Что во флагмане Xiaomi 2018 года от Samsung?

Xiaomi Mi Note 2

Хотя еще только середина 2017 года, но промышленность уже начинает готовится к новому технологическому сезону. Флагманский смартфон популярного бренда Xiaomi, который компания представит в 2018 году, могут оснастить важным компонентом от ведущего вендора Android-смартфонов — южнокорейского технологического гиганта Samsung.

Что во флагмане Xiaomi 2018 года от Samsung? Фото.

Samsung Display и LG Display конкурируют за возможность поставлять свою продукцию клиентам. И, похоже, Samsung достигла очередного успеха и станет поставлять производимые ею экраны для применения во флагманском смартфоне 2018 года известнейшего китайского вендора. Ведь Xiaomi разместила у нее заказ. Об этом сообщает The Bell. Примерно 1 миллиону 6,01-дюймовых AMOLED-экранов предстоит быть поставленными в декабре текущего года. В январе 2018 года будет поставлено еще 2,2 миллиона экранов.

Это произошло после того, как Xiaomi предположительно попробовала заказать 5,5-дюймовые (если точнее — 5,49-дюймовые) гибкие OLED-панели, но сделка так и не состоялось по причине того, что завод LG Display, производящий эти панели, начнет их производство на три месяца позже, чем ожидалось.

Как сообщается, E5 — новый завод LG Display — начнет производство продукции только в августе 2017 года. Причиной переноса начала производства дисплеев предположительно стала необходимость провести немалую работу по обновлению разрешения производимых экранов с FHD до QHD. Ведь пользователи хотят, чтобы новые смартфоны комплектовались панелями с более высоким разрешением, и промышленность постоянно совершенствует эту одну из важнейших характеристик экранных панелей, предназначенных для использования в современных мобильных девайсах.

Xiaomi уже использовала подобные панели в ее Mi Note 2 (с разрешением 1080p). Ожидается, что в новых Note найдут себе применение панели следующего поколения, характеризующиеся более впечатляющим разрешением QHD. Следует отметить, что гибкость экранов в данном случае означает возможность сделать телефон с изогнутым дисплеем. Таким образом, применение гибкого экрана в девайсе не означает, что речь идет о гибком смартфоне.

Для пользователей экран является едва ли не самым важным компонентом смартфона. Ведь именно качество экрана определяет то, как будет воспроизводиться контент и какие впечатления получит пользователь от взаимодействия со своим цифровым девайсом. Поэтому понимание того, какие именно дисплеи используются в тех или иных современных Android-телефонах, позволяет пользователям предположить, чего ждать от девайса — насколько хороша будет отображаемая его экраном «картинка».

Порадует ли пользователей применение дисплеев Samsung в смартфонах Xiaomi?

По материалам theinvestor.co.kr и gsmarena.com

Теги
Лонгриды для вас
Похоже, Samsung не отказалась от выпуска тонкого телефона, и сделает его еще тоньше

Линейка ультратонких смартфонов Samsung Galaxy Edge переживает настоящие американские горки. То он популярен, то никому не нужен, то снова начинает пользоваться спросом, но не на долго. После выхода Galaxy S25 Edge в первой половине года появились слухи о его преемнике, затем внезапно последовали сообщения об отмене Galaxy S26 Edge. Однако новые утечки информации показывают, что проект может возродиться в совершенно новом виде.

Читать далее
Какие функции Xiaomi нагло скопировала для HyperOS 3 у Apple из обновления iOS 26

MIUI от Xiaomi всегда славилась уникальностью и выгодно отличалась от других прошивок. Но с выходом HyperOS многие заметили много общего с iOS. Что уж говорить про HyperOS 3, которая похожа на iOS 26! Дизайнеры Xiaomi скопировали очень много элементов меню, а также функции. Давайте посмотрим, чем HyperOS 3 похожа на iOS 26 на самом деле.

Читать далее
Главный баттл осени: iPhone 17 Pro Max против Xiaomi 17 Pro Max. В названии отличий нет, а что внутри?

Когда на рынок выходят новые флагманы, у пользователей возникает резонный вопрос: кто на этот раз станет королем рынка. Этой осенью внимание приковано сразу к двум устройствам с почти одинаковыми названиями, но разными философиями: iPhone 17 Pro Max от Apple и флагманскому 17 Pro Max от Xiaomi. Последний уже заинтриговал своим “магическим экраном”. Но чем он еще будет отличаться от айфона? Давайте разберем отличия смартфонов и узнаем, в чем их сильные и слабые стороны.

Читать далее
Новости партнеров