Что Asus покажет на IFA 2015?

Samsung Unpacked 2015 позади, но это вовсе не значит, что сезон анонсов и презентаций в этом году уже закрыт. Впереди нас ждёт еще выставка потребительской электроники IFA 2015, которая 4 сентября пройдет в Берлине. И помимо новых умных часов от всё той же Samsung, кое-что интересненькое нам может показать и Asus.

Что Asus покажет на IFA 2015? Фото.

Накануне компания Asus анонсировала, что её презентация, как это уже заведено, пройдет за несколько дней до официального начала выставки — свои новые продукты производитель покажет 2 сентября.

Более того, нагонять лишнего тумана компания, по всей видимости, тоже не намерена. Потому опубликовала на своей странице в Facebook довольно прозрачный тизер предстоящего анонса. Судя по всему, нас ждут несколько новых компьютеров, а кроме того, смартфон и умные часы.

Что Asus покажет на IFA 2015? Фото.

О смартфоне пока нельзя сказать многого, поскольку в видео мы видим только физическую кнопку с фирменной текстурой, присутствующую на всех последних телефонах Asus. Никаких слухов и утечек на эту тему пока также не просачивалось, так что подробностей придётся подождать до сентября.

Что Asus покажет на IFA 2015? Фото.

А вот на часы пролилось гораздо больше света. Даже несмотря на размытую картинку, некоторое представление о дизайне складывается. Впрочем, это легко объяснимо — по всей видимости, это Zenwatch 2, представленные в июне на выставке Computex. Вероятно, компания собирается анонсировать старт их продаж.

Компания Asus не делает упор на анонс каких-то громких флагманских устройств. Однако её доступные Zenfone довольно уверенно заняли свою нишу и вызывают у пользователей вполне осязаемый интерес. Кроме того, и её ZenWatch получились довольно оригинальными и самобытными.

А как вы относитесь к продуктам компании?

По материалам androidauthority

Теги
Лонгриды для вас
И это вы называете лучшим компактным смартфоном? Стоит ли покупать ASUS Zenfone 10

К 2023 году компактные смартфоны стали большой редкостью. В классе недорогих устройств сейчас вы встретите только лопаты с 7-дюймовыми экранами, а редкие находки, которые хорошо лежат в руке, выпускает лишь пара-тройка фирм. Одна из них — ASUS, знакомая большинству людей как производитель ноутбуков. Недавно она представила смартфон Zenfone 10. Это одна из немногих компактных моделей, на бумаге готовая составить конкуренцию Samsung Galaxy S23 и Xiaomi 13. Но сможет ли на практике?

Читать далее
5 лучших приложений для создания логотипа

Смартфон — это не просто средство связи или инструмент для потребления контента, а рабочая лошадка, позволяющая выполнить любую поставленную задачу. В частности, вы можете создать логотип в хорошем качестве, не прибегая к помощи сложных фоторедакторов. Всего-то вам понадобится Android-смартфон и специальная программа. О приложениях для создания логотипа мы как раз и поговорим.

Читать далее
Правда ли, что поиск сетей Wi-Fi разряжает аккумулятор Android-смартфона

Основной недостаток смартфонов — автономность. В отличие от кнопочных устройств начала нулевых, они работают в лучшем случае 2 дня, а при активном использовании уже к вечеру аккумулятор просится на зарядку. Виной тому и большой экран, и огромное количество задач, которые решает смартфон. Из-за невозможности увеличить емкость аккумулятора без ущерба для эргономики разработчики Android вынуждены внедрять в операционную систему специальные функции, улучшающие автономность. Одна из таких — ограничение поиска сетей Wi-Fi. Что она делает, как регулируется и действительно ли продлевать время работы.

Читать далее