CES 2015: Kodak возвращается с невероятно простыми Android-девайсами

Знаменитый в прошлом бренд Kodak и ведущий производитель мобильных девайсов Bullitt Group сообщили о своих планах на 2015 год. Компании собираются представить линейку мобильных девайсов на базе операционной системы Android, в которых простота пользовательского интерфейса будет сочетаться с замечательной графикой и отличным дизайном. Первый телефон этой линейки увидит свет на выставке CES 2015, которая пройдет в Лас-Вегасе с 6 по 9 января грядущего года. Будут ли у новинки физические кнопки?

CES 2015: Kodak возвращается с невероятно простыми Android-девайсами. Фото.
CES 2015: Kodak возвращается с невероятно простыми Android-девайсами. Фото.
Как сообщает ресурс PRNewswire со ссылкой на информацию от Bullitt Group, устройства предназначены для тех пользователей, которым нужны современные девайсы, но которым сложные интерфейсы неудобны. В центре внимания — фотографии. Смартфоны и планшеты новой линейки будут оснащаться средствами управления и возможностью поделиться контентом.

При всех многочисленных достоинствах современных мобильных девайсов, у них есть один существенный недостаток — далеко не все могут научиться ими пользоваться. Этот недостаток и собираются оставить в прошлом компании Kodak и Bullitt Group.

В дополнение будет предустановлено программное обеспечение удаленного управления, позволяющее членам семьи и друзьям помочь в тех случаях, когда пользователь сам не может разобраться с премудростями своего электронного устройства. Станет ли 2015 год годом упрощения интерфесов смартфонов? И какой телефон назовут в лучшим в году грядущем?

Глава компании Bullitt Mobile Оливер Шульте отмечает:

Kodak — один из самых узнаваемых брендов в мире. Ему верят потребители, считая его признаком качества и инноваций. Мы обретаем это наследие, и оно воплотится в линейке прекрасно сконструированных девайсов, которые позволят пользователям снимать великолепные изображения и редактировать их, делиться ими и мгновенно их печатать.

Для тех, кому не удается освоить современную электронику, обычно предназначены телефоны, дизайн и возможности которых являются компромиссными. Весьма ограниченными по современным меркам, если говорить точнее.

Оливер Шульте особо подчеркивает этот важнейший момент:

Обеспечивая простоту без компромисса [с функциональностью], эти девайсы адресованы тому сегменту рынка мобильных устройств, который в настоящее время слабо заполнен. Предоставляя потребителям простой доступ к распечатке изображений и возможности поделиться ими, эти устройства будут базироваться на новейшей версии ОС Android и функциях, присутствующих в смартфонах, удовлетворяющих самым высоким требованиям. [Благодаря этому], мы привлечем широкую аудиторию пользователей, которые ценят простоту использования и стильный дизайн столь же высоко, сколь и функциональность.

Вице-президент по лицензированию бренда Kodak Айлин Мерфи в восторге от выхода на рынок мобильных телефонов в сотрудничестве с Bullitt Group:

Мы впечатлены способностью Bullitt Group производить продукты, сочетающие качество и инновации, которыми наш бренд известен всему миру.

Подробности пока озвучены не были, но ждать осталось недолго. Следом за Новым Годом придет и долгожданная выставка CES 2015 — событие, которого ждут целый год.
CES 2015: Kodak возвращается с невероятно простыми Android-девайсами. Фото.
Каким будет телефон будущего? Каких качеств не хватает современным смартфонам для того, чтобы пользоваться ими было не сложнее, чем чайником? И возможна ли такая степень простоты в столь сложном девайсе, каким является современный «умнофон»? Будет ли Android доминировать на простых смартфонах или на смену ему придет другая операционная система?

Теги
Лонгриды для вас
Новый вредонос Android устанавливает опасные APK. Двухфакторка не помогает

Исследователи кибербезопасности выявили кампанию, в которой злоумышленники распространяют вредонос Brokewell на Android через фальшивые объявления TradingView, подталкивающие к загрузке вредоносных APK вне Play Store. Эта схема ориентируется на трафик с мобильных устройств: при клике с десктопа показывается безобидный контент, а при клике со смартфона — поддельный сайт, имитирующий TradingView, с предложением установить «официальное» приложение. Популярность TradingView среди трейдеров и криптоинвесторов делает такие уведомления наиболее опасными.

Читать далее
В России начали официально продавать SIM-карты с номерами, у которых никогда не было владельцев. Что это дает

Вы когда-нибудь задумывались, почему на ваш телефон ежедневно покушаются сотни навязчивых банков, студий красоты и юридических компаний? При этом вы никогда им не звонили и даже близко не подходили. Ответ прост: номер могли засветить в базе спамеров еще прошлые владельцы.

Читать далее
Отслеживание такси и доставки, как на iPhone, появится в Android 16

В новой версии Android 16 компания Google готовится запустить функцию Live Updates — аналог Live Activities из iOS. Это особый тип уведомлений, который позволяет легко отслеживать прогресс событий непосредственно с экрана блокировки или из строки состояния. Например, теперь уведомления о доставке еды, вызове такси или процессе загрузки информации будут отображаться ярко и наглядно, сразу привлекая внимание пользователя. А телефон для этого разблокировать не понадобится.

Читать далее
Новости партнеров