BlackBerry DTEK60: всё, что нам известно о недорогом флагмане канадцев

26 июля BlackBerry представила миру второй защищенный смартфон на базе Android с уникальным софтом, относительно производительной начинкой и интересным внешним видом. В настоящее время компания работает над BlackBerry DTEK60. Пока неизвестно точно, как скоро канадцы представят свой флагман, однако учитывая, что на одном из канадских сайтов уже сейчас девайс можно предзаказать, ждать осталось недолго.

BlackBerry DTEK60: всё, что нам известно о недорогом флагмане канадцев. Фото.

Речь идет о магазине NCIX, который отдаст потребителю аппарат за скромные по нынешним меркам 535 долларов США. При этом стоит отметить, что речь идет не о привязанном аппарате — это полностью разблокированная международная версия, которая будет работать с любыми сотовыми операторами.

Выше мы упомянули о том, что пока, к сожалению, нет какой-либо точной даты анонса, однако, если верить NCIX, девайс представят 11 октября. Таким образом, ждать осталось чуть больше недели.

Интересный момент: DTEK60 является не чем иным, как китайским TCL 950, который был представлен несколько дней назад:

BlackBerry DTEK60: всё, что нам известно о недорогом флагмане канадцев. Фото.

При этом DTEK60 имеет практически идентичный внешний облик:

BlackBerry DTEK60: всё, что нам известно о недорогом флагмане канадцев. Фото. BlackBerry DTEK60: всё, что нам известно о недорогом флагмане канадцев. Фото. BlackBerry DTEK60: всё, что нам известно о недорогом флагмане канадцев. Фото.

На сайте NCIX были опубликованы технические характеристики DTEK60. Речь идет о 5,5-дюймовом AMOLED-дисплее с QHD-разрешением, 21-Мп камере Sony IMX230, которая получит фазовый автофокус, двойную LED-вспышку и HDR, между тем на фронтальной панели расположится 8-Мп модуль.

Ожидается, что девайс оснастят процессором Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения с помощью MicroSD-карт до 256 ГБ. Аппарат также получит несъемный аккумулятор на 3000 мАч, порт USB Type-C, ожидается поддержка 4G LTE, GPS, GLONASS.

В прошлом компания заявила о том, что больше не будет заниматься разработкой и производством смартфонов под собственным брендом. Этим займется индонезийская компания Merah Putih.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Почему уже пора прекратить спорить о том, что лучше: iPhone или Android-смартфоны

Споры между сторонниками Android и iOS давно превратились из здоровой дискуссии в бесконечное выяснение отношений. Каждое новое обновление операционной системы встречается не интересом, а обвинениями в копировании и попытками доказать превосходство одной платформы над другой. Но разве не пора остановиться и признать очевидное?

Читать далее
В России введут сбор за ввоз электроники. Как это скажется на стоимости смартфонов?

Госдума приняла закон о введении технологического сбора на электронику. Он касается как разных компонентов, так и готовых устройств. Правительство объясняет это необходимостью финансировать развитие микроэлектроники в стране и поднимать технологии на новый уровень. Только вот эксперты предупреждают: даже при самом благоприятном сценарии рынок столкнется с ощутимым повышением цен.

Читать далее
Почему Google и Apple не производят собственные смартфоны. Да-да, это так

Многие удивятся, узнав, что крупнейшие технологические гиганты не имеют собственных заводов для производства своих устройств. В то время как Samsung контролирует весь производственный цикл, большинство производителей смартфонов передают изготовление сторонним компаниям. Google и Apple идут еще дальше в этой логике. Обе компании разрабатывают дизайн своих устройств и даже создают собственные процессоры, но ни один смартфон не сходит с их собственных конвейеров. Почему же компании с миллиардными оборотами предпочитают не контролировать производство напрямую?

Читать далее
Новости партнеров