CES 2016: Новые смартфоны Polaroid, увы, без фотопринтера

Многие еще помнят удивительные фотоаппараты Polaroid, которые сразу печатали фотографии. На CES 2016 компания решила порадовать тех, кто ее не забыл, двумя новыми Android-смартфонами — Snap и Power. К огромному сожалению для ценителей фототехнологий в стиле ретро, принтер в них не предусмотрен. Не исключено, что старые, знакомые многим с самого раннего детства имена технологических компаний могут по-новому зазвучать в той технологической реальности, где основными и наиболее интересными публике устройствами являются смартфоны.

CES 2016: Новые смартфоны Polaroid, увы, без фотопринтера. Фото.

CES 2016: Новые смартфоны Polaroid, увы, без фотопринтера. Фото.

В опубликованной ресурсом Digital Trends превосходно иллюстрированной изображениями новых смартфонов в различных ракурсах заметке Уильямса Пелегрина (Williams Pelegrin) «Polaroid arrives at CES 2016 with not just one, but two Android smartphones» рассматриваются особенности новых Android-устройств.

Polaroid Snap

CES 2016: Новые смартфоны Polaroid, увы, без фотопринтера. Фото.

Snap будет предлагаться пользователям в трех версиях, различающихся размерами экранов. Дисплеи будут 5-, 5,5- и 6-дюймовые. Впрочем, вне зависимости от размера, разрешение составит 1280 х 720 пикселей.

CES 2016: Новые смартфоны Polaroid, увы, без фотопринтера. Фото.

Snap обладают четырехъядерными процессорами и двумя гигабайтами оперативной памяти.

CES 2016: Новые смартфоны Polaroid, увы, без фотопринтера. Фото.

На задней панели телефонов располагаются 13-мегапиксельные камеры, на передней — 5-мегапиксельные камеры для селфи со вспышкой. Объем накопителя Snap составляет 16 гигабайт. Предусмотрен в них и слот для карт памяти MicroSD.

CES 2016: Новые смартфоны Polaroid, увы, без фотопринтера. Фото.

Смартфоны поддерживают сети 4G LTE и работают «из коробки» под управлением Android 5.1 Lollipop. При этом — ни слова не было сказано о планах по обновлению программного обеспечения до Android 6.0 Marshmallow.

Polaroid Power

CES 2016: Новые смартфоны Polaroid, увы, без фотопринтера. Фото.

Power, как и следует из его названия, мощнее. Он базируется на 64-битном восьмиядерном процессоре и обладает тремя гигабайтами оперативной памяти, которой более чем достаточно и для многозадачности и для ценителей игр. Батарея данного смартфона характеризуется емкостью в 3000 мАч, что позволяет использовать девайс целый день без дополнительной энергетической подпитки. Кроме того, с телефоном будет поставляться дополнительная внешняя батарея емкостью 8000 мАч.

Объем встроенного накопителя Power составляет 32 гигабайта. Этого объема достаточно для большинства пользователей, но, если покажется мало, то его можно расширить картой памяти MicroSD, слот для которой в этом телефоне также предусмотрен.

CES 2016: Новые смартфоны Polaroid, увы, без фотопринтера. Фото.

8-мегапиксельная камера со вспышкой располагается над 6-дюймовым дисплеем телефона, разрешение которого составляет 1920 х 1080 пикселей. На задней панели находится еще одна 13-мегапиксельная камера с двойной светодиодной (LED) вспышкой. Новинка работает под управлением Android 5.1.1 Lollipop. В ближайшем будущем планируется обновление операционной системы телефона до Android 6.0 Marshmallow.

В отношении этих телефонов следует отметить один весьма значимый факт — имя Polaroid на сегодняшний день в основном предназначено для выставок. Бренд лицензирован для фирмы Southern Telecom (Нью-Йорк). По существу, именно она направляет работу над дизайном и производством рассматриваемых смартфонов.

Продажи Snap начнутся в феврале 2016 года. Цена минимальной конфигурации составит 130 долларов США. Power, который появится в продаже весной текущего года, обойдется покупателям в 250 долларов США.

Самым удивительным является то, что камеры смартфонов, которые еще сравнительно недавно считались настоящим технологическим чудом, сейчас становятся все более мощными, но это уже не производит прежнего впечатления новизны, оставаясь лишь очередным, порой малозаметным публике шагом. Трудно поверить сегодня, что первый мобильный телефон с камерой для видеообщения появился в 1999 году.

В минувшем году на CES был представлен первый смартфон компании Kodak.

Хотели бы вы увидеть на рынке смартфон, позволяющий сразу печатать фотографии, сделанные его камерой?

Теги
Лонгриды для вас
Когда смартфон с лучшей в мире камерой выйдет в России: что известно про глобальную версию Xiaomi 17 Ultra Leica Edition

Иногда о скором выходе смартфона говорят не тизеры и презентации, а скучные базы регуляторов. И вот как раз такой случай: ультрафлагманская версия Xiaomi 17 Ultra с камерой Leica внезапно появилась в сертификации NBTC в Таиланде. Обычно это означает одно: устройство уже готовят к продажам за пределами Китая, и ждать осталось недолго.

Читать далее
Кто делает смартфон с лучшей камерой на рынке? Скоро это будет Tecno

Мобильная фотография переживает непростой период: физические возможности классических модулей почти исчерпаны, а программные улучшения с помощью ИИ уже не дают такого скачка качества, как раньше. Поэтому производители вынуждены искать новые, более радикальные способы улучшить камеры в смартфонах. Tecno предложила сразу два свежих решения, одно из которых давно используется в профессиональных телескопах.

Читать далее
Google придумала как сделать Карты в Android Auto лучше

Пользователи Android Auto заметили новое, но неофициально объявленное изменение в приложении Google Maps. Теперь при запуске карты больше не открывается автоматически вкладка с предложенными направлениями. Это небольшое нововведение оказалось неожиданно приятным для многих автомобилистов, давно раздражённых автоматическим раскрытием ненужного списка маршрутов.

Читать далее
Новости партнеров