BlackBerry показала Android-слайдер в действии

От легендарных компаний, переживающих непростые времена, пользователи привыкли ждать флагман на Android, который всем бы, само собой, сразу захотелось бы приобрести. Такое устройство ждали от Nokia и ждут от BlackBerry. Но разница в том, что «ежевика», в отличие от финской компании, совсем скоро покажет то, чего от нее ждали, а именно смартфон BlackBerry Priv.

BlackBerry показала Android-слайдер в действии. Фото.

BlackBerry Priv — это тот самый слайдер на Android, слухи о котором в последнее время не затихают. Ранее устройство всплывало в новостях под именем Venice, но после того, как смартфон показал лично генеральный директор компании Джон Чен, сомнений в будущем названии не осталось.

К слову, не обошлась эта демонстрация и без казуса. Джон Чен, на протяжении почти трёх минут растерянно крутивший смартфон в руках, создал впечатление человека, не имеющего ни малейшего понятия о том, как пользоваться этим устройством, что в результате отметили многие гаджет-ресурсы. Не самый лучший пиар для CEO.

Возможно, чтобы загладить именно этот инцидент, BlackBerry решила опубликовать на своём YouTube-канале официальное видео с демонстрацией BlackBerry Priv в работе. Из нового видео видно, что в Android компания внесла лишь легкие косметические изменения, слайдер легко раздвигается усилием одного пальца, а физическая Qwerty-клавиатура поддерживает жесты (что-то наподобие Fleksy). Работает всё на вид довольно плавно.

По информации интернет-магазина Carphone Warehouse, который уже начал принимать предзаказы на Priv, устройство получит 5,4-дюймовый экран с разрешением 1440 х 2560 точек (QuadHD), шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с графическим чипом Adreno 418, 3 ГБ оперативной памяти, 32-ГБ накопитель и слот для карт памяти до 2 ТБ. Кроме того, любителям фотографии должна понравиться 18-Мп основная камера с оптической стабилизацией. Для селфи, правда, предусмотрена лишь 2-Мп фронталка. Работать вся эта начинка будет от аккумулятор на 3410 мАч под управлением Android 5.1.1.

Ориентировочная цена BlackBerry Priv составляет 630 долларов. О дате официального анонса и начала продаж по-прежнему ничего не известно.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Чем Xiaomi будет удивлять в 2026 году

Xiaomi всё чётче обозначает, каким видит своё будущее уже в ближайшие годы. На внутренней церемонии технологических наград компания фактически раскрыла стратегию на 2026 год, и она выглядит куда амбициознее, чем просто выпуск новых смартфонов. Речь идёт о полном контроле над ключевыми технологиями, от процессоров до операционной системы и искусственного интеллекта.

Читать далее
Почему планшеты с большими экранами такие дорогие? Нашли качественный вариант за минимальные деньги

Когда-то большой экран был привилегией флагманских устройств, да еще и от именитых брендов вроде Apple и Samsung. Сейчас же все совсем по другому: на рынке большой ассортимент больших планшетов с экраном на 13 дюймов и выше. Такие иногда заменяют ноутбуки, а еще отлично справляются с мультимедийными задачами. Правда, проблема высокой цены у таких устройств сохраняется: чтобы купить качественный гаджет, придется отвалить немалую сумму за бренд. Впрочем, можно постараться найти своего рода самородки. Мы как раз наткнулись на пару таких моделей на AliExpress. Сейчас расскажем, что это за планшеты, а также как купить их подешевле.

Читать далее
Полгода на iPhone после Андроида: каких функций и возможностей ОС Google мне не хватает

В мае этого года я совершил камбэк и вернулся на iPhone. 4 года смартфоны на ОС Google служили мне верой и правдой, но претензий к моему последнему POCO F5 Pro накопилась уйма, и я решил, что больше эксперименты на себе ставить не хочу и вернусь туда, где всё по-прежнему стабильно и понятно — на iPhone. Собственно, это я и проделал. С того момента уже прошло полгода, и теперь я готов поделиться с вами впечатлениями, чего же мне не хватает на iOS, что было на Андроиде.

Читать далее
Новости партнеров