BlackBerry показала Android-слайдер в действии

От легендарных компаний, переживающих непростые времена, пользователи привыкли ждать флагман на Android, который всем бы, само собой, сразу захотелось бы приобрести. Такое устройство ждали от Nokia и ждут от BlackBerry. Но разница в том, что «ежевика», в отличие от финской компании, совсем скоро покажет то, чего от нее ждали, а именно смартфон BlackBerry Priv.

BlackBerry показала Android-слайдер в действии. Фото.

BlackBerry Priv — это тот самый слайдер на Android, слухи о котором в последнее время не затихают. Ранее устройство всплывало в новостях под именем Venice, но после того, как смартфон показал лично генеральный директор компании Джон Чен, сомнений в будущем названии не осталось.

К слову, не обошлась эта демонстрация и без казуса. Джон Чен, на протяжении почти трёх минут растерянно крутивший смартфон в руках, создал впечатление человека, не имеющего ни малейшего понятия о том, как пользоваться этим устройством, что в результате отметили многие гаджет-ресурсы. Не самый лучший пиар для CEO.

Возможно, чтобы загладить именно этот инцидент, BlackBerry решила опубликовать на своём YouTube-канале официальное видео с демонстрацией BlackBerry Priv в работе. Из нового видео видно, что в Android компания внесла лишь легкие косметические изменения, слайдер легко раздвигается усилием одного пальца, а физическая Qwerty-клавиатура поддерживает жесты (что-то наподобие Fleksy). Работает всё на вид довольно плавно.

По информации интернет-магазина Carphone Warehouse, который уже начал принимать предзаказы на Priv, устройство получит 5,4-дюймовый экран с разрешением 1440 х 2560 точек (QuadHD), шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с графическим чипом Adreno 418, 3 ГБ оперативной памяти, 32-ГБ накопитель и слот для карт памяти до 2 ТБ. Кроме того, любителям фотографии должна понравиться 18-Мп основная камера с оптической стабилизацией. Для селфи, правда, предусмотрена лишь 2-Мп фронталка. Работать вся эта начинка будет от аккумулятор на 3410 мАч под управлением Android 5.1.1.

Ориентировочная цена BlackBerry Priv составляет 630 долларов. О дате официального анонса и начала продаж по-прежнему ничего не известно.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Робот-пылесос, который моет полы по-настоящему. Обзор Dreame Aqua10 Ultra Roller Complete

Робот-пылесос Dreame Aqua10 Ultra Roller Complete стал одним из самых интересных релизов 2025 года, и причин для этого несколько. Во-первых, это первый в мире моющий робот с технологией AquaRoll, которая действительно меняет подход к влажной уборке. Во-вторых, модель получила рекордную мощность всасывания 30 000 Па, что выводит её в абсолютные лидеры сегмента. Проверив эту модель на себе, я готов поделиться своими впечатлениями и рассказать, стоит ли эта машина своих денег. Спойлер: денег на неё просят очень немало.

Читать далее
Чем отличается ультразвуковой сканер отпечатков в телефоне от оптического и какой лучше

Сегодня почти у каждого смартфона есть сканер отпечатков пальцев, и почти всегда он прячется в экране. Прошло то время, когда его ставили в кнопки и островки на спинке устройств, теперь его место — дисплей. Однако сканеры в экране бывают разные. Их ключевое отличие — технология работы. Существуют оптические и ультразвуковые сканеры, и от того, какой именно установлен дактилоскоп, будет зависеть удобство использования смартфона.

Читать далее
Одни Galaxy S26 будут лучше, чем другие. Они получат Bluetooth 6.1, и вот что он им даст

Южнокорейская компания Samsung готовится к релизу смартфонов Galaxy S26. Новинки получат обновленные камеры и мощные процессоры. А еще, если верить слухам, устройства могут стать первыми в мире с поддержкой Bluetooth 6.1. Однако не все версии "галактик" получат эту технологию. Сейчас расскажем, что к чему.

Читать далее
Новости партнеров