CES 2015: LG G Flex 2 и G3. Новинка лучше во всех отношениях

Представленный в ходе предшествовавшей CES 2015 компанией LG необычный изогнутый смартфон G Flex 2 сразу стал одним из самых ярких анонсов CES этого года. Интересно сравнить его с G3. Между двумя девайсами общего намного больше, чем может показаться на первый взгляд. И это сходство состоит не только в том, что они созданы одной и той же компанией.

CES 2015: LG G Flex 2 и G3. Новинка лучше во всех отношениях. Фото.

Ритвик Рао на страницах ресурса pocketnow отмечает, что, на первый взгляд, G3 обладает двумя преимуществами. Но эти признаки превосходства трудно назвать абсолютными. Первое из них — дисплей, но дело в том, что изогнутый экран G Flex 2 базируется совсем на иной технологии. Именно этим ресурсом на YouTube был размещен видеоролик, в котором проводится сопоставление «умных» телефонов LG.

Вторым пунктом, по которому G Flex 2 проигрывает G3, является тактовая частота процессора. Но и это просто объяснить. G Flex 2 обладает восьмиядерным процессором с иным набором инструкций и микроархитектурой, отличающимися от тех, которые характерны для процессора телефона G3.

Если присмотреться внимательнее, то G Flex 2 лучше, чем G3, во всем. Так полагает Ритвик Рао. Причины предпочесть ему G3 могут быть только две: вы ищете смартфон подешевле или же вам не нравятся входящие в моду изогнутые экраны.

Оба телефона обладают 5,5-дюймовыми экранами. У G Flex 2 это изогнутый P-OLED, а у G3 — IPS LCD. Разрешение экрана у G Flex 2 составляет 1920 х 1080 пикселей (FHD), а дисплей G3 обладает QHD-разрешением 2560 х 1440 пикселей. Соответственно у G Flex 2 (403 пикселя на дюйм) ниже, чем у G3 (534 пикселя на дюйм), плотность изображения.

G Flex 2 базируется на 2-гигагерцевом восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 810 и графическом процессоре Adreno 430. Процессором G3 является четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 801, а графическим процессором этого телефона — Adreno 330.

Оперативная память обоих девайсов, в зависимости от модели, может составлять 2 или 3 гигабайта, а объем встроенного накопителя — 16 или 32 гигабайта. Оба устройства, как отмечается в опубликованной ресурсом pocketnow сравнительной таблице, поддерживают карты памяти объемом до 2 терабайт. Но вот существуют ли в настоящее время столь емкие карты памяти?

Рассматриваемые смартфоны схожи своими камерами. Основные камеры девайсов — 13-мегапиксельные c OIS+ (оптической стабилизацией изображения) и лазерной автофокусировкой и двойной LED-вспышкой. Фронтальные камеры устройств 2,1-мегапиксельные.

Оба смартфона обладают аккумуляторными батареями емкостью 3000 мАч.

G Flex 2 работает под управлением операционной системы Android 5.0, а G3 — Android 4.4. В обоих телефонах «поверх» операционной системы — кастомизированная оболочка LG. Впрочем, в настоящее время для G3 уже существует версия Android 5.0.

Тип SIM-карты для G Flex 2 пока неизвестен. G3 поддерживает nanoSIM. G Flex 2 обладает Bluetooth 4.1, а G3 — Bluetooth 4.0. Девайсы поддерживают Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, а также NFC. В то время как G3 обладает инфракрасным соединением, в отношении G Flex 2 и его поддержки инфракрасной технологии пока ничего неизвестно. Неясно пока и то, какими датчиками обладает новинка, в то время как G3 располагает акселерометром, гироскопом, сенсором сближения и компасом.

Корпуса обоих телефонов сделаны из пластика, но у G Flex 2 пластик изогнут в соответствии с необычным дизайном девайса.

Размерные характеристики Flex 2 (в миллиметрах) — 149,1 (в высоту) х 75,3 (в ширину) х 7,1-0,4 (в толщину) при весе 152 грамма. Габариты G3 (в миллиметрах) — 146,3 (в высоту) х 74,6 (в ширину) х 9,9 (в толщину) при весе 149 грамм.
CES 2015: LG G Flex 2 и G3. Новинка лучше во всех отношениях. Фото.
Можно ли согласиться с тем, что показанный публике, как и прогнозировалось, в январе 2015 года Flex 2 во всех отношениях превосходит G3, несмотря на ощутимо меньшее разрешение экрана? Что вы назвали бы основным преимуществом гибких и стильных смартфонов? Или изогнутые телефоны — не более чем просто мода, и вскоре девайсы вновь вернутся к классической прямой форме?

Теги
Лонгриды для вас
Противостояние фаблетов. iPhone 6 Plus или Samsung Galaxy Note 4 и LG G3?

Итак, Apple сделала то, на что не смели и надеяться многие пользователи. Компания наконец-то представила 5,5-дюймовый телефон iPhone 6 Plus. Теперь пользователям не придется выбирать между iPhone и фаблетом. С другой стороны, ценители Android не смогут больше подчеркивать преимущества любимой операционной системы наличием крупных телефонов на ее базе. В этом отношении две популярнейшие мобильные платформы мира уже сравнялись. iPhone 6 Plus не превзошел флагманские Android-фаблеты ни экраном, ни характеристиками камеры.

Читать далее
LG G7 ThinQ уже сравнили с iPhone X

LG G7 ThinQ уже представлен, хотя в продаже еще не появился. И по традиции, как и каждый флагманский Android-смартфон, его сравнили с iPhone X. Ведь для дизайна обоих полноэкранных умных телефонов характерна одна заметная особенность - экранная выемка. Но отличий также немало. Более того, даже вырезами в своих дисплеях LG G7 ThinQ и iPhone X не столь похожи, как это представляется, если не видеть изображений девайса.

Читать далее
Новости партнеров