500 мАч.

Основная камера Galaxy A8 и A8+ имеет 16-мегапиксельную матрицу с апертурой f/1.7, но куда интереснее выглядят характеристики фронталки. Последняя оснащается двумя модулями с разрешением 16 и 8 Мп, светосилой f/1.9 и поддержкой режима автоматический фокусировки.

В качестве операционной системы была избрана Android 7.1.2 Nougat с перспективой скорейшего обновления до Oreo. Нежелание производителя оснащать новинки новейшей версией ОС, очевидно, связано с обязанностью соблюсти приличия и обновить до Oreo сначала флагманские решения.

Продажи Galaxy A8 и A8+ стартуют в первых числах января 2018 года по цене от 500 до 600 евро.

Теги
Лонгриды для вас
5 причин наконец-то купить себе компактный смартфон

С годами смартфоны меняются под влиянием того, как мы ими пользуемся. Если раньше «мобилу» брали в руки исключительно для звонка, то сейчас для многих людей она уже заменила фотоаппарат, компьютер и даже телевизор. Потребление контента стало одним из главных сценариев использования смартфона. Из-за этого сегодня почти каждая модель — огромная «лопата», для которой уже не хватает одной руки. И в том числе поэтому сейчас — самое время перестать идти на поводу у рынка и купить себе компактный смартфон.

Читать далее
Конец эпохи Tizen OS. Samsung прекращает поддержку часов на этой системе

Время попрощаться с вашими умными часами Samsung на базе Tizen OS стремительно приближается. Компания готовится к финальному этапу прекращения поддержки этой операционной системы, что затронет миллионы пользователей по всему миру, все еще использующих старые модели Galaxy Watch. Да, они до сих пор остаются актуальными и хорошо работают, но пришло время двигаться вперед. По крайней мере так думает Samsung, хотя многие с ней и не согласны.

Читать далее
Когда выйдут, и какими будут тройные раскладушки HUAWEI и Samsung

Согласно свежим утечкам, выпуск первой трикладушки Samsung всё ближе, однако похоже, что главный конкурент компании, HUAWEI, может снова опередить корейцев. Как сообщает южнокорейское издание The Bell, HUAWEI планирует презентовать новое поколение своего трифолд-флагмана уже к концу этого года. Судя по информации, улучшения коснутся, прежде всего, прочности конструкции и производительности по сравнению с предыдущей моделью Mate XT Ultimate Design, которая поступила в продажу в Китае в сентябре прошлого года, а затем вышла и на мировой рынок. Только за первые два месяца было реализовано более 400 000 этих устройств, а цена у перекупщиков «уходила в космос».

Читать далее
Новости партнеров