BlackBerry показала Android-слайдер в действии

От легендарных компаний, переживающих непростые времена, пользователи привыкли ждать флагман на Android, который всем бы, само собой, сразу захотелось бы приобрести. Такое устройство ждали от Nokia и ждут от BlackBerry. Но разница в том, что «ежевика», в отличие от финской компании, совсем скоро покажет то, чего от нее ждали, а именно смартфон BlackBerry Priv.

BlackBerry показала Android-слайдер в действии. Фото.

BlackBerry Priv — это тот самый слайдер на Android, слухи о котором в последнее время не затихают. Ранее устройство всплывало в новостях под именем Venice, но после того, как смартфон показал лично генеральный директор компании Джон Чен, сомнений в будущем названии не осталось.

К слову, не обошлась эта демонстрация и без казуса. Джон Чен, на протяжении почти трёх минут растерянно крутивший смартфон в руках, создал впечатление человека, не имеющего ни малейшего понятия о том, как пользоваться этим устройством, что в результате отметили многие гаджет-ресурсы. Не самый лучший пиар для CEO.

Возможно, чтобы загладить именно этот инцидент, BlackBerry решила опубликовать на своём YouTube-канале официальное видео с демонстрацией BlackBerry Priv в работе. Из нового видео видно, что в Android компания внесла лишь легкие косметические изменения, слайдер легко раздвигается усилием одного пальца, а физическая Qwerty-клавиатура поддерживает жесты (что-то наподобие Fleksy). Работает всё на вид довольно плавно.

По информации интернет-магазина Carphone Warehouse, который уже начал принимать предзаказы на Priv, устройство получит 5,4-дюймовый экран с разрешением 1440 х 2560 точек (QuadHD), шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с графическим чипом Adreno 418, 3 ГБ оперативной памяти, 32-ГБ накопитель и слот для карт памяти до 2 ТБ. Кроме того, любителям фотографии должна понравиться 18-Мп основная камера с оптической стабилизацией. Для селфи, правда, предусмотрена лишь 2-Мп фронталка. Работать вся эта начинка будет от аккумулятор на 3410 мАч под управлением Android 5.1.1.

Ориентировочная цена BlackBerry Priv составляет 630 долларов. О дате официального анонса и начала продаж по-прежнему ничего не известно.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
HUAWEI тоже готовит свой ультратонкий смартфон. Им станет Mate 70 Air

Тонкие смартфоны стали новым трендом в мире смартфонов. Многие производители пытаются удивить пользователей. Первый была Samsung, а когда Apple выпустила iPhone Air, можно не сомневаться, что тонкие корпуса станут приоритетом в разработках почти у всех производителей. Huawei Mate 70 Air уже засветился на сайте China Telecom, а новые утечки проливают свет на дату релиза и ключевые характеристики гаджета.

Читать далее
Дикий смартфон с лазерным дальномером и фонарем для кемпинга. Обзор Doogee V Max LR

Представьте смартфон, который может работать неделю без подзарядки, пережить падение с высоты, погружение в воду и при этом измерить расстояние до объекта с точностью до миллиметра. Этот защищенный гигант весом около полукилограмма и батареей на 20500 мАч бросает вызов привычным представлениям о том, каким должен быть современный смартфон. Здесь нет компромиссов между автономностью и производительностью, между защитой и функциональностью. Камера на 200 мегапикселей, процессор MediaTek Dimensity 7300, встроенный лазерный дальномер и сертификация по военному стандарту MIL-STD-810H. Как тебе такое, Илон Маск?

Читать далее
Секретный способ бесплатно звонить по России и пользоваться интернетом, не потратив ни рубля

Мобильные операторы приучили нас платить деньги за пакеты услуг (минуты, гигабайты, SMS) вместо расчета по факту использования. Такой подход помогает клиенту экономить, но на отдельных устройствах пакетный тариф приводит к неоправданной трате средств. В частности, умным часам и трекерам не нужно много интернета, но оплата по факту настолько невыгодная, что приходится брать услуги комплектом. Получается замкнутый круг, выход из которого придумали в билайне, анонсировав бесплатную подписку на связь.

Читать далее
Новости партнеров